Свадебные игры на любой вкус

Свадьба - хоть и счастливое, но очень нелегкое событие в жизни молодых людей. Сколько всего нужно подготовить, продумать, организовать. И хоть чаще всего на помощь приходят опытные ведущие, которых можно нанять в агентствах, жениху и невесте есть, о чем подумать.свадебные игры

Особое затруднение у молодых вызывают свадебные игры. Аниматоры, конечно, предлагают множество вариантов, но они не знают характера присутствующих, их темперамента и склонности участвовать в таких «мероприятиях». Потому жених и невеста, зная склонности и особенности приглашенных, должны тщательно проанализировать, какие свадебные игры могут иметь место на торжестве, а какие только испортят настроение присутствующим.

Одной из «опасных» для гостей является игра «Налей, выпей, закуси». Участники делятся на команды, метрах в 5-6 от каждой команды ставится стол с бутылкой (хорошо, если не водки!), пустым стаканом, закуской. Задача первых номеров - добежать и налить, вторых - выпить, третьих - закусить. Несмотря на то, что игра сильно поднимает настроение присутствующих, для некоторых участников веселье может закончиться сразу после нее.

Видео: Свадебная прическа для невесты Барби: Прически для девочек!




игры свадебные одевалки

Из более щадящих, но не менее веселых игр можно предложить «Интервью». Выбирают супружескую пару (обычно родителей молодоженов), одного из них отводят в другое помещение. Оставшемуся задают вопросы: где познакомились, когда впервые поцеловались и т.п. Вопросы лучше придумать заранее. Ответы должен слышать весь зал. Потом приводят супругу или супруга, задают такие же вопросы. Редко случается, что ответы полностью совпадают.

Если гости засиделись за столами и хотят размяться, им можно предложить игры «Свадебные одевалки». Нет-нет, это не компьютерная игра для девочек. Это реальная игра, проводить которую можно в нескольких вариантах. Кстати, проводить такие свадебные игры хорошо тогда, когда гости достигли определенной «кондиции».

Итак, вариант первый. Двум участникам завязывают глаза. Перед ними ставят корзину с вещами (о них лучше позаботиться заранее). Задача - за определенное время надеть на себя как можно больше одежек. А надев, сообщить присутствующим, образ какого героя создал участник, и подтвердить этот образ, например, танцем или песней. И только потом развязать глаза.

Видео: 38 неудавшихся кадров свадебных фотографов, или ошибки папарацци



игры свадебная одевалка

Вариант второй. Задача такой игры «Свадебная одевалка» заключается в том, что члены команды должны нарядить мужчину-невесту, женщину-жениха и правильно запеленать пупса. Конечно, все на время и под веселые комментарии.

Не все свадебные игры требуют реквизита, но все требуют подготовки. Вот, например, игры из серии «Живые инсценировки». Ведущий заранее составляет текст сценария. Участники тянут билетики, в которых обозначены роли. Дальше все просто: ведущий читает сценарий, а играющие показывают. Маленькое уточнение: актеры должны играть все, даже неодушевленные, предметы. Чтобы понять, насколько весело проходят такие свадебные игры, попробуйте инсценировать такую фразу: «К покосившейся остановке подошел старый, пахнущий бензином, автобус, и в его распахнутые двери ввалилась толпа пассажиров. Колеса не выдержали и отвалились». Нюанс: и автобус, и остановку и т.п. играют актеры.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Свадебные игры на любой вкус