Как сделать креативный подарок на 8 марта своими руками?

Видео: Как сделать оригинальный подарок своими руками # Шоколадный портрет

Сможет сделать креативный подарок на 8 Марта далеко не каждый. А ведь это – залог долгих и счастливых отношений. Поэтому прежде чем решить, какой креативный подарок на 8 Марта будет самым подходящим для дамы, следует хорошенько подумать.

Видео: Подарок на 8 марта своими руками DIY

Красота не только спасает мир, но и укрепляет любовь

Поэтому, опираясь на данный постулат, стоит подарить прелестнице это чудо. То есть не какую-то красоту относительную, а достаточно конкретную. Дайте любимой почувствовать себя королевой, Мисс Вселенной. Например, подарите сеанс в салон красоты или спа-салон. Ну чем не креативный подарок на 8 Марта?

креативный подарок на 8 марта

Подарочный сертификат в магазин элитной косметики также будет встречен любой представительницей прекрасного пола с восторгом. Да и поход в ювелирный отдел будет принят ею безоговорочно. Хотя большинство мужчин не считают, что колечко или браслетик с бриллиантами – креативный подарок на 8 Марта.

Василиса Прекрасная, Премудрая, да ещё и рукодельница

Не каждому представителю сильной половины досталось такое чудо дивное, чтобы все достоинства женские да воплотились в одной. Но бывает и такое, причём не только в сказках.

Как раз для дам, склонных к творчеству рукоделия, эксперты советуют делать такие креативные подарки на 8 Марта, как возможность проявить свои способности, повысить мастерство. Это могут быть оплаченные курсы по бисероплетению, кройке и шитью, макраме, вязанию, ковроткачеству, пошиву кукол, созданию бижутерии, лепке из полимерной глины и тому подобные.

А для интеллектуалок подойдут языковые курсы. Спортсменкам как нельзя уместны будут длительные абонементы в бассейн и фитнес-клубы, на занятия по единоборствам или конно-спортивные.

креативные подарки на 8 марта

В список «Креативные подарки на 8 Марта» входят и занятия по вождению автомобиля, особенно в том случае, когда машина уже стоит в гараже или планируется её покупка.

Видео: Оригинальный подарок Своими Руками Маме к 8 Марта из бумаги

И славу можно подарить, восторг толпы к ногам ей бросить!

Учиться – это хорошо, но как быть, если талант уже достаточно развит, только никому не известен? Легко делать креативные подарки на 8 Марта своими руками тем, кто не только разделяет увлечение второй половинки, но и кое-что в этом смыслит.

Например, она прекрасно поёт. Тогда есть смысл подарить ей собственноручно написанную песню – слова, мелодию, аранжировку. А потом и дать возможность записать её в хорошей студии звукозаписи. И даже снять на неё клип.




А даме, родившейся с пером в руке, можно помочь создать свой сайт – площадку для представления творчества читателям. А ещё лучше – и продвинуть его. Или уж действовать по старинке: распечатать, сверстать и выпустить сборник её произведений. Пусть тираж будет совсем мал, всего 20 книжек – только родным и самым близким. Однако такой подарок будет воспринят как самый драгоценный, самый желанный!

Любовь – кольцо, начало новой жизни

Нет секрета в том, что каждая представительница прекрасного пола мечтает стать законной супругой. Ну и чем предложения руки и сердца не креативные подарки на 8 Марта? Своими руками можно сделать для невесты оригинальное сопровождение этого долгожданного момента.

Можно пригласить музыкантов и под их музыку спеть трогательную песню, в конце которой и сделать предложение руки и сердца. А тем, кому уши в детстве отдавили слоны или бегемоты, можно прочитать под фонограмму модный нынче рэп – тоже довольно креативно.

Дорогой мамочке от любящих деток&hellip-

Вот с родителями всегда возникает загвоздка, когда дело касается подарков. Не дарить же маме сертификат на косметику или курсы конного спорта? Хотя, дорогие детки, вот в этом вы ошибаетесь! Многие мамочки с огромной очень даже радостью приняли бы такие креативные подарки на 8 Марта. Маме даже в зрелом возрасте иногда тоже хочется почудить. Возможно, даже больше, чем в юношестве.

