Многодетные семьи - это общество в миниатюре

Видео: Многодетные семьи лишились своего статуса из-за нового закона

Многодетные семьи - это семьи, воспитывающие 3-х и более детей. При этом не имеет значения, рожденные это дети или усыновленные.
многодетные семьи это
Ранее, 70-90 лет назад, семьи, где воспитывалось много детей, были обычным явлением, так как для обработки земли и ухода за животными были необходимы человеческие силы. Поэтому семьи были многодетными, и дети являлись настоящими помощниками. В то время люди были религиозными и верили, что многодетные семьи - это подарок Бога и дети посланы высшими силами. Поэтому если рождалось много детей, это означало, что семья светлая и угодная Богу. А если наследники отсутствовали, то считалось, что семья впала в божью немилость и людскую греховность. К тому же тогда женщины не знали о современных методах контрацепции, а высокотехнологичные средства прерывания беременности отсутствовали. Поэтому рожать каждый раз, как забеременеешь, считалось нормальным.

Многодетные семьи - это множество положительных сторон:

1. Семьи, в которых растет 3 и более детей, имеют государственные льготы, отсутствующие у родителей, воспитывающих одного или двух детей. Многодетные семьи в России получают специальное пособие, которое выдается на содержание детей. У них есть возможность обзавестись жильем быстрее других. У детей из таких семей есть льготы при поступлении в высшее учебное заведение.
многодетные семьи в россии
2. Женщина может реализовать себя как мать только тогда, когда она родила и воспитывает не одного ребенка. Ведь природа заложила в нее возможность рождения нескольких детей. Однако современные дамы предохраняются или прерывают беременность, тем самым нарушая природную закономерность. В старости же они часто жалеют о том, что не выполнили свое предназначение и не родили много детей.

3. Ребенок, который вырос в семье с большим количеством детей, не будет эгоистом. Многодетные семьи - это братья и сестры, а жизнь с братьями и сестрами приучает ребенка к тому, что нужно уважать людей и делиться с ними тем, что есть. Чаще всего такие дети вырастают очень добрыми, понимающими и щедрыми.

4. Семья с большим количеством детей ассоциируется с гамом, шумом и постоянными играми с детьми. Но на практике случается наоборот. Единственному ребенку чаще всего требуется больше внимания, так как все его общение дома ограничивается родителями. А в многодетной семье представлены дети разного пола и возраста, можно назвать такую семью маленьким обществом. Поэтому дети в ней играют вместе и развлекают друг друга. Родители же в это время отдыхают или уделяют внимание другим делам, а не думают о том, чем же занять свое единственное чадо.

Видео: Россия - это благодать. Протоиерей Димитрий Смирнов и Авигдор Эскин.




многодетные семьи москвы

5. Ребенок из многодетной семьи волей-неволей учится быть самостоятельным, так как многодетная мама очень устает и не может делать все за каждого ребенка. Малыш смотрит на старших, берет с них пример. Поэтому дети, выросшие в многодетных семьях, более приспособлены к жизни и имеют успешно сформированные бытовые навыки. Такой ребенок наиболее коммуникабелен, ведь он, начиная с малых лет, обучается установлению контактов и решению конфликтов с детьми и взрослыми.

Видео: "Культ многодетной семьи - это модно и правильно!" - Фатима Хадуева на круглом столе РОО ОМСМ



Многодетные семьи Москвы очень популярны, их приглашают участвовать в разных мероприятиях и конкурсах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Многодетные семьи - это общество в миниатюре