Черно-белый интерьер

Видео: Черно белый интерьер

Контрастное оформление интерьера на данный момент можно назвать одним из наиболее креативных направлений в дизайне. Черно-белый интерьер смотрится весьма эффектно. При том, что эти два цвета являются весьма разнородными, они способны воплощать в себе гармонию и единство. Броские и резкие черты этого оформления совершенно лишены повседневности и обыденности, но они наполнены четкостью, загадочностью и драматичностью. Подобное сочетание будет уместно как для стилей популярного сегодня минимализма, так и для классики готики или барокко. Вам не должно быть сложно, придумать свое собственное сочетание цветов, ведь это очень увлекательная и захватывающая работа.

Видео: Интерьер в деталях.Черно-белый интерьер.black&white interior

Издревле люди видели в сочетании черного и белого некий мистический смысл, эти цвета всегда ассоциировались с борьбой добра и зла. Племена, обитающие в Африке, с невероятным трепетом относились к зебрам, ведь они окрашены в эти цвета. Древняя наскальная живопись является свидетельством того, как относились к этим животным. Древние черно-белые образы доводились до идеала на протяжении многих веков. Создавая свой черно белый интерьер, вы сможете пропитать его мудростью множества поколений. Подобные шаги всегда будут верными и оправданными.




Очень современно и привлекательно смотрятся черно-белые полосы. Они могут быть выражены разнообразными сочетаниями и разными способами. Полосатая люстра или ковер под зебру будет смотреться действительно потрясающе. Тут у дизайнера имеется невероятный простор для полета фантазии, а границы воображения просто стираются. Еще одной классической темой черно-белого интерьера является чередование клеток белого и черного цветов, как в шахматах. Подобная концепция может быть легко воплощена в любом уголке комнаты, начиная с люстры и заканчивая полом.

Видео: Чёрный и белый цвет в интерьере. Черно-белый интерьер.

Черно-белый интерьер тоже подчиняется некоторым важным правилам. Эти два совершенно противоположных цвета должны сочетаться между собой гармонично и равномерно, только так можно будет достичь идеальной композиции. Белый цвет предназначен для визуального увеличения пространства и придания легкости помещению. Роль черного цвета заключается в привнесении драматичности и динамики в облик помещения, а также в придании некой мистики и загадочности образам в интерьере. Важно помнить, что чрезмерное количество белого цвета способно испортить атмосферу помещения, делая его бездушным и пустым, а чрезмерное количество черного цвета делает помещение дискомфортным, действуя угнетающе. Можно сказать еще и о том, что плохой результат от доминирования одного цвета над другим возможен только тогда, когда их баланс чрезмерный. Небольшой перевес сил не страшен, а может оказаться даже полезен, тогда черно- белый интерьер будет выглядеть заметно гармоничнее. Черные краски подарят интерьеру большей загадочности, а белые – большей легкости.



Важно учитывать совместимость цветов в интерьере, что позволит сделать контрастный интерьер привлекательным и гармоничным. Существует особое правило: черному цвету в таком интерьере не должно принадлежать более 50 процентов площади помещения. А вторая половина должна быть отведена не только белому, но и другим цветам, которых может использоваться невероятное множество. Цветные вкрапления не испортят общую концепцию черно-белого интерьера, а наоборот, позволят сделать необходимые акценты. Благодаря нескольким дополнительным оттенкам удается снизить излишнюю контрастность, делая интерьер более домашним и уютным.

Видео: Дизайн ванной в черно-белом цвете. 33 лучших варианта.

Черно-белый интерьер очень сильно привлекает к себе внимание, даже сильнее, чем чисто белый интерьер. Остаться равнодушным, глядя на этот загадочный и архаичный контраст, вообще невозможно. Суть такого интерьера заключена в противопоставлении двух начал, которое очень близко и знакомо современной философии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Черно-белый интерьер