Как повесить бра на стену: особенности размещения

Бра - светильники, которые создают в комнате чувственное и захватывающее настроение. При этом устройства должны быть правильно размещены. Световые приборы излучают мягкий, непрямой свет, что их делает идеальным вариантом для создания приятной романтической обстановки.

бра на стену

Многие дизайнеры, вешая бра на стену, сравнивают их с историческими фонарями, которые работали на газе. Только современные приборы отличаются большей безопасностью. Данный тип светильников позволит создать необходимое освещение, их можно использовать в комнатах, оформленных в различных стилях.

Видео: Как повесить и подключить бра (настенный светильник)

Лучше всего бра на стену вешать не в единственном варианте, а в паре или тройкой. Применение одного устройства может не дать желаемого результата, той атмосферы, которая появляется в правильно освещенном помещении. В зависимости от стиля оформления комнаты люстры и бра можно повесить с обеих сторон зеркала. Кроме этого, они идеально подойдут для освещения главного входа в дом, разместившись по обе стороны.

В спальне бра можно разместить над туалетным столиком. При желании приборы можно повесить с двух сторон кровати. Выпускают специальные светильники для ванной комнаты, которые являются влагонепроницаемыми. Чтобы акцентировать внимание на определенной части ванной, следует повесить бра на стену.

Видео: Как установить бра




 люстры и бра

Кроме этого, для освещения по одному устройству можно разместить с каждой стороны зеркала, а еще один светильник повесить рядом с раковиной.

Если повесить бра на стену с внешней стороны дома, можно подчеркнуть дизайн строения, кроме того, это позволит улучшить освещение в целях безопасности. В летнее время хорошо подобранные светильники можно расположить в саду или во дворе, что позволит придать территории привлекательности и сделать более приятным отдых.

Удобство устройств заключается в гибкости их установки. Можно повесить бра на стену, выполненную из любого материала: пластика, гипса, камня, кирпича, дерева или черепицы. Как и любой светильник, подобные приборы производятся с разнообразными формами, дизайном и стилем.



бра светильники

Перед покупкой бра следует убедиться, что оно подойдет к стилю мебели и другого декора в комнате. Часто настенные светильники позволяют дополнить другие устройства, находящиеся в помещении. В таком случае для лучшего сочетания их необходимо подбирать из одной серии.

Важным фактором является высота размещения бра. Лучше всего установить прибор чуть выше уровня головы. Место расположения светильника чаще всего зависит от цели его использования.

При необходимости повесить приборы по бокам двери они должны находиться на уровне верхней части входа.

Видео: Как подключить переключатель на бра

Существуют бра, в которых имеется лампа высокой номинальной мощности. Данные приспособления будут идеальным решением для освещения темных комнат. При покупке приборов необходимо определить, будут ли бра декоративными элементами дизайна комнаты или дополнительными источниками освещения. Если света в комнате достаточно, то следует выбирать устройства с лампами низкого напряжения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как повесить бра на стену: особенности размещения