креативные подарки на 8 марта своими руками

Но если денег не так уж и много, чтобы делать столь экстравагантные подношения, можно обойтись и без крупных капиталовложений. Каждая женщина имеет дорогие сердцу мелочи, которые трепетно бережёт. Можно сделать своими руками такую оригинальную шкатулку, которая при открывании будет наигрывать её любимую мелодию. Или даже «петь» голосом её драгоценного дитятки.

Школьные годы незабываемы

Чтобы школьные подруги остались довольны и часто вспоминали этот день, можно сделать и для них креативные подарки на 8 Марта. Одноклассницам можно преподнести футболки с надписями и фотографиями.

Перевести надпись и фотографию можно при помощи горячего утюга с распечатанной на струйном принтере картинки. Её просто накладывают лицевой частью на ткань и проглаживают.

Наверняка всем понравятся столь креативные подарки на 8 Марта. Своими руками фото перевести на ткань можно с помощью горячего утюга. Снимок сначала распечатывают на струйном принтере, затем накладывают в нужное место лицевой стороной вниз. После проглаживания бумагу убирают – рисунок остаётся на материи.

Ты не одинока, милая!

Девушки очень любят спать с мягкими игрушками. Многие мужчины посмеиваются над этой их причудой. А зря! Обнимая игрушку, девушка представляет, что рядом с ней нежный и заботливый друг…

креативные подарки на 8 марта своими руками фото

А почему не сделать для неё подушку, у которой есть рука? Вот ляжет девушка на неё, положит удобно свою головку. А подушка-то в ответ и обнимет подружку! Совсем как любимый, когда он рядом.



«Спи, родная, не скучай без меня! Я всегда буду с тобой, даже когда между нами километры!» - такие тёплые слова скажет избранник своей суженой, преподнося этот подарок.

Когда металл и камень дарят тепло

Не только ювелирные изделия из драгоценных каменьев в золотой, серебряной или платиновой оправе по сердцу милым дамам. Сделанное с душой украшение из полимерной глины, медной проволоки, выточенных из дерева деталек может стать самым дорогим презентом. Особенно если преподносит его любимый человек: муж, жених, брат, сын.

креативные подарки на 8 марта одноклассницам

Чтобы и в радости, и во время отдыха помнила

Плетеная мебель нынче в моде. Но вот беда – найти материал для ее изготовления достаточно трудно, да и работать с ивовыми прутьями или ротангом без должного навыка невозможно.

Выход есть и здесь. Можно сплести мебель из обычной бельевой верёвки или электрических проводов. Правда, потребуется каркас, который можно изготовить либо из деревянных реек, либо из толстой жёсткой проволоки.

креативные подарки на 8 марта маме

Приняв такую мебель, прелестница уже своей благосклонностью к дару как бы даёт обещание помнить дарителя долго. Ведь она соглашается проводить свой отдых среди вещей, сделанных его руками.

Самоделка из&hellip- коряги

Кстати, очень креативно смотрится журнальный столик, у которого вместо ножек – самая обычная лесная коряга. Особенно ценным будет такой подарок от мужчины, нашедшего эту диковинную деталь для поделки во время отдыха на природе вместе с той, для которой он и изготовил сей шедевр.

креативный подарок на 8 марта своими руками

Столик можно сделать с обычной деревянной столешницей, прямоугольной, треугольной, овальной или круглой. Ещё более экстравагантно будет выглядеть сей предмет, если верхняя его часть будет стеклянной. Конечно, следует тщательно обработать края стекла – приклеить по периметру или окружности резиновый шнур, сделать деревянную рамку. Саму же столешницу можно прикрепить к оригинальной ножке суперклеем.

Коротко о главном

Делать подарки – великое искусство. Самое главное в этом деле вовсе не то, сколько потрачено на подношение денег. Ценятся внимание и забота. Сделанные своими руками дары всегда запоминаются надолго. Ведь и готовят их не в один день, как это бывает с покупными подарками. Потому-то и следует дорогим людям преподносить то, что сделано с душой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать креативный подарок на 8 марта своими руками?