День преподавателя вуза. Поздравления с днем преподавателя

Видео: Zoobe Зайка Прикольное поздравление с днем учителя!

День преподавателя вуза – мероприятие торжественное, яркое, эмоциональное. Студенты с удовольствием поздравляют своих наставников, говорят им тёплые слова, вручают небольшие презенты.день преподавателя вуза

Видео: С Днем Учителя - СМС от Путина

Каждый университет готовит свою собственную программу. Будущие медики, например, День преподавателя вуза могут организовать с использованием весёлых сценок о врачах. В университете изобразительных искусств можно завершить концертную программу вручением картин любимым учителям. В военных институтах при поздравлениях можно использовать хлопушки, желая виновникам торжества слышать в своей жизни только такие «выстрелы».

День преподавателя вуза – кому поручить организацию?

Отмечается этот праздник в первое воскресенье октября. Организовывать День преподавателя вуза, как правило, приходится самим студентам. Впрочем, учителя также могут подготовить от себя какие-либо номера.поздравление с днем преподавателя вуза

Видео: Поздравление с днём Учителя от проекта "Инфоурок".

Но в некоторых учебных заведениях День преподавателя вуза предпочитают поручать организаторам-профессионалам. Иногда проводят такой праздник даже не в актовом зале университета, а на сцене какого-либо Дворца Культуры. Более того, мероприятие можно провести и на открытом воздухе…

Как поздравить преподавателей в актовом зале?

Итак, приближается торжественная дата&hellip- Как украсить зал? Как организовать праздник? Каким должно быть поздравление с Днём преподавателя вуза?

Можно, к примеру, расставить на сцене актового зала так называемые «столы-штабы» приёмных комиссий по разнообразным дисциплинам. За ними будут сидеть студенты, изображающие своих преподавателей. Они будут «принимать экзамены» у своих учителей, вызываемых из зала. Самое главное, интересно оформить свой «штаб».




Кроме того, для преподавателей можно организовать разнообразные викторины и конкурсы. Не обойтись, естественно, и без песен, стихотворений и танцевальных номеров. день преподавателяЗавершает мероприятие яркое дружное поздравление с Днём преподавателя вуза от всех, принимавших в праздничной программе участие студентов.

Видео: С Днем Учителя.Красивое поздравление

Можно разбавить концерт и развлечениями на воздухе

Оригинальность, конечно же, также всегда приветствовалась. Помимо концертной программы, на День преподавателя можно организовать праздник также и на природе. В это время ещё достаточно тепло. Возьмите и пригласите своих опытных и мудрых наставников на пикник!

Вы можете просто расположиться на берегу реки, наловив при этом рыбы для ухи, или в лесу, насобирав грибов.день преподавателя вуза когда отмечаетсяА можно подготовить полянку заранее. То есть студенты могут поставить столики с напитками и лёгкими закусками, расклеить на деревьях плакаты, развесить воздушные шарики. Главное, не забыть убрать за собой мусор.

Развлечения для праздника также можно придумать самые разнообразные. К примеру, можно разделиться на команды, в зависимости от кафедр и факультетов. Вышеупомянутые рыба и грибы могут стать целью соревнований. Победителями будут считаться те преподаватели и студенты, которые добудут больше продуктов для общего стола.

Можно организовать также и спортивные конкурсы, например, эстафеты. А при желании можно даже поиграть в пейнтбол. Завершить мероприятие лучше всего сидя с гитарой у костра, за откровенными беседами о том, как любимые преподаватели студентов пришли к выбору своей профессии и т. д.

Добавьте немного сказки!



И ещё один нюанс! День преподавателя – конечно же, праздник для взрослых людей. Однако ненадолго «вернуться в детство» никто из них не откажется. Студенты могут организовать весёлый бал-маскарад, право на вход куда - получают только пришедшие в масках или костюмах. Здесь же можно будет организовать конкурсы на самый эффектный образ, на самую яркую пару, на лучший танец, на самого активного участника.

Видео: С Днем Учителя. Видео поздравление ко Дню Учителя

Вместе со своими преподавателями учащиеся могут исполнить также и знаменитый студенческий гимн. А можно станцевать вальс, пригласив своих любимых учителей. Одним словом, программа зависит исключительно от желаний и задумок студентов.

Шуточные сценки – идеальный вариант!

Что ещё можно придумать? Как развеселить виновников торжества? Поздравить с Днём преподавателя своих учителей можно, например, при помощи разнообразных шуточных номеров.

Скажем, разыграть сценку об учителях истории. Допустим, преподаватель спрашивает у детей о том, кто взял Измаил. Ученик отвечает, что это, возможно, Петров (Иванов или Сидоров). Учитель идёт жаловаться к заведующему кафедрой. Тот утверждает, что дети поиграют и Измаил отдадут. Возмущённый преподаватель идёт к ректору. Тот спрашивает, какая группа. Узнав, что это, к примеру, группа ИУСТ-14, ректор заявляет: «Эти не отдадут!»

Сценок можно придумать очень много. Не сомневайтесь, что вы сможете справиться с этим. Достаточно всего лишь проявить немного фантазии, смекалки, воображения. И вовсе не важно, кто вы - историки, программисты или медики!поздравить с днем преподавателя

Завершите праздник красиво!

Одним словом, великолепным мероприятием является День преподавателя вуза! Когда отмечается мероприятие – ясно, как поздравлять виновников торжества – тоже. Однако не стоит забывать также и о заключительных моментах. Финальная песня или красивые стихотворения лишними не будут. Почитайте литературу, посмотрите образцы сценариев – вы обязательно найдёте именно то, что вам нужно. Проявите уважение к своим учителям, подарите им красивый вечер, поздравьте их ярко и оригинально! Поверьте, они в долгу не останутся! Эти люди всегда с радостью придут к вам на помощь в любой ситуации, даже не касающейся учёбы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » День преподавателя вуза. Поздравления с днем преподавателя