Как лечить цистит с кровью

Кишечная палочка, попадая в мочеиспускательный канал из прямой кишки, поселяется в мочевом пузыре, вызывая воспаление его слизистой. Цистит - это и есть воспаление мочевого пузыря, нарушение его функций. Этому заболеванию чаще подвержены женщины (из-за особенностей анатомического строения мочеиспускательного канала). Если оболочки мочевого пузыря повреждаются, то формируется цистит с кровью. Кровь выделяется в конце мочеиспускания при остром цистите. Но бывает так, что вся моча окрашивается в цвет крови на протяжении острого периода этого заболевания. Такой цистит называется геморрагическим. Это отдельная его форма. Причиной могут быть вирусные инфекции или отравление химическими веществами. Цистит с кровью может вызвать препарат «Циклофосфан».

цистит с кровью

Сильные боли при геморрагической форме данного заболевания возникают не всегда.

Видео: Опасный цистит

Довольно часто цистит с кровью встречается у детей, так как именно они в основном болеют вирусными инфекциями. Если во взрослом возрасте такое заболевание чаще встречается у представительниц слабого пола, то в детстве циститом болеют мальчики, девочки – намного реже.




Кровь в моче при цистите еще не значит, что наблюдается геморрагическая форма, ведь обычный цистит также может сопровождаться выделением капелек крови в конце мочеиспускания. Сначала резко повышается температура, возникают регулярные позывы в туалет, мочеиспускание становится очень болезненным. Гемморагический цистит с кровью появляется из-за повреждения оболочек мочевого пузыря, а ведь именно здесь находится большое количество нервных окончаний, которые при малейшем раздражении вызывают боль.

Кровь может выделяться в достаточно большом количестве, что приводит к тромбированию канала. Это еще больше усложняет процесс мочеиспускания.

цистит с кровью лечение

Если сравнивать геморрагический цистит с обычным, то он длится дольше (более недели), но после указанного периода болезненные проявления болезни исчезают.

Если вы обнаружили цистит с кровью, лечение понадобится немедленно! Нужна срочная диагностика и грамотное назначение препаратов. Не откладывайте визит к специалисту!



Лечение довольно простое, но оно должно быть обязательно своевременным, иначе вы рискуете потерять много крови. На фоне заболевания могут развиться и другие осложнения.

кровь в моче при цистите

Лечение зависит от формы заболевания и от особенностей его протекания. При инфекционном цистите назначаются антибиотики. Существуют специальные препараты, компенсирующие токсичную реакцию на средства "Циклофосфан" или "Голоксан". Больному устанавливают мочевой катетер из-за опасности тромбирования мочеиспускательного канала сгустками крови. Иногда пациенту ставят капельницы.

Существует несколько форм цистита – инфекционный, интерстициальный (нарушение нервной трофики мочевого пузыря), а также неинфекционный (реакция на химиотерапию). Если воспалительный процесс локализуется в области шейки мочевого пузыря, то такое заболевание называется шеечным циститом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как лечить цистит с кровью