Форма для изготовления садовых дорожек: советы по использованию

Видео: Старый город форма для садовой дорожки

форма для изготовления садовых дорожекКаждый житель Великобритании знает, что его дом - это его крепость, а значит, на обустройство своего жилища нельзя жалеть никаких денег. Похожего мнения они придерживаются и в вопросе обустройства сада. Мало кто знает, что среди англичан бытует мнение, что на сад следует потратить никак не меньше одной третьей части от стоимости самого дома.

Видео: Форма для изготовления садовых дорожек. Как делать?

В наших краях подобная политика может показаться настоящим расточительством и тем не менее редкий владелец частного дома не захочет привести прилегающий к строению участок в надлежащее состояние, вкладывая в это предприятие не только семейный капитал, но и собственную душу. Конечно, затраты на услуги профессионального дизайнера или строителей оказываются по карману не всем. Однако есть вещи, экономить на которых просто непозволительно, например, садовые дорожки. Существует много вариантов покрытия для них: деревянный настил, гравий, щебень, керамзит и даже кафельная плитка. Придать же вашему участку налет элегантности и некоторую роскошь поможет форма для изготовления садовых дорожек.форма для садовых дорожек




Плиты, изготовленные подобным способом, могут с легкостью имитировать каменный или брусчатый настил. Форма для изготовления садовых дорожек способна придать участку индивидуальный и ни с чем несравнимый облик – достаточно лишь добавить в раствор немного гальки или специального пигмента. Кроме того, использование этой технологии поможет значительно сэкономить на материале. Стоят пластиковые формы для садовых дорожек сравнительно недорого, и одной-единственной вполне достаточно для того, чтобы изготовить порядка тысячи плит.

Видео: Садовая дорожкка, форма для изготовления

пластиковые формы для садовых дорожекНе говоря уже о том многообразии трафаретов, которое сейчас предоставляют изготовители. В качестве же заливки обычно используются цементная смесь и песок (1:3 соответственно). Затем добавляется необходимое количество воды. Получившийся раствор хорош сам по себе, а с добавлением пластификатора бетона его качество только повышается.

Остается лишь определиться с тем, какая форма для садовых дорожек подойдет конкретно в данном случае. Делая выбор в пользу того или иного трафарета, вам следует отталкиваться от собственных предпочтений. Однако стоит помнить и о том, что внешний вид дорожки должен гармонировать с дизайном сада.



Этапы изготовления плитформа для изготовления садовых дорожек

  • Очистка и тщательное выравнивание поверхности, на которую впоследствии будут выкладываться плиты.
  • Предварительная работа с трафаретом. Форма для изготовления садовых дорожек должна быть смазана каким-либо пленкообразующим веществом, например, олифой или автомобильной «отработкой».
  • Непосредственно заполнение формы уже готовым цементным раствором и удаление излишков смеси с поверхности при помощи шпателя или подручного материала, например, удобно это делать рейкой из дерева, металла или даже пластика.

Совершенно необязательно ждать, пока цемент окончательно затвердеет, достаточно оставить раствор в ячейках на 60-90 минут. По истечении этого времени плиты станут достаточно крепкими, чтобы их легко было изъять. Пока же они застывают, сама форма для изготовления садовых дорожек может использоваться повторно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Форма для изготовления садовых дорожек: советы по использованию