Черно-белая кухня. Магия цвета

Давно известно, в каждом цвете заложен магический символ. Его действие на наше осязание, органы слуха, зрения, вкуса очевидны. Настроение человека, его эмоциональное состояние во многом зависит от окружающей его гаммы цвета.

Производители мебели знают, что интерьер способен задавать настроение. Цвет несет в себе способность поднимать жизненный тонус либо наоборот, он может вызвать желание отдохнуть и расслабиться. В настоящее время потребителю предлагается огромное количество вариантов мебели, в том числе кухонной. Мебель, рассчитанная на любой вкус, представлена во всем ее многообразии. Как выбрать необходимое?

черно-белая кухня

Подбирая цвет кухни, необходимо учитывать все нюансы. Это рабочее помещение в доме должно быть не только функциональным. Уютная кухня, радующая глаз, вызывающая определенный настрой и подходящая по темпераменту – таковы современные требования к домашнему очагу.




Ценителям стиля и оригинальности в интерьере пришлась по душе черно-белая кухня. С каждым годом у нее появляется все больше поклонников. Торжественность белого цвета в сочетании с сосредоточенным черным придает мебели солидности и значимости.

Воздействие радикального черного цвета индивидуально. Людям, склонным к меланхолии, его лучше избегать. Однако этот депрессивный цвет в сочетании с белым, как выяснилось, имеет преимущество. Зрительно расширить пространство, вот характерная особенность, которую может дать черно-белая кухня.

Натуры смелые и экстравагантные с достоинством оценили суперсовременные черные фасады и фурнитуру с яркими акцентами. Кухни черно-белые имеют лаконичные формы. Детали из стекла и хромированной стали делают эту мебель очень стильной. Столешницы из искусственного камня или нержавейки, в сочетании с натуральным деревом, смотрятся респектабельно.

Особый шарм придают такой кухне дополнительные аксессуары. Это может быть хрустальная люстра и вытяжка с инкрустацией, придающая блеск интерьеру. Черно- белая кухня требует тщательного освещения. Грамотно подобранные светильники и точечная подсветка сделают помещение уютным, теплым, добавят «жизни».



Кухни черно белые

Сочетание черного и белого характерно для стилей ар-деко, хай-тек, минимализм и авангард. Черный цвет радикален, он обладает очень мощным воздействием. Очень важно недопустить его «передозировки». Белый цвет должен преобладать. Черный – использоваться в качестве эффектных дополнений. К гармоничному сочетанию этих двух цветов хорошо добавить насыщенного красного.

Черно-белая кухня будет хорошо смотреться, если оживить интерьер аксессуарами зеленого, бирюзового или других ярких цветов. Эффектно и изящно черно-белый дуэт будет смотреться только при достаточном естественном освещении. Идеальный вариант для такой мебели – помещение с большими окнами и витражными межкомнатными дверями. Но даже если окна кухни выходят на южную солнечную сторону, как минимум необходим светильник по центру, софиты в рабочей зоне и локальная подсветка гарнитура.

Черно-белые кухни. Фоточерно белые кухни фоточерно белые кухни фоточерно белые кухни фоточерно белые кухни фото Яркие и контрастные решения (кухни черно-белые, красные, синие, фиолетовые) отлично смотрятся в комнате от 12 кв.м. Светлые оттенки делают маленькую комнату просторнее и уютнее, большую же могут сделать пустынной и безликой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Черно-белая кухня. Магия цвета