Шуруповерт "Союз": отзывы пользователей

Качественное выполнение ремонтно-строительных операций в немалой степени зависит от характеристик и возможностей используемого инструмента. Распространено мнение, что по-настоящему удобным и производительным инструментом может быть только представитель премиального сегмента от брендов уровня «Бош» и «Макита». Отчасти это справедливо, но бюджетная продукция активно впитывает лучшие решения от старших аналогов, предоставляя более выгодные предложения по цене. К такой продукции относится шуруповерт «Союз», отзывы о котором довольно высоко оценивают и его эксплуатационные качества. Но, разумеется, принадлежность к сегменту электроинструмента начального уровня обуславливает и немало серьезных изъянов, которые также отмечают пользователи данной техники.

шуруповерт союз отзывы

Особенности шуруповертов «Союз»

Линейка производителя «Союз» в целом сбалансирована, и в ней можно найти решения для разных задач. Общим недостатком семейства является только исключение универсальности применительно к каждой модели. Иными словами, изготовителю приходится жертвовать одними функциями в пользу других – этим обусловлено разнообразие модификаций, в которых представлен шуруповерт «Союз». Отзывы отмечают, например, что аккумуляторные модели неплохо подтянуты в мощности, но по конструкционным качествам заметно проигрывают конкурентам. Это относится, прежде всего, к эргономике. В то же время продукцию этой марки изначально стоит рассматривать в качестве бытовой – об этом свидетельствует и ценник, и то, что по возможности разработчики стремились сделать комфортными в обращении рукоятки и средства управления насадками. Опять же, в электрических версиях эти качества реализованы лучше, чем в аккумуляторных аналогах. Но зато у вторых есть преимущество в виде автономности.

шуруповерт союз дшс отзывы

Отзывы о модели «ДУС-2165»

Это базовое исполнение электрического шуруповерта, который также наделен функцией дрели. По словам пользователей, аппарат эффективно для своего класса справляется с первостепенными задачами, но есть немало обидных нюансов. Главным образом критика обращена к качеству материалов. К примеру, оболочка кабеля трескается на морозе, требуя полной замены. И напротив, в условиях эксплуатации внутри помещения многие отмечают сильный нагрев силовой начинки, что заставляет оператора отключать данный шуруповерт «Союз». Отзывы также проводят сравнение с некоторыми аккумуляторными аналогами от премиальных изготовителей, подчеркивают, что даже на их фоне данная модель обладает более внушительными размерами. И это при том, что электрические версии традиционно имеют преимущество перед аккумуляторными версиями в виде небольшой массы и габаритов.

Отзывы о модели «ДШС 3212Л»

В данном случае рассматривается уже базовая версия из категории аккумуляторных шуруповертов «Союз». Аппарат оптимально подходит для работы с винтами и саморезами в домашних условиях, чему способствует силовая начинка с частотой 550 об/мин. Очевидно, что для сложных операций этого недостаточно, но скромный движок и определил небольшие размеры инструмента, за которые хвалят эту версию многие пользователи. Правда, отмечается и серьезный недостаток, которым обладает шуруповерт «Союз ДШС 3212Л». Отзывы указывают на большой временной интервал, требуемый для полного восстановления заряда батареи, – от 3 до 5 часов в зависимости от внешних условий и источника тока. По современным меркам аккумуляторного инструмента, который даже в среднем сегменте заряжается за час, это очень слабое место. С другой стороны, в отзывах также говорится о качественной сборке корпуса и удачно выполненной системе теплоотвода.




шуруповерт союз дшс 3318л отзывы

Отзывы о модели «ДШС 3312Л»

Это представитель среднего сегмента в линейке, который получил несколько новых технологических решений и неплохой задел в рабочих показателях. В частности, пользователи отмечают удобство в работе с регулировочными функциями и конструкцией быстрозажимного патрона. Аппарат располагает 18 ступенями частотного диапазона, что ценно в работе с разными материалами. Отмечается и качественный двухсторонний редуктор, которым оснащается шуруповерт «Союз ДШС 3312Л». Отзывы свидетельствуют, что в этой модели качественно реализована техническая начинка, что обуславливает и эффективность реверсного хода, и возможность работы с жесткими материалами. Кстати, данная модель является аккумуляторной, но, в отличие от остальных представителей этого типа в семействе, оснащается литий-ионным блоком питания. Такие аккумуляторы обходятся недешево самим производителям, но зато дают массу преимуществ непосредственным пользователям в процессе работы. Достаточно отметить уже упомянутую скорость заряда.

Видео: Аккумуляторная дрель-шуруповерт СОЮЗ - ДШС 3212

Отзывы о модели «ДШС 3314Л»

Данный шуруповерт является модифицированной версией предыдущего аппарата. Владельцы этого инструмента также обращают внимание на функциональность, оптимальную для сегмента производительность и удобство применения. Если говорить об опциональном отличии от предыдущего шуруповерта, то самым заметным будет присутствие подсветки. Это дополнение особенно ценят мастера, которым приходится часто выполнять сантехнические работы, монтаж в труднодоступных местах и т. д. Но есть и негативные стороны эксплуатации, которыми характеризуется шуруповерт «Союз ДШС 3314Л». Отзывы отмечают нестабильность работы в длительном режиме. Хотя аккумулятор вполне справляется с нагрузками, конструкционная часть трепетна к выполнению серийных тяжелых операций. Это, кстати, неудобно и для самого пользователя, так как увеличивается вибрация, транслируемая на руки.

