Как организовать проводы на пенсию?

Видео: Как отметить Проводы на пенсию. Инструкция по применению.

По сути, не так важно, кого нужно проводить на пенсию. Это может быть мужчина, а может быть женщина. Может быть, нужно организовать проводы на пенсию начальника, а может быть – коллеги или подчиненного. Важно то, чтобы этот праздник был веселым и запоминающимся.

Видео: ОРГАНИЗАЦИЯ/ХРАНЕНИЕ проводов и зарядок от OlgaOrganizeDIYHome

проводы на пенсию сценарийПри любом раскладе проводы на пенсию – это мероприятие серьезное и ответственное. Тем не менее, как сказано выше, данное торжество должно быть по максимуму веселым. Также стоит учитывать, что лучше всего будет собраться в кафе или даже прямо на месте работы. Дело в том, что дом либо квартира не всегда могут выдержать толпу приглашенных гостей. Но если размеры жилплощади позволяют – то почему бы и нет.

Стоит помнить, что все должно быть по высшему разряду. Впрочем, как и всегда. Естественно, это касается и такого вопроса, как подарки. Сейчас не принято дарить бесполезные безделушки – они никому не нужны. Другое дело, если подарена будет действительно стоящая вещь. Но и с этим бывают проблемы, так как гости не всегда в курсе, что требуется виновнику торжества. Для решения этой проблемы есть сразу два выхода:

Видео: DIY: Как организовать хранение зарядных устройств / Wire organizer | VeneraDIY

  • Спросить у него самого, что он хотел бы получить на свои проводы. Сейчас делать это вовсе не постыдно. Даже напротив – это общеприменимо, ведь лучше перестраховаться, зато уж точно не разочаровать молодого пенсионера своим подарком.
  • Подарить деньги. Так же, как и прямой вопрос виновнику торжества, это нынче не неприемлемо. При таком раскладе он сам сможет выбрать себе то, чего желает более всего.



проводы на пенсиюЕсли вспомнить, что за рубежом так вообще принято дарить подарки с чеками, чтобы их потом можно было сдать, то использование таких выходов из сложившейся ситуации отнюдь не противоречит человеческой морали.

Видео: Интересные варианты, как спрятать провода и розетки

Нельзя упускать из виду важный аспект такого мероприятия, как проводы на пенсию, – сценарий. Пожалуй – это самый деликатный момент. Не всякий из нас относится к своему грядущему отдыху с позитивом. А это стоит учитывать. Так что слова, конкурсы, поздравления - все это нужно подбирать с большой осторожностью.



Важно еще, чтобы проводы на пенсию не превратились в простые посиделки. Но в то же время приглашать тамаду не стоит. Это будет слишком вычурно. Хотя, если сам виновник торжества не против – то такой вариант тоже допустим. А в другом случае можно воспользоваться творческим потенциалом одного из приглашенных гостей. Как правило, при таком раскладе атмосфера праздника намного уютней.

Но помимо ведущего свои таланты и способности должны проявить и иные участники мероприятия. проводы на пенсию начальникаЛишним это не станет. Главное, как уже сказано выше, не перегибать палку и быть по максимуму деликатным. Иначе проводы на пенсию будут, мягко говоря, испорчены. Хотя, опять-таки, это зависит непосредственно от виновника торжества и от его восприятия своего пенсионного возраста.

Самый оптимальный вариант проведения такого праздника – это шутливые интересные конкурсы и выступления вперемешку с серьезными разговорами. С большой долей вероятности можно говорить о том, что это понравится как новоиспеченному пенсионеру, так и его гостям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как организовать проводы на пенсию?