Моя любимая домашняя собака – особенности содержания и воспитания

Видео: КРЫСА В ДОМЕ: уход специфика содержание | lenny lorenz

Какое же это удовольствие на самом деле – домашняя собака! И неважно, какой породы любимец, какие у него габариты и окрас. Ведь главное то, что это вечно радостное чудо живет с вами и добавляет позитива как в трудовые будни, так и в шумные праздники и выходные. домашняя собакаОднако содержание такого любимца – дело отнюдь не простое, поэтому заранее стоит взвесить все плюсы и минусы нахождения подобного обитателя в квартире, а лишь после думать о том, какой же он будет породы и цвета.

Видео: Такса – собака норная #такса #породысобак #собака #dog

Большая часть современного населения проживает в квартирах, где, увы, нет простора, на котором бы животное смогло чувствовать себя непринужденно. Много времени домашняя собака проводит, сидя в четырех стенах в компании хозяина или вовсе в одиночестве. Подобное положение вещей способствует тому, что животное теряет некоторые свои природные инстинкты: ловкость, энергичность, охотничий азарт. Но самое главное – собаки в домашних условиях не в полной мере развивают свою мускулатуру, поэтому они значительно слабее своих диких сородичей.

Исходя из этого, каждый должен понимать то, что с животным, которое проживает в городской квартире, нужно как можно больше гулять, тренироваться и развивать его азарт, который свойственен всем представителям собачьего рода. Немаловажным аспектом является и то, что домашняя собака часто совсем лишена общения с себе подобными. Этот факт со временем непременно находит отражение в ее характере.Поэтому, чтобы разнообразить жизнь своего четвероногого друга, желательно найти ему товарищей, которые будут ему подходить и по размеру, и по характеру.

Видео: Собака чихуахуа




собаки в домашних условиях

Какие бы природные данные ни были заложены в собаку, важным моментом в ее становлении является поведение человека. Точнее выражаясь, домашняя собака, словно губка, впитывает в себя привычки и даже особенности темперамента хозяина. Именно поэтому момент воспитания является одним из самых важных в жизни каждого четвероногого. И для того чтобы все сделать правильно, стоит знать так называемые кинологические азы, о которых сейчас и поговорим.

Во-первых, всему свое время. Дрессировка домашних собак, как правило, начинается с полугодичного возраста, так как в более ранний период своего бытия щенок просто не способен понять даже самых простых команд. Конечно же, начинать приучать собаку к таким командам, как «Место!», или «Рядом!», стоит тогда, когда она научится ходить, однако требовать от питомца мгновенного результата не следует. Пройдет время, и вы начнете все больше убеждаться в том, что ваш друг меньший делает существенные успехи.



дрессировка домашних собак

Видео: Моя любимая собака-Йоркширский терьер (Йорк)

Важное значение имеет выбор подходящего для дрессировки места. Простые команды, такие как «Сидеть!», конечно же, можно выучить и в домашних условиях. А вот уроки апортировки, выдержки и прочих более «спортивных» и подвижных команд желательно проводить на открытом воздухе, в местах, предназначенных для выгула домашних питомцев.

И помните о том, что воспитывать домашнюю собаку нужно строго и без лишних эмоций. Не давайте ей фору, но при этом любите, и она станет самым послушным и верным другом во всем мире.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Моя любимая домашняя собака – особенности содержания и воспитания