Как поздравить начальника с днем рождения? Сценарий дня рождения начальника

Видео: Прикольное поздравление с Днем рождения для начальника

Работа – неотъемлемая часть нашей жизни, и отношения с коллегами существенно влияют на настроение каждого человека. Спокойный рабочий день в дружном коллективе позволит расслабиться вечером и думать только о близких людях. Сложнее всего выстроить правильные отношения с руководителем, ведь от него напрямую зависит спокойствие каждого сотрудника. Особенно тяжело приходится коллективу, если нужно поздравить начальника с днем рождения. Никто не хочет брать на себя такую ответственность один, поэтому поздравление обычно готовят все вместе. Весь этот процесс можно разделить на несколько этапов.

поздравить начальника с днем рождения

Обсуждение

Варианты поздравления начальника с днем рождения нужно обговорить со всеми сотрудниками заранее. Не стоит дожидаться последней недели перед праздником, это грозит непродуманным сценарием и испорченным настроением виновника торжества.

Видео: Поздравление Генерального Директора С Днем Рождения

Сначала необходимо определиться, насколько масштабным должно быть поздравление. Некоторые люди считают, что руководителя, который не акцентирует внимание подчиненных на дате своего рождения и избегает разговоров на эту тему, лучше вообще не поздравлять. В большинстве случае такое мнение ошибочно, и всеобщее молчание может быть расценено как простое неуважение. Поздравление лучше организовать в любом случае, главное, решить, будет ли это торжественное мероприятие с веселым сценарием или скромное пожелание от всего коллектива с символическим подарком.

открытка начальнику с днем рождения

Поздравление строгого начальника




То, каким будет поздравление, зависит от конкретного коллектива, отношений в нем и роли начальника в жизни сотрудников. Если руководитель посещает подчиненных крайне редко, в основном для того, чтобы отчитать провинившихся, то, скорее всего, готовить пышный праздник ни к чему. Начальник в свой день рождения может вообще не приехать в офис. В этом случае уместными будут небольшой деловой подарок и открытка начальнику. С днем рождения может поздравить руководителя его заместитель и передать подготовленные коллективом сувениры.

Если начальник – душа компании

Если начальник – душа компании, участвует в жизни каждого сотрудника, помогает в личных вопросах, то его подчиненные могут организовать веселый праздник с подходящим по случаю сценарием. Если руководитель делится своими заботами с подчиненными, то они наверняка будут знать, как он сам планирует отмечать торжественную дату. Ведь подготовка сценария во многом зависит от места проведения мероприятия. Поздравление начальника с днем рождения может быть организовано в офисе, каком-либо развлекательном заведении или на природе. Этот момент, как правило, определяется самим руководителем.

начальника с днем рождения

Распределение ролей

Какой бы ни был сценарий поздравления начальника с днем рождения, коллегам нужно обсудить вопросы о том, кто и за что отвечает. Непосредственно сценарий лучше обдумать всем вместе. Если среди сотрудников есть человек, лучше других знающий руководителя, свободу для творчества можно предоставить ему. При этом коллектив не должен отстраняться от происходящего, ведь совместными усилиями можно придумать очень оригинальный сценарий. Распределяя обязанности, следует учитывать способности каждого конкретного работника. Сотрудник, выполняющий обязанности менеджера и общающийся ежедневно с большим количеством людей, лучше составит пожелания с днем рождения начальнику, чем работающий в том же отделе механик.

Составление сценария

Независимо от того, где будет происходить празднование, сценарий дня рождения начальника включает в себя следующие моменты:

Видео: Поздравление шефа с Днем рождения!!

  1. Вступительная часть. Это может быть краткое поздравление заместителя или кого-то из сотрудников. Можно подготовить стихи или пожелания в прозе и прочитать их всем коллективом. Главное, предварительно отрепетировать данный момент, чтобы не было заминок.сценарий дня рождения начальника
  2. Развлекательная часть. Этот этап предоставляет самое обширное поле для творчества. При выборе интересных развлечений и конкурсов нужно ориентироваться на увлечения начальника, а также сильные стороны сотрудников. Например, если руководитель – большой любитель рыбалки, можно устроить различные конкурсы с ловлей «рыбы» из больших тазиков со связанными руками. Если в коллективе кто-то хорошо поет, в сценарий можно включить музыкальное поздравление. Можно задействовать в поздравлении посторонних людей, если это уместно. Например, руководитель очень любит танцы. А одна из сотрудниц посещает уроки хореографии. Одна она вряд ли будет выступать, да и желаемого эффекта такое зрелище не принесет. Но если пригласить выступить вместе с сотрудницей ее коллег по танцевальной школе, получится оригинальное и незабываемое поздравление.
  3. Вручение подарка. Этот этап может быть объединен с развлекательной частью. Все зависит от сценария праздника. Обычно подарок руководителю дарят общий от всего коллектива. Выбор его основывается на предпочтениях начальника. Если определиться сложно, можно купить какой-либо ценный деловой сувенир. Главное, не делать все слишком официально. Если начальник обожает экстремальный спорт, то лучше преподнести ему в подарок купон на прыжок с парашютом, чем дорогой ежедневник.

слова начальнику в день рождения

Праздник в офисе



Если известно, что поздравлять начальника с днем рождения коллектив будет в офисе, ставку лучше сделать на неожиданность. Такое мероприятие проводится обычно в конце дня. Сотрудники могут, придя утром на работу, скромно поздравить своего руководителя, ничем не выдавая готовящийся сюрприз. Праздничную одежду лучше взять с собой, ведь шикарные наряды сотрудниц сразу разоблачат готовящееся действо. Украшение офиса нужно подготовить заранее, чтобы осталось только развесить шарики и ленты. Накрыть стол помогут специализированные фирмы по обслуживанию торжеств, специалистов которых можно пригласить на определенное время. Они доставят все оговоренные блюда и сервируют стол. В конце рабочего дня нужно под каким-либо предлогом увести руководителя из того помещения, где будет праздник, а когда он вернется – все уже должно быть готово.

Мероприятие в кафе или ресторане

Если проведение торжества запланировано в кафе или ресторане, лучше пригласить профессионального ведущего. Можно организовать конкурсы и самостоятельно, но в условиях незнакомого помещения это сделать довольно сложно. Да и обстановка ресторана обязывает к более масштабному поздравлению, чем, например, веселье в офисном помещении. Главное, в условиях всеобщего веселья и четкой программы ведущего не забыть сказать теплые слова начальнику в день рождения.

Видео: Поздравления С Днем Рождения Начальнику

пожелания с днем рождения начальнику

Поздравление на природе

Нет ничего лучше, чем шашлыки и песни у костра теплым летним вечером! Если ваш начальник того же мнения – смело организуйте вылазку на природу. Правда, этот вариант лучше обсудить с руководителем заранее, ведь на поездку необходимо определенное количество времени, которое он мог бы посвятить близким. Ведь день рождения - это семейный праздник, не нужно ставить начальника перед неудобным выбором, который, скорее всего, будет не в пользу коллектива.

Отмечая день рождения начальника на природе, можно устроить командные соревнования. Если действие происходит на турбазе, где есть другая компания отдыхающих, можно пригласить их поучаствовать в развлечении. Такие соревнования не только поднимут всем настроение, но и помогут коллективу объединиться в борьбе с общим противником.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как поздравить начальника с днем рождения? Сценарий дня рождения начальника