Фактура и цвет натяжного потолка в общем дизайне

Видео: Каталог цветов натяжных потолков MIRROR

В интерьере фактура и цвет натяжного потолка имеют немаловажное значение, так как в некоторых случаях изделие может не вписаться в общий дизайн комнаты. Поэтому необходимо знать основные правила, которые помогут выбрать подходящий вариант. Тон полотна при любом раскладе не должен выделяться из общей стилистики помещения. Таким образом, не рекомендуется выбирать слишком яркие цвета, если вся комната оформлена в классическом стиле со спокойными оттенками. Установка натяжного потолка производится так, чтобы удалось подчеркнуть функциональную принадлежность помещения. То есть в зависимости от предназначения конкретной части квартиры или дома должны выбираться определенные цветовые гаммы.

Видео: Дизайн, виды натяжных потолков (Кривой Рог)

Цвет натяжного потолкаВ наши дни не только цвет натяжного потолка, но и его фактура может иметь самые различные варианты. Ирреальные формы в дизайне ночных клубов получили широчайшее распространение. Многие изделия позволяют сформировать атмосферу городов будущего. Такие задумки удается воплотить в жизнь благодаря разнообразию фактур и цветовых тонов. Вряд ли найдется отделочный материал, которому под силу тягаться с таким разнообразием оттенков. Палитра в данном случае практически не имеет никаких ограничений, что ценится в первую очередь покупателями.




Установка натяжного потолкаМатовая фактура является классическим вариантом, который напоминает хорошо оштукатуренную и полностью выкрашенную поверхность. Отличается отсутствием блеска, в связи с этим визуально не походит на полотно данного типа. Цвет натяжного потолка с подобной фактурой должен быть светлым, тогда впечатление не будет испорчено. Глянцевые изделия, в отличие от предыдущих аналогов, могут иметь самые различные цветовые гаммы. Их особенность заключается в способности отражать свет в помещении.



Оптимальным вариантом выступает сатиновая фактура натяжного потолка, играющая световыми бликами. Она не отражает ультрафиолетовых лучей, но славится мягким блеском. Современностью и смелостью выделяется фактура «Металлик», отдающая металлическим блеском. Однако на самом деле она применяется в исключительных случаях, когда требуется оформить какое-нибудь общественное помещение. В частных домах такое полотно используется достаточно редко.

Натяжного потолкаВыбирая цвет натяжного потолка, рекомендуется отстраниться от резких контрастов. Безусловно, некоторые насыщенные тона прекрасно сочетаются между собой, однако находиться в такой комнате длительный период времени довольно сложно. Поэтому придется уменьшить сочность цвета, чтобы достичь приемлемого результата. На выбор определенного решения влияние оказывает расположение комнаты. Если она находится на теневой стороне, то лучше задействовать теплые тона, которые способны смягчить атмосферу в жилище. При нахождении помещения на солнечной стороне желательно отдать предпочтение мягким, холодным тонам. Кстати, после установки натяжного потолка необходимо правильно подобрать искусственное освещение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фактура и цвет натяжного потолка в общем дизайне