Собаки для охраны частного дома: какую выбрать?

Собаки всегда считались лучшими друзьями и помощниками человека. Они верой и правдой служили ему, охраняли дом, защищали от нападения диких зверей. В наше время, несмотря на развитие современных технологий в сфере безопасности, псы остались самыми надежными сторожами жилищ.

Собаки для охраны частного дома: какие они?

собаки для охраны частного домаРаботать часовым может любой пес, независимо от своих размеров и породы. Даже маленькое животное способно отпугнуть незваных гостей звонким лаем. Что уж говорить о большом, который одним только рыком наведет страх на каждого любителя поживиться чужим добром?

Собаки для охраны частного дома: кто лучше подойдет?

Сейчас очень много сторожевых собак, которые обладают врожденным послушанием, внимательностью и недоверчивостью к незнакомым лицам. Делая выбор, нужно учитывать свой характер, агрессивность животного, а также наличие других питомцев, чтобы в дальнейшем избежать проблем. Существуют породы, которые не переносят детей, понятное дело, что такое животное нельзя заводить там, где есть ребенок.

Видео: Какую породу собак выбрать




Собаки для охраны частного дома: будьте осторожны

С таким зверем, как кавказская овчарка, нужно быть очень бдительным, так как это животное имеет взрывной характер. Оно очень легко переходит из спокойного состояния в агрессивное. К тому же эти псы слушаются только одного человека, а к другим относятся просто снисходительно. Такая порода подходит людям, которые обладают железной волей и твердой рукой. Только правильная дрессировка сделает из кавказца прекрасного охранника.

Видео: Как выбрать собаку для частного дома

собака для охраны домаНемецкие овчарки – хорошие сторожа

Эти псы обладают отличными рабочими качествами и физическими данными. Многие представители породы трудятся на границе, в тюрьмах, а также в полиции. Они умны, интеллигенты, трудолюбивы, дружны, преданны, легко поддаются дрессировке. Немецкая овчарка – это лучшая собака для охраны дома. Им также можно без опаски доверить детей или автомобиль.



Собаки для охраны частного дома – ротвейлеры и доберманы

Отличные сторожа, обладают спокойным и уравновешенным характером. Если же хозяин в период воспитания проявит слабину, то они будут всячески пытаться показать свои лидерские качества, причем в ход может пойти все: и зубы, и когти. Отметим, что псы этих пород очень злопамятные, при любой возможности они припомнят вам неоправданную агрессию по отношению к себе.

Видео: «Строить и жить». Какую собаку выбрать для охраны дома

собаки для охраны домаКанне корсо – преданные и сильные

Эти псы обладают отличными сторожевыми качествами. Если вдруг кто-то незнакомый попал на территорию, охраняемую такой собакой, то животное сделает все, чтобы задержать преступника. Его владельцем должен быть сильный человек, причем как в физически, так и психологически, так как канне корсо будет всячески проверять своего хозяина на прочность. Как вы понимаете, у них отлично развиты доминирующие качества.

При выборе собаки для охраны дома ни в коем случае нельзя действовать быстро и вслепую. Обязательно узнайте о предках животного, об истории и особенностях выбранной вами породы. Эти сведения помогут избежать неприятностей в дальнейшем, а также принять верное решение по поводу пса.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Собаки для охраны частного дома: какую выбрать?