16 августа. Праздники, народные приметы, знак зодиака

Не бывает в году одинаковых дней! Каждый из них, знаменит каким-то праздником, событием, мероприятием. Знать значение всех дат невозможно, но интересные дни запомнятся и подарят полезную информацию. 16 августа – не исключение из правил. В тот день в России отмечают День Воздушного Флота. Праздник значимый для граждан страны, поэтому проходит он с размахом.

Самолет. Полет. Пилот

В жаркий летний день свой праздник отмечают пилоты, авиаторы и все, кто причастен к воздушным полетам! Смельчаки, покоряющие просторы неба, веселятся и принимают теплые поздравления от коллег и родных. Во всех городах страны проводятся интересные мероприятия, двери музеев открыты для посетителей. Там можно увидеть историю развития воздушного флота и с гордостью отметить ее мощь!16 августа

16 августа – День Авиации! Обязаны мы этим днем Николаю II и Сталину. Именно они сделали значимые вложения и распоряжения, чтобы Воздушный Флот страны процветал. Этот праздник отмечается на протяжении многих лет, и с каждым годом страна совершенствует авиационные аппараты и инфраструктуру. Дети, посмотрев показательные выступления летчиков, вмиг определяются с будущей профессией.

В 2015 году 16 августа - праздник пилотов, бортпроводников, преподавателей профильных вузов и всех тех, кого касаются гражданские авиаперевозки. День Воздушного Флота празднуют каждое третье воскресенье августа! Не забудьте поздравить своих знакомых и близких, которые посвятили жизнь российским воздушным судам.гороскоп на 16 августа

Звездное небо

Издавна звезды привлекали людей своим загадочным сиянием. Астрология – увлекательная наука, объясняющая поведение, склад характера и гороскоп каждого знака зодиака. Знак – это сегменты небесной сферы, которые делят ее по долготе. Положение Солнца, Луны, планет и небесных объектов оказывают влияние на жизни людей! Люди, рожденные 16 августа - знак Зодиака лев - целеустремленные и сами выстраивают свою судьбу.16 августа праздник

Лев – знак мужской, стихия огонь! Не зря ведь он выпадает на самое жаркое время года! Львы поэтому очень вспыльчивы, эмоциональны, немного эгоистичны! Но, к счастью, отходчивы. Умеют приносить извинения, если были не правы, и дарить шикарные подарки. Мужчины Львы расточительны, любят пустить пыль в глаза, потратив последние деньги. А вот Львицы обычно более экономны, не жалеют денег только на красивые наряды для себя любимой. Лидеры во всем, они стараются подмять под себя семью, коллектив. Поэтому часто занимают хорошие должности.16 августа церковный праздник

Солнечные люди

Счастливцы, появившиеся на свет 16 августа, живут под покровительством Солнца. Они активны, часто хорошие спортсмены или артисты. Очень любят быть в центре внимания и собирать комплименты и овации. Это очень сластолюбивые личности, но главное то, что они знают, как добиться успеха в жизни!

Львы не совсем доверчивы, поэтому часто не верят в гороскоп. На 16 августа даются разные прогнозы – хорошие и не очень, но Львы верят только в свои силы!

Звон колоколов




В христианском мире церковные праздники почитаются больше всех остальных. Люди выстаивают многочасовые службы, ставят свечи, молятся и соблюдают все сложившиеся традиции.

Видео: Прогноз на полнолуние 16 октября по знакам Зодиака

Антон Вихровей родился в православной семье римлян. Родители рано умерли, и парень решил подвязаться в монахи. Он раздал свое наследство беднякам и отправился в монастырь. Там он молился и добросовестно исполнял свои обязанности. Но во время гонений ему пришлось покинуть обитель и жить на скале. Он мок под дождем, голодал, но не прекращал верить в Бога! Однажды скала обвалилась, Антон рухнул в море. Чудесным образом он плыл на камне много дней и оказался в Новгороде. Сначала он не понимал языка, но помолившись, стал говорить на русском, будто всю жизнь прожил в этой стране.именины 16 августа

16 августа церковный праздник – день памяти Антония Римлянина, Новгородского чудотворца. Вихровеем его прозвали в связи со сложившейся традицией крестьян ловить вихрь. Мужики выходили на перекресток и ждали порыва ветра, если вихрь проносился, считалось, что зима будет суровой!

