Дизайн комнаты для молодого человека - создание комфортной личной территории

Видео: Как заработать на перепланировке квартиры - Возможности для инвестиций

Комната – это личное пространство, отражающее не только характер хозяина, но и его возраст. Вам же не придет в голову до старости проживать в обстановке детской. Поэтому то, что вполне удовлетворяло вкусам мальчика и органично вписывалось в подростковый дизайн комнаты, для молодого мужчины будет как-то не к месту – смешно и слишком инфантильно. Необходимо подчеркнуть взрослый статус владельца помещения, учесть его стремление к самостоятельности. Именно сейчас, в этот период жизни хочется подчеркнуть свою независимость.

дизайн комнаты для молодого человекаУдовлетворяя потребность в автономности, необходимо сделать максимально функциональным дизайн комнаты. Для молодого человека здесь будет и рабочий кабинет, и спальня, и гостиная. Скажете, что это невозможно? Мол, квадратные метры не резиновые. Да, физически растянуть пространство невозможно, но современная модульная мебель и приемы зонирования помещения способны удивительным образом «наращивать» полезные сантиметры.

Итак, у нас в наличии комната для молодого парня, дизайн интерьера которой зиждется на разбивке территории согласно функциональному назначению. Визуально разделить рабочую зону, место для сна, уголок для посиделок с друзьями можно несколькими способами. Если метраж достаточен, то подвижные перегородки (элемент, заимствованный из классической японской практики «домостроения») легко позволяют моделировать пространство буквально непринужденным движением руки. Другой метод – выделять цветом отдельные островки. Неплохо работает прием, когда зонирование проводят посредством многоуровневого деления помещения: подиумы, натяжные потолки, ниши.




комната молодого парня дизайнДизайн комнаты для молодого человека не предполагает перегруженности помещения мебелью. Главный принцип: минимум предметов, максимум практичности. Иногда лучше пожертвовать традиционной кроватью в пользу дивана-трансформера. Днем на нем можно позажигать с приятелями, а вот ночью с комфортом отоспаться перед занятиями.

По поводу занятий: компьютерный столик обязателен. Негоже пристраиваться с ноутбуком где придется. И спина болеть будет, да и настроиться на рабочий лад, валяясь на полу или сидя в кресле, довольно сложно.



Разрабатывая дизайн комнаты для молодого человека, отдавайте предпочтение спокойным, нейтральным цветам. Обоям лучше предпочесть декоративную штукатурку. Пусть хозяин комнаты сам расставит нужные акценты. Все равно на стенах скоро окажутся постеры любимых групп. Простая обстановка дает возможность подстроить помещение под себя, заполнив его теми мелочами, что отражают дух и привычки хозяина.

дизайн комнаты для молодого мужчиныНе стоит увлекаться сложными драпировками, изысканными фактурами. Парни не слишком любят заморачиваться с уборкой, поэтому постарайтесь облегчить им её. Чем проще будет ухаживать за поверхностями, тем чище будет в помещении. Современные мягкие уголки часто снабжаются подставками под напитки, так что не нужно каждый раз трястись над обивкой дивана. Ведь бороться с привычкой «перекусывать у себя» бесполезно.

И, пожалуй, ещё один момент, на который стоит обратить внимание, обдумывая дизайн комнаты для молодого человека, - это правильное освещение. Не ограничивайтесь одним потолочным светильником. Позаботьтесь об индивидуальном освещении каждой зоны. Задействуйте настольные лампы, бра, а также модную ныне подсветку – светодиодную ленту.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дизайн комнаты для молодого человека - создание комфортной личной территории