Клей для пеноблоков: выбор и использование

Видео: Газобетон на клей или раствор

В современном строительстве довольно часто используется пенобетон.клей для кладки пеноблоков Указанный материал позволяет создать монолитную конструкцию, которая характеризуется высокой прочностью, а также исключительными тепло- и звукоизоляционными свойствами. В процессе возведения стен используют клей для кладки пеноблоков, поскольку цементный раствор, а также другие строительные смеси не обеспечивают требуемой теплоизоляции. Швы между блоками должны пропускать тепло и влагу. В связи с этим в процессе строительства необходимо применять клей для пеноблоков. Не следует забывать, что этот состав можно применять лишь в том случае, когда пенобетонные блоки имеют идеально ровную поверхность.

Видео: Дом из газобетона. День 5,6. Утепление стен из газобетона. Все по уму.

При правильном изготовлении пенобетонных блоков они должны иметь правильную геометрическую форму. Только клей для пеноблока обеспечит идеальную тепло- и звукоизоляцию для вашего будущего дома. Кладка с использованием клея быстро набирает прочность, клейстер хорошо проникает в микропоры, поэтому не требует применения каких-либо дополнительных адгезирующих средств. Клей для пеноблоков очень быстро схватывается, поэтому требует высокой квалификации каменщика. На все про все у мастера не более пятнадцати минут. Действовать необходимо аккуратно и быстро.клей для пеноблоков




Пенобетонный блок – эффективный теплоизолятор, тепло теряется только на стыке двух соседних блоков. Клей для пеноблоков обеспечит однородность стены и отсутствие полостей. Основное преимущество кладки на клей – безупречная ровность стен, что в дальнейшем значительно снижает затраты на отделку стен. Для того чтобы нанести клей для пеноблоков тонким и ровным слоем, необходимо использовать специнвентарь. В конечном итоге уменьшается расход клея, улучшается качество шва, снижаются расходы на строительство.

Видео: Как самому утеплить дом пеноплексом (в деталях)



Правильная кладка и клей для пеноблоков позволяют создать надежную теплоизоляционную стену. В данном случае вам не понадобится использовать дополнительный теплоизоляционный слой. Сама технология приготовления клея достаточно проста и не требует спецобрудования, что значительно облегчает жизнь строителям. Для приготовления клейстера вам понадобится сухая клеевая смесь, вода, дрель с насадкой-миксером, большая емкость. клей для пеноблокаСтены, выложенные с применение указанной смеси, могут эксплуатироваться в температурном диапазоне от - 50 до + 80 градусов. Учитывая данные характеристики, можно сказать, что пенобетонные блоки допустимо использовать в разных климатических условиях.

Выбирая клей для пенобетонных блоков не стоит останавливать свой выбор на дешевой продукции. Как правило, такая экономия приводит к дополнительным расходам. Дешевая продукция имеет минимальные проникающие и клеящиеся свойства. Нанести смесь тонким слоем очень непросто, в результате мы получаем повышенный расход, неудовлетворительную теплоизоляцию и ненадежную кладку. Естественно, продукция брендовых производителей стоит гораздо дороже, но она полностью оправдывает свой цену. Наиболее популярны клеи следующих торговых марок: Практик Бергауф, Фингерс Блок, Селформ Т-112. Следует отметить, что расход таких смесей минимален.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Клей для пеноблоков: выбор и использование