Эти милые мопсы: отзывы владельцев

Видео: О породе собак - Мопс

Порода мопс насчитывает уже более тысячи лет существования. Разумеется, за этот промежуток времени она успела сильно измениться. Большинство учёных утверждают, что мопсы возникли в Западном Китае около 700 года до нашей эры.мопсы отзывы

Мопс является самой крупной породой из ранга декоративных собачек, его нормальный здоровый вес составляет порядка 6-8 кг. Он имеет большие и слегка выпученные глаза. Эти собачки бывают чёрного или палевого окраса. Чёрный питомец имеет однотонный цвет от носа до кончика хвоста, а если он кремового оттенка (иногда даже жемчужного), то мордочка и ушки у него будут чёрными. Посмотрите на чудные картинки мопсов!порода мопс

Если вы загляните в глаза этой собаки, вам покажется, что она постоянно грустит. Но несмотря на печальное выражение её мордашки, она достаточно весёлая, дружелюбная и жизнерадостная.




мопсы отзывы

Необходимо знать несколько личностных качеств представителей данной породы, чтобы точно понять, подходит ли она конкретно для вас.

  • Шкодливые мопсы. Отзывы хозяев этих замечательных собачек предупреждают, что, если вы помешаны на чистоте и порядке, они вряд ли вам подойдут. Хотя какой питомец не любит пошалить? Лёгкий бардак - это меньшая плата за ту любовь, которую может подарить ваш любимец.
  • Разговорчивые мопсы. Отзывы хозяев утверждают, что представители данной породы очень шумные. Когда ваш любимец заметит опасность для жизни, он будет непрестанно лаять до тех пор, пока угроза не исчезнет. С одной стороны, это очень хорошее качество для собаки, а с другой, пёсик может принять за опасность совсем безобидную вещь, а вот успокоить его будет нелёгкой задачей.мопсы отзывы
  • Внимательные мопсы. Отзывы владельцев говорят о том, что, если они признают в человеке хозяина, они будут уделять ему всё своё время. Но что плохого в усиленном внимании от такого милого создания? Часто это доходит до крайности: пёс будет постоянно ходить за вами, грустить и скулить, когда вас не будет дома. Почему же они это делают? Вероятно, хотят получить то же самое от вас. Поэтому, если вы одиноки и вам не хватает общения, преданности и любви, то данная порода - это отличный вариант для вас.картинки мопсов

картинки мопсов



Дети и мопсы

Отзывы призывают тщательно отнестись к этому пункту. Да, мопсы - общительные, игривые и неагрессивные создания, но ваш ребёнок по неосторожности может навредить питомцу. Но никаких проблем не будет, если дети готовы соблюдать несколько правил по общению с такой собакой. Тогда она станет отличным другом. Вот, что нужно учесть:

Видео: Судак, мопсы и модный приговор

  • Не позволять играть с вашим мопсом в жаркую погоду. У этой породы есть некоторые проблемы с дыханием, поэтому в такое время собаке нужно пить гораздо больше воды.
  • Не разрешать детям кормить животное со стола. Мопсы очень прожорливы: едят всё, что дают. Это может стать причиной их ожирения.
  • Ребёнок должен быть аккуратнее и бережнее с собакой. В процессе игры он может случайно повредить её глаза из-за их выпученного строения.

Мопсы - это очаровательная порода, которая подходит далеко не каждому человеку. Но если вы готовы мириться со всеми капризами этого маленького чуда, то, возможно, пёсик станет полноправным членом вашей семьи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Эти милые мопсы: отзывы владельцев