Чем кормить своего питомца? Что такое корм холистик?

Видео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ КОРМИТЬ КОТА СУХИМ КОРМОМ

Начнем с того, что корм холистик - это не название, а класс продукта. Наверняка все привыкли к подобному разделению, выбирая колбасу, стиральный порошок или платье. Мы каждый день сталкиваемся с тем, что есть подешевле, но хуже, а есть отличное, но дорогое.

Существующие категории

Корм холистик - это лучшее, что есть сегодня на полках зоомагазинов. Справедливости ради стоит отметить, что в свободной продаже его не найти, но можно заказывать через интернет.

Это корма класса суперпремиум нового поколения, среди них можно отметить продукты марок Acana, Canidae, Orijen, консервы для кошек и собак Berkley. Натуральные ингредиенты высочайшего качества, отсутствие вкусовых добавок и ГМО делает их отличной находкой для любящих хозяев. Не слишком отстают от них Calibra, Eukanuba, Hils.Корм холистик

Корма премиум-класса уступают им по питательной ценности и степени усвояемости. Количество мяса в составе минимальное, так как используются субпродукты (кости, жилы, внутренности, жир). Они не могут дать организму все то, что необходимо. Это корма Happy dog, Royal Canin и другие.

Видео: Чем кормить хомяка ? Новый корм , как я лоханулась

То, что мы видим в розничной сети, в основном относится к эконом-классу. Это сплошные консерванты, "химия" и усилители вкуса. Продукты животного происхождения в составе - это практически рога и копыта. Представители подобных торговых марок - Diamond, Darling, Whiskas, Frieskies и другие.

Из чего производят корм холистик




Только из свежих и натуральных продуктов! Никакой заморозки и длительного хранения. Корм для собак холистик отзывыСамо слово "холистик" обозначает целостность и отражает философию этой системы питания. В последнюю входят все основные группы продуктов, необходимые вашему питомцу. Рецептура изготовления разработана по новейшим исследованиям ветеринарии в области диетологии. Из кормов исключена любая "химия" и искусственные ингредиенты. На упаковках публикуется полный и подробный список того, что было использовано в процессе приготовления, с описанием каждого пункта.

В чем преимущества, или Зачем платить больше?

Каждый любящий хозяин хочет дать питомцу самое лучшее. Если вы уже бывали в ветеринарных клиниках, то наверняка врачи знакомили вас с основами кормления и последствиями пренебрежения их рекомендациями. Более 70% всех случаев обращений к ветеринару (которые обходятся недешево) происходит именно по причине неправильного питания и последующего ухудшения состояния здоровья.

Корм холистик могут употреблять даже люди, его производство ведется при строго выдержанных санитарно-гигиенических нормах. Он абсолютно натуральный, а прекрасный вкус понравится даже самым привередливым питомцам. С опорой на питание хищника в естественной среде обитания в состав включили не один, а четыре вида мяса.
Корма холистик класса

Очень аккуратно подошли производители к добавке зерновых составляющих. Поскольку далеко не все они усваиваются организмом собаки, в составе остался лишь коричневый и белый рис. Натуральные добавки Омега-3 и Омега-6, витамины, антиоксиданты, аминокислоты, живые пробиотики и пищеварительные ферменты - кладезь здоровья, а не просто корм для собак холистик. Отзывы подтверждают значительное улучшение аппетита и бодрости питомца после перевода на такое питание.

Видео: Вкусняшки для моих котеек :з

Состав продукта

Это самое важное, на что нужно обращать внимание при покупке. Как раз на дешевых кормах вы не найдете информации о том, из чего они изготовлены. Корма холистик-класса включают несколько видов мяса: говядину, индейку, курицу и рыбу. Часто при использовании других кормов отмечают аллергию на птицу. Это легко объяснить: в составе присутствует не мясо, а вытяжка из жил и костей, клювов и перьев.

Видео: Голден Игл - холистик корм для кошек. Только правильное питание Ваших питомцев!

Корма холистик класса для кошек



Мясо - это основа корма, именно такой рацион должен быть у здорового животного. Белый и коричневый рис является необходимой, но не преобладающей добавкой. В состав продукта включены необходимые масла: подсолнечное и льняное, линолевая кислота. Люцерна, шалфей, розмарин, юкка и бурая водоросль способствуют здоровому пищеварению, а клюква и яблоки дарят необходимые микроэлементы. Яйца дополняют важную белковую составляющую. Дрожжи, пробиотики, ферменты, витамины и минералы обогащают рацион.

Видео: Чем кормить котенка и кошку?

Вам не придется подбирать корм, исходя из возраста или весовой категории животного. Он одинаково полезен на протяжении всей жизни вашего питомца.

Готовые корма или домашнее питание?

Если говорить о сбалансированном питании высочайшего класса, то стоит отдать ему преимущество. Помимо всего прочего, оно экономит время хозяина, позволяя ему больше общаться со своим питомцем. В мировой практике уже используют корма холистик-класса для кошек и собак сотни крупных питомников и тысячи любящих хозяев.Для собак любых возрастов и размеров

Если для вас закупать корма такого уровня накладно, то выбирайте натуральное питание. Не забывайте придерживаться тех же принципов: как минимум 50% рациона должно составлять мясо, а не кости или дешевая обрезь, где один внутренний жир. Его нужно дополнить зерновыми, фруктами, овощами и витаминно-минеральным комплексом.

Выбирайте только лучшее для четвероногих друзей, ведь мы в ответе за тех, кого приручили!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем кормить своего питомца? Что такое корм холистик?