Цветы для мужчин

Раньше букет цветов для мужчины считался чем-то неестественным, глупой выходкой со стороны дарителя. Гвоздики на День Победы – вот максимум, которые могли получить представители сильного пола, да и то ветераны. Сейчас отношение к цветам совершенно другое. И хотя многие еще продолжают считать, что для мужчины нужен практичный, функциональный подарок, подобный презент, если он грамотно и правильно оформлен, вполне может порадовать шефа или любимого. Если букет подчеркнет силу, мужество, благородство виновника торжества, то почему бы и нет?

Видео: MEN & FLOWERS

Цветочный этикет

Существует ряд советов, которых нужно придерживаться, если вы решили выбрать цветы для мужчин, а затем подарить их. Правила этикета гласят, что женщина может презентовать ему букет, если он ее моложе, либо же является виновником торжества. Сейчас подобные ограничения уже отошли на задний план. Вы можете преподнести цветы для мужчин по поводу и без оного. Вот только вручается букет левой рукой. Такое правило связано с тем, что благородный кавалер должен подарить вам поцелуй, поэтому правая должна быть свободной. Вручая букет, стоит сказать несколько приятных слов, комплиментов, а также слегка поклониться, чтобы проявить уважение. Дарить цветы мужчине, рядом с которым находится его жена, неприлично. В этом случае лучше отдать букет ей. Все вышеперечисленное – требования этикета. Если вы собираетесь преподнести красивые цветы родственнику, другу или собственному мужу, можно быть вольнее в поведении и формулировках.

Видео: Стоит ли просить цветы у мужчин?

По поводу и без него




Многие женщины считают, что цветы для мужчин актуальны лишь в юбилей. Это не совсем верно. Уместны будут цветы и в честь успехов на работе, в спорте, в творчестве. Если речь идет о руководителе, то ему вполне можно преподносить букеты по каждому удобному поводу: юбилей, завершение грандиозного проекта, профессиональный праздник и так далее. Говоря о любимых, становится ясно, что цветы для мужа или парня будут уместны и в честь годовщины свадьбы, и в День Святого Валентина, и даже без особого повода.

Цветы для мужчин: какие они

Близкому человеку можно преподнести орхидею темного цвета, естественно, без бисера, искусственного жемчуга и лент. Любимым также дарят хризантемы и герберы. А вот, что касается всех остальных мужчин, то стоит тщательно оценивать личность получателя. То есть нельзя не принять во внимание возраст, темперамент, профессию, выбирая букет.



Специалисты утверждают, что мужские цветы должны быть темных, броских цветов или же чисто белыми. Энергичному и экспрессивному парню можно преподнести букет красных или бордовых оттенков. А для рассудительных и вдумчивых лучше выбрать темно-розовые, темно-синие или темно-оранжевые цветы.

Для мужского букета сгодятся лилии, орхидеи, каллы, гладиолусы, герберы, георгины, хризантемы, гвоздики, розы. Как видите, выбор не так уж и мал. Тем не менее, стоит учитывать некоторые нюансы. Молодому мужчине можно составить букет из тюльпанов, ирисов, гербер, а вот зрелым личностям лучше преподнести гвоздики, розы, гладиолусы. Если вам предстоит поздравить коллегу по работу или начальника, то отдайте предпочтение банксиям, антуриумам, стерлициям. Причем золотой цвет букета означает преуспевание в бизнесе, красный – активность, а желтый – жизнерадостность.

Вот уж, что не стоит дарить парням, так это маленькие цветы: фиалки, гиацинты, ландыши. А по форме букеты должны быть оригинальными и стильными одновременно. Сейчас можно преподнести корзину с цветами и бутылку хорошего виски, чтобы любой мужчина остался доволен. Кроме того, многие фирмы предлагают свои услуги по созданию оригинальных букетов в форме автомобиля или футбольного мяча, например.

Немного фантазии – и ваш избранник, несомненно, оценит ваши старания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Цветы для мужчин