Видео: Шуруповёрт (Штурм) Sturm! CD3312L

шуруповерт союз 3314л отзывы

Отзывы о модели «ДШС 3318Л»

Это одна из моделей, представляющая высший ценовой уровень в ассортименте шуруповертов «Союз». К достоинствам этого аппарата владельцы относят функциональность, производительность, а также оригинальный дизайн. Что касается рабочих свойств, то модель работает и в режиме дрели, и как шуруповерт. При этом первый режим работы позволяет обслуживать и металлические изделия. Другое дело, что практика эксплуатации говорит лишь о возможности сверления тонкого и мягкого металла. Впрочем, это зависит от того, какими насадками оснащается шуруповерт «Союз ДШС 3318Л». Отзывы также хвалят качественную сборку и в целом надежность агрегата. Он способен выполнять и серийное закручивание – специально для удобства такого формата эксплуатации был предусмотрен моментальный тормоз.

шуруповерт союз дшс 3212л отзывы

Отзывы о модели «ДШС-3218К»

Модель представляет средний сегмент в линейке. Ее отличает сбалансированность мощности, опционального обеспечения и эргономических свойств. Обычно такой стиль исполнения применяется к недорогим аппаратам, которые производители стремятся позиционировать на более высокой ступени, чем позволяют их фактические рабочие характеристики. Несмотря на это, отмечается немало положительных откликов, которые получает данный шуруповерт «Союз». Отзывы, к примеру, указывают на точность в работе механизмов переключения числа оборотов, надежность креплений, удобство фиксации насадки и комфортность в обращении с прорезиненным корпусом. К плюсам модели стоит добавить и наличие фонарика – это как раз тот внешний атрибут, который создает ощущение более высокого класса инструмента.

Отзывы о модели «ДШС-3112Е»



Еще одна аккумуляторная модель, сильной стороной которой является реализация механических регулировочных систем. Например, похвалы со стороны пользователей заслужил двухмуфтовый быстрозажимный патрон и настройщик частоты кручения. То есть в гибкости управления это один из лучших представителей продукции данного производителя. Что касается эффективности рабочей функции, то она определяется оснасткой, которой снабжается данный шуруповерт «Союз ДШС». Отзывы при этом не дают особых оснований рассчитывать на особую поддержку со стороны аккумулятора. В данном случае питающий блок представлен никель-кадмиевым элементом, который дает некоторые преимущества в плане содержания и эксплуатации, однако на высокую производительность с ним надеяться не стоит.

Видео: Тест аккумуляторных дрелей-шуруповертов 10,8 В Li-Ion

дрель шуруповерт союз отзывы

Как выбрать подходящую модель?

Производитель располагает моделями, которые могут подойти для большинства бытовых рабочих задач, но профессионалам к данному ассортименту следует подходить осторожно. В любом случае в первую очередь производится отсев по техническим характеристикам – определяется оптимальная мощность, параметры закручивания и сверления. Далее можно переходить к оценке функциональных возможностей, которыми должен располагать аппарат. К примеру, шуруповерт «Союз 3314Л», отзывы о котором подчеркивают и высокую мощность, и опциональное обеспечение, вполне может справиться и с задачами профессионального мастера. И наоборот, начальные модели типа «ДШС-3212» скорее годятся в качестве помощника домашнему мастеру.

Дополнительная оснастка: что учесть?

Пользователи данной продукции нередко указывают на значимость используемых насадок и, в частности, бит. Производитель выпускает разные комплекты такого обеспечения, причем высокого качества. В выборе сверл и бит следует ориентироваться на предназначение элемента и конструкционное соответствие модели инструмента. Также будет не лишним приобрести вспомогательные аксессуары, которые делают функциональнее аккумуляторные шуруповерты «Союз». Отзывы рекомендуют приобретать высококачественные зарядные блоки, а если в комплекте не был предусмотрен второй элемент питания, то желательно и его приобрести. В процессе эксплуатации смена батарей позволяет сократить время выполнения рабочих мероприятий.

аккумуляторные шуруповерты союз отзывы

Заключение

Пожалуй, главным конкурентным козырем продукции данной марки все же является ценник. Модели низшего звена можно приобрести всего за 1,5-1,7 тыс. руб. Для сравнения - аналогичные по заявленному уровню модели от компании «Бош» доступны за 3 тыс. При этом нельзя сказать, что столь же большая разница прослеживается в эксплуатационных свойствах, которыми обладают немецкий продукт и дрель-шуруповерт «Союз». Отзывы свидетельствуют, что в плане функциональности, к примеру, отечественный инструмент оснащен примерно так же. В опционале присутствует и быстрозажимной патрон, и регуляторы хода, и современный реверс. Тем не менее, отличия есть, и они по большей части сводятся к общему качеству составных частей конструкции.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шуруповерт "Союз": отзывы пользователей