Не знаете, как назвать котенка? Готовые клички кошек и котов помогут определиться с выбором

С древнейших времен кошки были спутниками и друзьями человека. Уже невозможно представить нашу жизнь без этих интересных, милых, грациозных животных. Практически в каждом доме или квартире проживают представители семейства кошачьих самых разных пород. Однако было так не всегда... Несколько тысячелетий лет назад в природе существовала лишь одна единственная порода кошек. Особи ее были весьма дикими существами и сторонились человека, но, видимо, судьбе было угодно, чтобы люди их приручили. Это произошло по той причине, что данная связь была взаимовыгодна, ведь в поселениях людей всегда водились мелкие грызуны (мыши, крысы), ворующие и портящие зерно и другие продукты, а ищущие пропитание кошки никогда были не прочь полакомиться мышиным мяском. Разве не могли люди не заметить того, что эти дикие животные уничтожают мелких непрошенных «гостей», позволяя съестным запасам оставаться в целости и сохранности? Это и стало первопричиной, почему человек стал стремиться подружиться с кошкой и приручить ее.

Сегодня разнообразие кошачьих пород очень велико. Представители каждой из них выглядят по-разному, имеют свои особые черты характера. Человек до такой степени проникся любовью к этому зверьку, что воспринимает его уже не как просто животное, а как полноценного члена семьи. И, точно так, как дают имена новорожденным младенцам, мы даем клички кошкам и котам. И если еще каких-то лет 20 назад основную массу этих пушистиков называли исключительно Барсиками, Мурзиками и Мурками, то сегодня выбор кошачьих кличек таков, что, вероятно, превышает даже количество человеческих имен.




Итак, у вас в доме появился новый пушистый и хвостатый жилец, которому теперь необходимо подобрать кличку. Как это сделать? А вы присмотритесь к нему или к ней повнимательнее: какой он/она? Может быть, агрессивный охотник? А может, очаровательный увалень или игривый проныра? А, может быть, это грациозная леди с пронзительным взглядом огромных, любопытных глаз? Вспоминая известные или придумывая новые клички кошек и котов, лучше всего отталкиваться именно от характера животного, от его внешности, окраски, привычек. К тому же, оно должно быть приятным на слух и нравиться будущей обладательнице или обладателю.

Видео: Как установить скин в игру Minecraft Pocket Edition

Кошками хорошо запоминаются короткие клички, состоящие из одного либо двух слогов. Конечно, заводчики породистых животных придумывают им длиннющие клички, которые потом записывают в их паспорта перед продажей, но все равно какая-нибудь Матильда Филомена Антуанетта Жоржета Джессика Третья в итоге будет ласково именоваться Мотей или Джесси. А если кошечка беспородная или не имеющая паспорта, это тоже не мешает дать ей красивое имя, на которое она вскорости станет откликаться. Например, в современных списках, предлагающих клички кошек, часто встречаются различные вариации имен египетского происхождения. Это вполне логично, ведь у древних египтян кошка считалась священным животным. Эти чудные создания жили во дворцах и храмах, носили имена богов и сопровождали своих хозяев в последний путь.

Ниже приведем для примера клички кошек и котов, из которых вы сможете выбрать понравившуюся для своего питомца. Например, котят мужского пола любят называть так: Агат, Адонис, Алекс, Багет, Балу, Вальтер, Велес, Гайсан, Гамлет, Даллас, Данон, Елисей, Ерофей, Зефир, Зигфрид, Зорро, Изюм, Илот, Кагор, Карат, Каспер, Клаус, Ламур, Ларки, Магнат, Маджук, Мачо, Набат, Найт, Нафаня, Огонек, Одиссей, Олаф, Охламон, Памир, Панкрат, Пельмень, Пиночет, Рабинович, Рамзес, Рэмбо, Саган, Сайгак, Сема, Симба, Тадеуш, Тагир, Трой, Уинстон, Уллис, Умка, Фагот, Факир, Хазар, Хасан, Царь, Циан, Циклон, Цербер, Чегевара, Челентано, Шабо, Шайтан, Шедоу, Эдгар, Эллис, Юджин, Юкки, Явор, Янсон, Янтарь, Яффи.



А вот клички кошек: Агата, Аэлика, Багрянка, Бетти, Бьянка, Винила, Вивьен, Габби, Грелка, Ева, Елга, Жаклин, Жучка, Зина, Зита, Злюня, Изабель, Ириска, Камила, Кармен, Кусачка, Лада, Микаэла, Молли, Нала, Нимфа, Одетта, Охра, Палома, Петровна, Пушка, Саджи, Снежинка, Тайна, Тапка, Тума, Уганда, Ушанка, Ундина, Фекла, Фишка, Фрида, Хаза, Хельга, Хурма, Цапа, Цинния, Цонни, Чайка, Челси, Шайка, Шелли, Шпулька, Эвита, Эльба, Эстер, Юкка, Юнико, Ява, Янга.

Конечно, все клички кошек и котов уместить в одной статье невозможно, к тому же прямопропорционально с «усыновленными» котятами появляются и новые клички. Возможно, для своего пушистика вы также придумаете имя, подходящее только ему.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Не знаете, как назвать котенка? Готовые клички кошек и котов помогут определиться с выбором