Новые стили интерьера: интерьер в стиле модерн, поп арт, гламур

Видео: Кухня в стиле поп-арт | ДОМ ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕР

Дизайн интерьера сегодня представляет собой обширнейшею сумму знаний о сочетании цветов, линий, декоративных украшений, об элементах декора, преображающих помещение, о техниках создания в том или ином стиле комфортной и красивой обстановки. Если современный дизайнер поработает с вашей квартирой, вам вообще не захочется из неё выходить.

Видео: Интерьер в деталях. Стиль гламур.

Современный дизайн интерьера – это ещё один способ выразить себя, создать дома уют, комфорт, подарить себе место для отдыха, устроить собственный рай.

Интерьер может быть выполнен в разных стилях. Какой из них больше подходит вам можно сказать только познакомившись с каждым. Уже давно известны такие стили как классический, романтичный, стиль минимализм, винтажный, ретро. Совсем недавно появились: стиль модерн, гламур и стиль поп арт (он вернулся в моду из 60-х). Что отличает их от других стилей и друг от друга?

Видео: F-стиль. 2 Сезон. Выпуск №29 - "Квартира в стиле "Ар-Деко"




Интерьер в стиле модерн отличают главным образом необычные формы: это и округлые высокие окна, и навесные перегородки хоть в форме крыла бабочки, и витые лестницы, и странные дверные проёмы, и необычной формы арки. По цветовой гамме модерн может сочетать в себе до 4-х цветов. Один из них будет доминировать в интерьере, но ни в коем случае не будет акцентировать на себе внимание. Все цвета должны идеально сочетаться друг с другом. Зелёный, темно-коричневый, белый- светло-зелёный, оранжевый, чёрный- нежный розовый, переходящий в интенсивные оттенки и белый. Что касается материалов: используют всё те же материалы, но акцент ставится либо на дереве, либо на камне, либо на гипсокартоне. С камнем лучше сочетать металл, с деревом стекло, чтобы не отступать от стиля.

Само название модерн (новый) означает выход за рамки. Это, по сути, классический стиль, измененный до неузнаваемости. Интерьер в стиле модерн приветствует витые рисунки, просматривается явная асимметрия в каждом помещении. В таком помещении всё организованно и удобно, но вместе с тем, красиво и эстетически приятно.

Видео: Квартира в стиле поп-арт. Интерьер в деталях. Часть2.

Всё-таки, интерьер в стиле модерн – это в первую очередь изящество, эстетическая красота, акцент на деталях, символизирующих единение с природой, а во вторую, необычность форм.

Главные элементы интерьера: роспись по стенам, потолку и даже на полу, на мебели- детали ручной работы, мех, драпировка, абажуры, ажурные, витиеватые узоры на мебели, занавесках, красивые свечи, люстры, витражи. Главное, чтобы эти детали не перегружали интерьер, всё должно быть в меру. Некоторые элементы напоминают стиль ретро (особенно мебель). Поэтому интерьер в стиле модерн подойдёт не каждому.



Советуем также познакомиться со столь же оригинальным стилем поп арт, но далёким от ретро деталей. Интерьер в стиле поп арт характеризует главным образом оформление: это яркие цвета во всём, столь же яркие картины эпохи развития поп-культуры, живописные авторские рисунки на стенах. Линии прямые, простые, в интерьере встречаются квадраты, прямоугольники, но никак не овалы, круги. Минимум мебели, максимум ярких сочных цветов! Нужно быть очень креативным человеком, чтобы полюбить такой интерьер…

Если вы приверженец всего гламурного, интерьер в стиле гламур для вас! Главное в таком интерьер: роскошь во всём: в дорогом отделочном материале, дорогой мебели, сантехники. Плавные чёткие линии, сдержанность в цветах (мягкие тона или строгие, холодные) и много драпировки. Блестящие элементы: люстры, отражающие поверхности потолка, столов. Стиль гламур местами напоминает убранство дворца в сочетании с современным подходом к оформлению (со свойственной ему сдержанностью, гармоничностью, отсутствием лишних деталей).

Ищите свой стиль, самовыражайтесь, изучайте, экспериментируйте, меняйтесь вместе со своей квартирой. Лишь бы вам было уютно и комфортно, светло и легко на душе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Новые стили интерьера: интерьер в стиле модерн, поп арт, гламур