Выбираем имена для попугаев-девочек

Видео: Как выбрать волнистого попугая? #Волнистый #попугай #уроки по уходу и содержанию

Волнистый попугай – это птичка, которая своё название получила из-за темных полосочек, идущих вдоль всего тела в области спины, шеи и крыльев. Это стройные пташки с горделивой осанкой, которые завоёвывают сердца любителей птиц.

Имена для попугаев девочекОни появились в Австралии, где живут большими стаями. Количество особей в такой колонии может колебаться от 50 и выше. Однако чаще стаи собираются из тысяч птиц. У каждого попугая в стае есть своё место. Они - кочевники, которые отлично летают. Их трудно обнаружить из-за их природного окраса.

Волнистые попугаи являются спокойными и любопытными птицами, которые обожают воду. Причем пьют они немного – в день 10 грамм достаточно. Но они любят купаться. Сегодня эти птички очень популярны, и их разводят в неволе. И каждый, кто приобретает такую пташку, задается вопросом о том, какие есть имена для попугаев-девочек и мальчиков, чтобы как можно оригинальнее назвать своего питомца.




Имена существуют самые различные. Причем большинство из них – красивые и звучные. Вот некоторые имена для попугаев-девочек: Розетта, Джоконда, Тиффани, Алексис, Эльвира, Беатрис. Это весьма романтичные и экзотические клички. Но они достаточно длинные. А ведь чем кличка короче, тем удобнее ее будет произносить в повседневной жизни. Есть и короткие имена для попугаев девочек: Джу, Джипси, Лиза, Рони, Хлоя, Эльза, Белла, Нэнси, Бьянка.

Волнистый попугай именаСамочка волнистых попугаев редко может попасться &ldquo-разговорчивой&rdquo-. Однако если она принадлежит к виду говорящих, то хозяева просто обязаны обеспечить ей простоту произношения своего прозвища. Для этого есть легко произносимые имена для попугаев-девочек, такие как Даша, Шери, Киви, Тутти, Таша, Шура, Катюша и т.д. Какое-либо из перечисленных прозвищ птичка с легкостью произнесет, поскольку они лишены таких тяжелых для пернатых звуков, как &ldquo-м&rdquo-, &rdquo-л&rdquo-, &rdquo-н&rdquo-, &rdquo-з&rdquo- и &rdquo-ц&rdquo-. Самое главное, чтобы в имени были следующие буквы: &rdquo-к&rdquo-, &rdquo-а&rdquo-, &rdquo-п&rdquo-, &rdquo-а&rdquo- - и всевозможные шипящие, которые эти питомцы легко и просто произносят.

Видео: Выбираем имя для щенка . Все О Домашних Животных.

Красивое имя попугаю подобрать на самом деле очень просто. Но специалисты рекомендуют для начала понаблюдать за новым членом семьи. Если самочка по характеру простая и игривая, то сложная кличка не для неё. Соня или Даша – вот, что для неё будет наиболее подходящим. А если крылатое существо ведет себя загадочно и скрытно, то стоит попытаться отразить в его имени и этот характер. Имена для попугаев-девочек должны быть ласковыми и спокойными, чтобы питомица всегда отзывалась. Также стоит помнить, что если в доме есть Маша, то нельзя так же называть и птичку, чтобы избежать путаницы.



Красивое имя попугаю

Видео: Выбираем имя малышу Необычный способ выбора имени

Если хозяева любят забавные и необычные прозвища, то можно назвать своего пернатого питомца, например, Василисой Прекрасной или Чудо-Птицей. Однако еще нужно придумать какое-то сокращенное имя. Тут придется хорошенько поломать голову.

В любой дом принесет радость волнистый попугай. Имена для этих существ еще бывают и двойными. Некоторые называют своих птичек Мэри Поппинс, Марь Иванна и т.д. Подобные смешные имена всегда поднимут настроение окружающим, а еще забавнее будет, когда птичка сама произнесет свою кличку. Только хозяева должны помнить: чтобы питомица говорила, с ней нужно заниматься.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем имена для попугаев-девочек