День судебного пристава в России

Видео: U news. 1 ноября в России отмечается День судебного пристава.

Полезная и интересная информация об одном из праздников нашей страны.

День судебного пристава. История

Профессия судебный пристав считается одновременно и новой, и старой. Сегодня лишь немногие знают историю этой поистине сложной специальности. Важно отметить, что хроники этой профессии уходят корнями в далекий 15 век, когда система обеспечения исполнительных законодательных актов едва начала работать. Благодаря реформе Александра II, было решено возобновить институты судебных приставов, которые на тот момент существовали уже практически во всех европейских государствах. Наша страна не должна была отставать (как по своему развитию, так и по рабочим инстанциям).

Видео: Непопулярные меры, или Один день из жизни судебных приставов

день судебного приставаОднако в 20 веке эта история прерывается, так как в 1917 году законодательные учреждения были распущены.




Сегодня день судебного пристава отмечается по всей России.

Видео: Доброе утро 1 канал - День судебного пристава

Напомним, что судебный пристав - это лицо, обеспечивающее вызов в судебные инстанции всех участников процесса и исполняющее затем последующие решения.

Ситуация после 1917 года была достаточно сложной. Правительство нашей страны лишь 6 ноября 1997 года приняло очередной закон, который регулировал правоотношения в области принудительного исполнения решения судов, а также других (не менее важных) исполнительных и законодательных документов. Благодаря данному закону, на территории нашей страны была сформирована совершенно новая структура, а именно служба судебных приставов. поздравления с днем судебного приставаКак утверждают специалисты, этот закон существенно изменил и даже модифицировал систему исполнительного производства на территории нашей страны. До середины 90-х годов все обязанности возлагались на сотрудников милиции. Однако милиционеры не всегда "на отлично" справлялись с возложенными на них дополнительными обязательствами. Следовательно, специалисты не всегда могли похвастаться приличными результатами в работе.



Согласно указу Дмитрия Медведева, к примеру, в нашей стране был, наконец, учрежден праздник всех профессиональных работников данной сферы, а именно - День судебного пристава. Сегодня столь знаменательный праздник отмечается каждый год 1 ноября.

поздравление с днем судебного приставаНапомним, что раньше День судебного пристава отмечали 6 ноября. Эта дата была связана, скорее, с годовщиной возрождения самой службы, нежели со временем ее основания.

Видео: Служба судебных приставов России отметила свое 150-летие со дня основания

Поздравления с днем судебного пристава ежегодно отправляет в каждый населенный пункт президент нашей страны. Он выражает свою благодарность за самоотверженный и честный труд работникам этой системы. Особо отличившихся за год сотрудников службы судебных приставов чествуют и награждают орденами за заслуги. Но мало кто догадывается о том, что при такой работе человек должен обладать не только отличными знаниями, но и храбростью. Известно большое количество случаев, когда приставы погибали при исполнении.

В коллективах сотрудники тоже отмечают этот праздник. Поздравление с днем судебного пристава можно найти в сети Интернет, что чаще всего и делается. Но лучше, конечно, придумать что-то свое. Особенно, если этот праздник является профессиональным для близкого вам человека.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » День судебного пристава в России