Поздравления выпускникам от первого учителя - искренние наставления в жизнь

Выпускной вечер ждут все: мамы, папы, учителя и особенно выпускники. Прощальным танцем закружит вальс воспоминаний о лучших беззаботных годах жизни. Особенно волнующе всегда звучат поздравления выпускникам от первого учителя. Ведь именно он взял из рук матери крошечных и несмелых первоклашек и повел в школьную жизнь. Ему досталась самая сложная задача – научить распознавать добро и зло, правду и ложь, любить школу, уважать учителей, помогать старшим, не обижать младших, ценить дружбу. Это первый учитель знакомил с азами премудрости, исполнял роль поводыря по коридорам знаний. А сегодня вместе со всеми провожает уже в жизнь взрослую.

Видео: Поздравление Выпускникам от Родителей 2014 школа 57 11-В клип подарок

Какие слова подобрать на поздравления от первой учительницы выпускникам, чтобы они коснулись их сердец? Вложить в них всю любовь, тепло и нежность. В такой вечер все произнесенных слова воспринимаются душой, а не ушами. Главное, чтобы поздравления были сказаны от чистого сердца.поздравления выпускникам от первого учителя

Последний звонок

Долгожданный последний звонок уносит с собой беззаботные годы. Позади школьные приключения, бесконечные уроки и воспитательные моменты. Но сегодня все слова учителей воспринимаются по-другому. Торжеством, гордостью и трепетом пропитано поздравление первого учителя на последнем звонке выпускникам.

Выпускникам 11 класса предстоит дважды прощаться со школой. Первый раз, когда на праздничной линейке для них красивых взрослых детей прозвучит последний школьный звонок. Впереди еще экзамены и окончательное определение с нелегким выбором профессии. Именно это и будет самыми актуальными пожеланиями от учителей и родителей.поздравления от первой учительницы выпускникам

Последний школьный вальс

Как долго все ждали выпускной бал! Все школьные экзамены сданы, платья куплены, прически сделаны. Позади хлопоты, связанные с покупками и подготовкой к празднику. Впереди столько неизвестного!

Часто поздравления выпускникам от первого учителя звучат как напутствие, пожелания выбрать верную дорогу в жизни, правильно сформировать приоритеты, быть верными человеческим ценностям. Еще будет много теплых слов, но речь первой учительницы всегда воспринимается как приятный звоночек из детства. поздравление первого учителя на последнем звонке выпускникам

Оригинальные поздравления в стихах

Отличным вариантом для поздравления выпускникам от первого учителябудут стихи, написанных о них самих, учитывая их характеры и темперамент, склонности к знаниям и активное участие в жизни школы. Важно никого не забыть, найти о каждом из выпускников теплые слова. Ведь каждый ученик – это личность, пусть даже не до конца сформированная, но искренняя и открытая.

Стихи могут быть написаны самим учителем, ведь никто не знает своих учеников лучше, чем он. Или заказать у профессионалов. Интернет предлагает море возможностей по подготовке торжественных речей и даже целых сценариев. Всегда легко воспринимаются шуточные именные стихи с учетом личных характеристик каждого ученика. Главное – никого не забыть.поздравление первого учителя выпускникам 11 класса




Пример поздравления выпускникам от первого учителя.

Вот детство осталось в прошлом.

Отзвенело школьными звонками.

Думайте о хорошем,

И оно всегда будет с вами.

Позади резинки и бантики

Разбитые коленки, синяки.

Вам желаю в жизни романтики

И мудрости от школьной доски.



Вы прощаетесь сегодня с детством

Расстаетесь со школой и с нами.

Здесь вам можно всегда согреться,

И встретиться с учителями.поздравление выпускникам

Просто, но от души

Иногда поздравление первого учителя выпускникам 11 класса, сказанное простыми словами, бывает намного приятнее, чем красивые стихи, списанные из интернета. Главное, чтобы в нем чувствовалась теплота. А любви и места в огромных сердцах учителей хватит на всех.

Видео: Пожелания учителям,встреча выпускников 20 лет.

«Дорогие мои взрослые дети. Кажется, только вчера я встречала вас на пороге школы маленькими мальчишками и девчонками. Такими смешными, неуклюжими и капризными. Быстро пролетело 11 долгих лет. Сегодня в такой радостный и грустный день вы стоите на пороге взрослой жизни. Какой она будет, зависит только от вас. Мы на протяжении долгих 11 лет старались вложить в ваши сердца все самое лучшее. Вся жизнь – выбор, и только вам решать, каким он будет. Слушайте мудрые советы, берите от жизни все уроки, перенимайте чужой опыт и делитесь своим. Запомните главное правило, взятое из Библии: «Всегда относитесь к людям так, как хотите, чтобы относились к вам». В добрый путь, мои дорогие взрослые дети!».

«Дорогие выпускники. Все эти нелегкие 11 лет я наблюдала за вами, как вы росли, взрослели, становились мудрее. На моих глазах происходили многие события. Из маленьких неуклюжих детишек вы стали элегантными леди и мужественными юношами. Вам предстоит сдать главный экзамен в жизни – остаться людьми. Будет много соблазнов, несправедливости и трудностей. Но вы все преодолеете, я в вас верю, как поверила 11 лет назад в маленьких наивных девчонок и мальчишек. Не подведите меня. Пускай Господь благословит ваши пути, пошлет вам ангелов в поводыри. А стены родной школы всегда для вас открыты».

Видео: Наставление родителей выпускникам!

Нежные поздравления от первой учительницы выпускникам, идущие из самой глубины души, не оставят равнодушными ни выпускников, ни их родителей. Как правило, в такие волнующие минуты выпускницы (и их мамы) с трудом сдерживают слезы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Поздравления выпускникам от первого учителя - искренние наставления в жизнь