Что такое аэрогриль? Инструкция по применению

аэрогриль инструкция по применениюКаждая хозяйка мечтает о том, чтобы ее кухня была не только уютной и красивой, но и практичной. Современные бытовые устройства способны во многом облегчить процесс приготовления пищи. В магазинах много различных приспособлений, с помощью которых можно жарить, варить, тушить, запекать. Остановимся на приборе под названием аэрогриль. Инструкция по применению на первый взгляд может показаться сложной, но на деле все оказывается гораздо проще.

Видео: Подробный обзор Аэрогриля 4HOME M101 с приготовлением курочки в вине

Что такое аэрогриль?




Механизм представляет собой большую стеклянную емкость, объем которой различается в зависимости от модели, и электрическую крышку со встроенным тэном внутри. Благодаря циркуляции горячих потоков воздуха происходит приготовление пищи. Температуру можно выбрать самостоятельно или автоматически в зависимости от выставленной программы. Запекание, гриль, копчение, тушение, сушка – это неполный список того, что умеет делать аэрогриль. Инструкция по применению четко описывает все возможные варианты приготовления. Кроме того, следует помнить несколько правил при эксплуатации устройства:

Видео: Аэрогриль механический UNIT UCO 919

  • Перед приготовлением аэрогриль рекомендует прогреть. Обычно это занимает 5-6 минут.
  • Продукты не стоит укладывать на дно колбы, нужно пользоваться специальными решетками. Циркуляция горячего воздуха должна происходить по всему объему емкости.
  • Не касайтесь стекла колбы, когда прибор находится в работе. Поверхность сильно раскалена.
  • После приготовления крышку, если она не на кронштейне, следует класть на огнеупорную поверхность, так как она сильно нагревается.
  • Во время приготовления не стоит заглядывать внутрь и поднимать крышку, есть риск получить паровой ожог.
  • Используйте для приготовления только металлическую и стеклянную посуду.

Марка "Хоттер"  аэрогриль хоттер инструкция по применению

Видео: Печь конвекционная UNIT UСО-2700 аэрогриль

Особой популярностью на рынке современной кухонной техники пользуется аэрогриль «Хоттер». Инструкция по применению не особенно отличается от других моделей, но само приспособление считается одним из лучших. В зависимости от модели можно приобрести устройство со съемной крышкой или крышкой на кронштейне, с электронным или механическим управлением. Наличие таймера – одна из новых опций, которыми оснащен аэрогриль. Инструкция по применению доступно и понятно объясняет то, как ею пользоваться.



Что приготовить?

Видео: Repair aerogrill hands. Replacing the fuse in aerogrill

лучший аэрогрильЛучше всего аэрогриль справляется с жаркой и запеканием. Мясо-гриль с хрустящей румяной корочкой станет коронным блюдом. Горячие бутерброды, пиццу, пироги и каши также можно приготовить в конвекционной печи. Приспособившись, можно делать варенье, различную консервацию, коптить рыбу, сушить грибы. Для людей, придерживающихся диеты, станет незаменимой вещью аэрогриль. Инструкция по применению позволяет располагать продукты таким образом, что весь лишний жир будет вытапливаться и собираться в отдельную чашу. Готовое блюдо приобретет румяный золотистый цвет не за счет обжарки в масле, а за счет действия горячего воздуха. Устройство идеально подойдет для тех, кто не может отказаться от жареных блюд, но в то же время хочет сохранить хорошую фигуру. Выбирайте для себя лучший аэрогриль и наслаждайтесь вкусной и полезной пищей!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое аэрогриль? Инструкция по применению