Определяем возраст собак по человеческим меркам

Видео: Возраст кошки по человеческим меркам

Ни для кого не секрет, как трепетно относятся хозяева к своим питомцам. Воспитывая любимого щенка с двух-трехмесячного возраста, каждый владелец настолько привыкает к нему, что очень часто начинает его немного очеловечивать, приравнивая к обычному ребенку. Неудивительно, что продолжительность жизни четвероногого друга волнует хозяина далеко не в последнюю очередь. Итак, каким же образом можно определить возраст собак по человеческим меркам?

Видео: Немецкая Овчарка – все о породе собаки – Purina Pro Plan Ukraine




возраст собак по человеческим меркамПороды четвероногих друзей классифицируются, в первую очередь, в зависимости от размеров животного, и подразделяются на мелкие, средние и крупные. Определяя возраст собак по человеческим меркам, этот фактор также необходимо принимать во внимание. Стоит отметить, что самый активный рост наблюдается у животных в течение первых двух лет, в зависимости от породы. В дальнейшем, рассчитывая возраст собак по человеческим меркам, многие специалисты придерживаются шкалы, в соответствии с которой у крупных пород 1 год жизни приравнивается к 7 годам жизни человека. Год средней собачки равняется 6 годам хозяина, а у мелких пород соотношение составляет 1 к 5.

возраст собаки по человеческим меркамЧасто владельцы животных интересуются тем, как рассчитать возраст собаки по человеческим меркам, принимая в свою семью бездомного милого питомца. В таком случае ветеринары, как правило, обращают внимание на внешний вид животного. В первую очередь, стоит оценить состояние зубов четвероногого друга. В частности, у щенка в возрасте до года зубки будут белыми и чистыми. Появление на них налета говорит о том, что питомцу уже около двух лет, а образование зубного камня сигнализирует о возрасте питомца, составляющем не менее 3 лет. Кроме того, возраст собак по человеческим меркам часто определяют по состоянию шерсти животного. У молодых особей она мягкая, шелковистая и чистая. А вот собаки в возрасте уже обладают более грубым и жестким покровом, зачастую с проседью.

Видео: Тест на проверку слуха. Какому возрасту соответствует ваш слух



человеческий возраст собакиТем не менее стоит отметить, что человеческий возраст собаки, определяемый самыми разнообразными способами, никак не отражается на продолжительности ее жизни. В первую очередь, на него влияют породные особенности животного. Кроме того, не последнюю роль играет пол собак. В частности, суки живут немного дольше, нежели кобели. Ну и, самое главное, продолжительность жизни любимого питомца напрямую зависит от образа его существования. Если хозяин хочет обеспечить своему любимцу долгую и счастливую жизнь, необходимо следующее: длительные и активные прогулки, игры на свежем воздухе и, конечно же, правильное, сбалансированное питание. В таком случае питомец будет не просто бесконечно счастлив, но и крепок, и здоров. К тому же, вне зависимости от того, сколько лет собаке, она в любом возрасте будет выглядеть прекрасно, поражая своей жизнерадостностью, если содержат ее в любви и ласке, грамотно за ней ухаживая. Поэтому, наверное, не так уж это и удивительно, когда хозяева приравнивают своих питомцев к своеобразным, но все-таки таким близким и родным детям…



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Определяем возраст собак по человеческим меркам