Тост на корпоративе - своими словами намного искреннее

Что такое тост на корпоративе? Своими словами сказанный, он порой превращается в настоящее шоу. Речь должна готовиться заранее. Умение сказать несколько слов в микрофон на публике, среди коллег – это не так уж и легко!

Видео: Поздравления с Новым годом любимой девушке

Тост на корпоративе своими словами произносится практически каждым участником застолья. Тёплая, домашняя обстановка снимает напряжение с приглашённых, позволяет прекрасно расслабиться.

Как же сказать тост на корпоративе своими словами так, чтобы это было интересно, оригинально, весело и одновременно трогательно? Как произвести впечатление на коллектив? Как не упасть в грязь лицом и не пожалеть о сказанных стандартных пожеланиях?тост на корпоративе своими словами

Тост на корпоративе своими словами. Главное, уместный

Итак, подробнее. Какой эффект может произвести на окружающих тост на корпоративе своими словами? Новый год, день рождения кого-то из сотрудников, 8 марта, или любой другой праздник – это повод подготовить заранее праздничную речь и пожелать своим коллегам всего самого хорошего. Только не стоит читать написанный текст по бумажке. Это будет выглядеть как проявление неуважения к гостям. Не бойтесь ошибиться в готовом тосте или запнуться, ведь произносите вы его всё-таки сами.

Тост на новогоднем корпоративе своими словами сказать не сложнее, чем на любом другом мероприятии. Но он должен быть, само собой, уместным. Ни в коем случае не стоит произносить пошловатые или двусмысленные тосты, даже если они кажутся вам смешными. Не перебарщивайте с красками, не говорите брутальных слов, ведь находитесь вы не на сцене.

И, конечно же, не стоит произносить получасовых тостов. Буквально после трёх минут речи внимание гостей начинает отключаться. Впрочем, вы и сами можете забыть в этом случае, что именно хотели сказать.тост на новогоднем корпоративе своими словами

Без примитивизма и банальщины

Что ещё стоит сказать про тост на корпоративе? Своими словами вы говорите или нет, он должен звучать очень красиво и оригинально, без примитивизма. Помните о том, что ваша речь – это показатель того, насколько сильно вы любите свой рабочий коллектив. Кроме того, не стоит затягивать время. Говорите по сути.




Не стоит начинать тост с банальных фраз, типа «что же вам пожелать», «присоединяюсь ко всему сказанному», «желаю того, чего желаете себе сами» и т. д. Готовить свою речь, кстати, необходимо заранее. Хорошо подумайте, что связывает вас с приглашёнными, чем они вам дороги, что для вас значат.тост на корпоративе своими словами новый год

Следите за тостами коллег

А теперь о ещё об одном немаловажном моменте. Тост на новогоднем корпоративе, своими словами сказанный (как, впрочем, и на любом другом), состоять должен из двух-трёх предложений. Позволителен также небольшой рассказик с одной сквозной идеей или же какая-то интересная история с необычным финалом. Не забывайте о том, что это не просто «сваленные в кучу» пожелания счастья, любви, удачи, добра, денег и т. д.

Не начинайте тост с поправления своих коллег. Этот жест является неприличным и бестактным. Сделав так, вы рискуете обидеть другого гостя. Напротив, постарайтесь его поддержать. Ну, а если вам всё же что-то пришлось в предыдущем тосте не по душе, лучше задумайтесь над тем, чтобы самому не выглядеть ещё хуже на публике.тост на свадьбу своими словами на корпоратив

Не ошибайтесь

Одним словом, без корпоративов наша жизнь не обходится. Соответственно, придётся готовить красивые слова. Главное, не ошибиться и не наговорить много лишнего или же, наоборот, не впасть в ступор и не думать пять минут, как лучше выразиться. Как можно лучше должен быть продуман тост на корпоративе (своими словами). Новый год, день рождения, профессиональный праздник – подходите к выбору нужных фраз с умом.

Помните о том, что тост является призывом людей обратить на что-либо своё внимание. Потому стоит ещё раз напомнить о том, что длинная речь на корпоративе вовсе нежелательна. Гости длинных тостов не любят.

Ни в коем случае не заставляйте приглашённых пить до дна. Не все хотят полностью опустошать свои бокалы. А заставлять – это наглость, полное отсутствие норм этикета. Относитесь к окружающим с уважением.

Видео: Новий рік в комп'ютерно-технологічному коледжі 438

Искренность

И ещё. Тост на свадьбу своими словами, на корпоратив, на Новый год или другой праздник в первую очередь должен быть искренним. Пожелания произносить необходимо от чистого сердца. Только от таких тостов слушатели приходят в полный восторг.

Не стоит выбирать готовые пожелания из различных источников литературы. Скажите то, что думаете. Выразите собственные мысли. Будьте уверены, такой тост поразит гостей намного больше. После правильного произнесения вашей поздравительной речи не забудьте улыбнуться и чокнуться с коллегами бокалами. При этом смотрите не в свой напиток, а гостям в глаза.тост на корпоратив своими словами

Корпоративный тост связан с работой



Подведём итоги. Тост на корпоратив своими словами произносится в честь определённого события, однако при этом он должен быть как-то связан с деятельностью коллектива. Само собой, в первую очередь он должен быть оптимистичным, с пожеланиями здоровья, счастья и успехов. Вспомните о заслугах каждого члена коллектива, сколько лет вы вместе работаете, какие вы дружные. Не помешает также какая-то шутка, связанная с вашей деятельностью, или же какой-то случай из жизни. Только проследите за тем, чтобы никого из присутствующих это не оскорбляло.

На Новый год вы можете пожелать коллегам новых успехов в своей деятельности, процветания и больших доходов. На любой другой праздник - чтобы все были здоровы, счастливы и работали во благо фирмы. Главное - не желать увеличения заработной платы в присутствии руководства. Это может обидеть шефа.

В общем, тосты должны звучать приблизительно так:

Трудиться – это значит зарабатывать. При этом не иметь возможности тратить деньги из-за отсутствия времени. Поднимем бокалы за то, чтобы на это мы могли его найти.

Или:

Кто-то работает, но не зарабатывает. Кто-то зарабатывает, не работая. Поднимем бокалы за золотую середину.

Одним словом, можно придумать массу вариантов. Главное, чтобы тост звучал красиво, был уместным, кратким и лаконичным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тост на корпоративе - своими словами намного искреннее