Повысительные насосы для водоснабжения, отопления и канализации

Видео: Водопровод, канализация на даче в Орехово - Зуево

повысительные насосыПовысительные насосы предназначены для создания в водопроводных, канализационных и отопительных системах оптимального давления. Они являются существенными элементами этих коммуникаций. Жителям загородных домов и коттеджей, оборудованных автономными системами без насосов, повышающих давление, не обойтись. Но и в городских квартирах – в старом жилом фонде и в новостройках – зачастую напор в трубах недостаточен для нормальной эксплуатации бытовых приборов, подачи горячей воды в отопительные коммуникации верхних этажей или откачки отходов в канализационных отводах.

Видео: Слабый напор воды. Засорился фильтр грубой очистки.

повысительный насосСовременные повысительные насосы состоят из двух основных частей: основания и головной части. Базовые элементы объединены промежуточными камерами и кожухом цилиндрической формы и скреплены стяжными болтами. Основание комплектуетсянапорным и всасывающим патрубками. Вал оборудован торцевым уплотнителем. Как правило, все элементы конструкции выполняются из высокопрочных материалов, обладающих антикоррозийными свойствами (керамика, чугун, нержавеющая сталь, латунь). Повысительные насосы оснащены так называемым «мокрым ротором», который может функционировать в непосредственном соприкосновении с жидкостью, таким образом, они выполняют дополнительную функцию – охлаждение трущихся деталей.




Повысительные насосы, используемые в быту, – это достаточно компактные приборы для перекачки жидкостей, которые устанавливаются непосредственно на трубу. Практически все специалисты характеризуют их как наиболее удобное и практичное приспособление для качественной подачи воды в здания и теплоносителя в трубу. Даже небольшие насосы для поднятия давления в системах способны обеспечить оптимальную подачу воды, способную оптимизировать эксплуатацию современной мощной бытовой техники. Эти устройства способны работать с жидкостями при температурах от -15 до +100 градусов, но согласно СНиПам их можно эксплуатировать при температуре не выше +40.

Видео: Насос grundfos upa 15-90 n Повысительный



повысительные насосы для водыПовысительный насос может быть оборудован ручным или автоматическим управлением. Первые подключаются и отключаются по желанию владельца. Автоматические - начинают функционировать лишь в том случае, когда доступен источник водозабора. Эта характеристика обуславливает их применение в автономных системах для экономии воды и электрической энергии. При выборе насоса нужно учитывать следующие параметры: мощность, уровень шума, производительность и максимально возможный напор. Эти приборы могут быть универсального использования и строго специализированного: повысительные насосы для воды, скважинные, циркуляционные, циркуляционные ГВС, фекальные, дренажные и станции.

Достоинства современных повысительных насосов: способность работать в широком диапазоне температур, при работе в ручном режиме экономично потреблять электроэнергию, наличие «датчика покоя» в автоматических устройствах, низкий шумовой уровень, небольшие габариты, простота монтажа и эксплуатации, возможность постоянно поддерживать давление в системах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Повысительные насосы для водоснабжения, отопления и канализации