Уход за собакой - вашим верным другом

Каждый человек в детстве или в более взрослом возрасте мечтает иметь преданного и верного четвероногого друга, с которым безопасно пройти по улице, можно весело поиграть. Вполне понятно, когда так рассуждает ребёнок, хуже, если также мыслит взрослый человек. Собака - это не игрушка. Это живое существо, нуждающееся в вашей любви и заботе.

Видео: Собака робот

уход за собакойК сожалению, довольно часто будущие хозяева собаки рассматривают её лишь с эстетической стороны, совершенно не учитывая стороны практической. Предположим, что человеку очень нравится могучий дог или мощная кавказская овчарка, но соизмеряет ли он размеры животного с площадью собственного жилья?

Решая завести собаку, многие люди не учитывают своего напряжённого ритма жизни, в результате несчастный «друг» вынужден проводить долгие часы в пустой квартире. Ещё одна типичная ошибка горе-собаководов. Подчиняясь веяниям моды, люди заводят собаку редкой породы, не предполагая, как ухаживать за собакой, и не зная, что эти животные очень чувствительны и восприимчивы к различным заболеваниям.

Видео: Порода собак - такса. GuberniaTV




К тому же со временем выясняется, что ни времени, ни денег на лечение нет, и хозяин стремится избавиться от питомца, который уже успел привязаться к нему. Хорошо если будет выбран цивилизованный и максимально гуманный способ – передача новым хозяевам, способным и главное желающим обеспечить уход за собакой, или помещение её в питомник, возможно, там для неё найдётся доброе сердце и ей больше не придётся испытать человеческого предательства.как ухаживать за собакой

Иногда причины приобретения собаки возмущают. Ее привозят в дом, как дорогой аксессуар, который может подтвердить своим внешним видом твёрдое финансовое благополучие своего хозяина. И никто в этом доме не догадывается, что необходим уход за собаками, с ними нужно гулять, с ними нужно разговаривать, и если это животное охранных пород – обязательно его дрессировать.

Видео: Мод Майнкрафт Собаки



Избалованные светские львицы в обязательном порядке заводят собак карликовых пород. Складывается впечатление, что эти молодые (и не очень) женщины считают, что их просто не пустят в «тусовку» без этого необходимого предмета туалета, а уж когда они узнают, что требуется уход за собакой, наступает полное разочарование.

Примерно так возникает непонимание серьёзности предстоящего шага, нежелание понять, что собака - это не симпатичная игрушка, которую можно выбросить, когда она запачкается, это уход за собакамичлен семьи, дорогое сердцу существо, которое может любить, тосковать, ждать вас с работы и делать вас счастливее. Уход за собакой должен быть постоянным и тщательным. Для начала необходимо приобрести литературу с описанием породы вашего питомца, хотя целесообразнее это делать перед покупкой щенка.

Обязательно обратиться в ветеринарную клинику. Сделайте все необходимые прививки. Обязательно согласуйте с ветеринарным врачом дату следующего посещения клиники, проконсультируйтесь о том, какой требуется уход за собакой. Если вашему любимцу назначат принимать витамины (а щенкам их назначают почти всегда), не игнорируйте этих рекомендаций. Особое внимание уделите питанию собаки. Она не должна питаться теми же продуктами, что и её хозяин. Рацион животного должен состоять из овощей и мясных продуктов. Возможно кормление сухими кормами, но точные рекомендации вам даст ветеринарный врач.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Уход за собакой - вашим верным другом