"Фоспасим" для собак - безопасная защита от стресса

Домашние животные не менее чем человек чувствительны к стрессу. Особенно это касается собак, ведь их интеллект очень высок и они привязаны к хозяину. Перемены в обычном укладе жизни или временная разлука с владельцем для многих из них становятся настоящим испытанием. В этих ситуациях лекарство «Фоспасим» для собак становится незаменимым помощником, ведь оно помогает животному адаптироваться и снять психоэмоциональное напряжение.

Показания к применению и действие препарата

Многие лекарства для лечения депрессий и психических нарушений у питомцев – это сильнодействующие вещества с множеством неприятных эффектов. Прекрасной альтернативой этим медикаментам может стать такое растительное средство, как препарат «Фоспасим». Применение для собак этого лекарства не вызывает привыкания и побочного действия. Благодаря натуральному составу оно действует мягко, но эффективно.

Видео: Кошка озверела после первых родов

фоспасим для собак

«Фоспасим» оказывает на организм такое действие:

  • понижает нервозность;
  • нормализует поведение животного при действии раздражающих факторов;
  • улучшает аналитические способности мозга;
  • уменьшает тревожность;
  • устраняет агрессию.

Препарат рекомендовано применять для лечения тревожных расстройств и страхов разной причины. Он помогает легче перенести временное отсутствие хозяина или адаптироваться к новым условиям проживания. В медицине его используют перед операциями для временного снижения активности блуждающего нерва.

Состав

«Фоспасим» для собак выпускается в виде раствора для инъекций и капель для орального применения. Вторая лекарственная форма чаще пользуется спросом среди владельцев животных, поскольку ее удобно самостоятельно дозировать и применять дома. Действующими веществами средства являются такие компоненты в гомеопатических разведениях:

  • фосфор желтый;
  • аконит аптечный;
  • белена черная;
  • пассифлора красно-белая;
  • мускус;
  • игнация горькая;
  • платина.



Дополнительно в состав «Фоспасима» входят натрия хлорид и стерильная вода (в растворе для инъекций) или специально подготовленная вода и этанол (в каплях). По эффективности обе формы препарата равносильны, однако в домашних условиях намного удобнее принимать капли.

фоспасим для собак капли отзывы

Фоспасим для собак: инструкция, отзывы о переносимости

Дозировка зависит от веса и роста животного. «Фоспасим» для собак крупных пород применяется по 30-40 капель на прием, для средних пород – по 20-30 капель. Мелким питомцам достаточно 10-15 капель за одно применение. Если речь идет об инъекционном растворе, то его нужно вводить из расчета 0,1 мл на 1 кг массы тела. Разовая доза препарата не должна превышать 4 мл.

Лекарство рекомендовано принимать 1 или 2 раза в сутки в зависимости от выраженности симптомов. Средний курс терапии составляет 1-2 недели. Желательно давать животному средство в одно и то же время суток, чтобы в крови поддерживалась его стабильная концентрация.

препарат фоспасим применение для собак



Проанализировав отзывы владельцев собак, которым был назначен «Фоспасим», можно прийти к выводу, что лекарство хорошо переносится и не имеет побочных эффектов при соблюдении рекомендуемых дозировок. От тяжести состояния зависит то, насколько быстро препарат подействует, но в целом хозяева всех собак отмечают, что максимум через 10-14 дней страхи и агрессия исчезают.

Преимущества лекарства

Для лечения депрессий и нормализации поведения домашних животных существует множество средств. «Фоспасим» для собак имеет такие отличительные особенности:

  • состоит только из натуральных компонентов;
  • не вызывает побочных действий;
  • риск развития аллергических реакций при лечении этим препаратом минимален;
  • не истощает нервную систему, а лишь регулирует ее активность до физиологических показателей;
  • не вызывает сонливости и синдрома отмены.

Как и любой другой гомеопатический препарат, «Фоспасим» запускает механизмы естественной регуляции химических процессов в организме. Его действие является потенцированным, то есть эффект от приема накапливается и продолжается длительное время даже после окончания курса лечения.

Отзывы хозяев собак и ветеринаров

Владельцы домашних животных, которым назначали препарат «Фоспасим», замечали, что через некоторое время страх и тревога питомца сменялись спокойствием. При этом реакция на внешние раздражители (шум, яркий свет, ветер) оставалась нормальной. Это свидетельствует о том, что лекарство не угнетает когнитивные процессы в головном мозге, а лишь плавно регулирует деятельность нервной системы.

фоспасим для собак инструкция отзывы

Среди врачей средство также получило одобрение. Даже приверженцы классической терапии, а не гомеопатии отметили, что при несложных формах расстройств поведения использование «Фоспасима» приносит положительные результаты. Безусловно, при запущенных неврозах и депрессиях это лекарство не может быть единственным средством лечения, но оно может входить в состав комплексной терапии. «Фоспасим» для собак (капли), отзывы о котором встречаются в основном положительные, заслужил доверие ветеринаров и заводчиков, поскольку доказал свою эффективность и безопасность.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Фоспасим" для собак - безопасная защита от стресса