Паяльник для полипропилена: как выбрать

Видео: Выбираем паяльник для полипропилена

Полипропиленовые трубы стали все активнее использоваться в домах и квартирах для замены устаревших металлических водопроводных труб. Их соединение осуществляется посредством специального приспособления. Паяльник для полипропилена является тем самым прибором, который пришел на смену сварочным аппаратам. Проблема выбора данного устройства может встать перед любым человеком, решившим произвести такую замену труб у себя в жилище самостоятельно. Есть несколько моментов, на которые следует обратить внимание, если вы захотели купить паяльник для полипропилена. Стоит разобраться со всеми этими нюансами.

Видео: Какие паяльники для полипропилена НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ. Китайское гав.о......




Паяльник для полипропиленаОдной из важнейших характеристик всех электроинструментов является мощность. И в данном случае она тоже актуальна. От этого параметра будет зависеть то, трубы какого диаметра вы сможете соединить. От мощности зависит время, за которое будет разогреваться паяльник, соответственно, и скорость вашей работы, в особенности если этим вы занимаетесь профессионально. Потребители в основной своей массе придерживаются мнения, что паяльник для полипропилена должен обладать мощностью 1,5-2 киловатта. Такой прибор способен сваривать трубы, диаметр которых достигает 100 миллиметров. Если прибор предполагается использовать в бытовых нуждах, то нет смысла в такой мощности. При выборе необходимо следовать простому правилу: минимальная мощность должна быть в 10 раз больше, чем максимальный диаметр труб, которые предполагается сваривать. К примеру, если вам потребуется соединить трубы диаметром 50 миллиметров, то прибор должен обладать мощностью не менее 500 ватт.

Паяльник для труб из полипропиленаПаяльник для труб из полипропилена должен содержать в комплекте несколько насадок, которые позволяют существенно расширить его функциональность. Для профессионалов большим плюсом будет возможность одновременной установки на прибор нескольких насадок разного диаметра, что существенно ускоряет работу с ним. У насадок для нагрева пластиковых труб может использоваться разное покрытие. Самыми функциональными являются насадки с тефлоновым покрытием, а также покрытые металлизированным тефлоном. Их прочность наиболее высокая, а нагрев считается самым равномерным.

Видео: Сварочный аппарат для пайки полипропиленовых труб



Как выбрать паяльник для полипропиленаЕсли говорить о том, как выбрать паяльник для полипропилена, то стоит отметить, что наименее значимым параметром является то, где он изготовлен. Сейчас, когда все производство перенесено в Азию, сложно судить о том, каково качество товара, сделанного в Китае. На данный момент почти весь электроинструмент производится именно там. Однако производители обычно указывают разные страны-изготовители, в связи с чем у потребителей сложилось мнение, что по качеству самыми лучшими являются европейские паяльники, после них можно поставить турецкие, а уж на последнее место помещают китайские. Китайские товары весьма привлекают своей ценой, хотя по качеству они сильно уступают аппаратам иных производителей. Однако при заявленном гарантийном сроке они окупают себя полностью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Паяльник для полипропилена: как выбрать