Сладость и радость

Еще этот день называли Малинником, так как любимая ягода набирала сок и спелость к 16 августа. Можно было собирать урожай! Люди брали корзины и отправлялись в лес за сочными ягодками. Ведь она была самая любимая и долгожданная не только у детей, но и у взрослых. Знахарки лечили ей простуды, бронхиты, а хозяйки заготавливали варенье и компоты. Выражение «Не жизнь, а малина», говорит само за себя!

Этот день на Руси был просто перенасыщен событиями. Орехи тоже поспевали к этой дате. Можно было сделать хорошие запасы на зиму. 16 августа – церковный праздник, но в народе он имел еще и название Орешник!16 августа августа

День ангела

Помимо всех известных православных праздников, у каждого человека есть свой собственный – День ангела. Церковь чтит память каждого святого. При крещении ребенка нарекают церковным именем угодника Божьего, который и будет покровительствовать человеку всю его жизнь. День памяти этого святого считается вашим Днем ангела, проще именинами. Но к сожалению, не все знают об этом личном празднике. Именины 16 августа празднует Антон, Иван, Николай, Вячеслав, Кузьма, Саломея.16 августа знак

Имя для крещения родители могут выбрать сами, оно может быть созвучным с настоящим именем или соответствовать дню памяти святого, близкого ко Дню Рождения малыша! Это имя желательно никому не называть, его должны знать только родители и крестные ребенка.

Те, кто празднует именины 16 августа, должны отправиться в храм, исповедоваться и причаститься в этот день будет уместней, чем устраивать дома пышные пиршества!

Мировые события



Немаловажные события происходили в мире 16 августа. Праздник, самый главный в жизни – день рождения - отмечают в этот день поп-дива Мадонна, режиссер Джеймс Камерон, Пьер Ришар. Эти известные и талантливые люди родились под знаком Зодиака Лев! Покровительство Солнца оставило на них свой отпечаток - они известны всему миру. Их песни и киноленты знают в самых крохотных городах Земли. Именно их львиная сила и выносливость давала им силы для работы и творчества.16 августа день авиации

В этот день произошли и исторически значимые события:

  • 1812 год – во время отечественной войны произошло Смоленское сражение.
  • 1896 год – В Клондайке отрыто крупнейшее месторождение золота.
  • 1925 год - Чарли Чаплин представил картину "Золотая лихорадка".
  • СССР и Польша подписали договор о советско-польской границе.
  • 1960 год – Кипр провозглашен самостоятельным государством.
  • 1976 год – вышла любимая всеми комедия «Ирония судьбы или С легким паром».
  • 1995 год - население Бермудских отстровов отказалось от независимости посредством голосования.
  • 2006 год – в русской "Википедии" открылась стотысячная статья.
  • День памяти легендарного Элвиса Пресли.

Видео: полнолуние без башни 16-22 мая 2016

Земной шар

Середина августа - насыщенное событиями и торжествами время. В каждой стране есть свой праздник, приуроченный к 16 августа. В США в этот день веселятся от души. Они отмечают День Анекдота. Проводятся конкурсы, шоу и просто забавные семейные посиделки с чашкой чая!

Видео: Календарь народных примет на август

Парагвай отмечает День защиты детей. Молодое поколение отрывается на полную катушку. Проводятся фестивали, смотры детских талантов, концерты.

А вот Казахстан в эту дату чествует спортсменов. День спорта – очень значимый праздник для любой страны. Феерические показательные выступления приводят публику в восторг. Молодым спортсменам вручают медали, грамоты и дают напутствия к будущим победам.

Видео: Какого числа Троица в 2016 году.

В Таджикистане 16 августа День изобретателя. Очень интересное и важное для развития страны событие!

Гороскоп на 16 августа составляют астрологи всего мира, а вот верить ему или нет - решать вам!16 августа

Веселитесь от души

Никогда не оставляйте без внимания даже самые незначительные праздники. Ведь близким людям так приятно получить маленький презент и теплые слова в важную для них дату. Профессиональные, семейные, личные, международные – каждый из этих праздников хорош. Есть повод собраться веселой компанией, поесть вкусностей, вспомнить хорошие моменты жизни, сделать яркие фото на память. Отправляйте свои поздравления письмами, открытками, с помощью коротких сообщений, главное, уделить человеку чуточку внимания!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » 16 августа. Праздники, народные приметы, знак зодиака