Интересные мультики. Список лучших мультфильмов для детей

Сложно найти ребёнка, который бы не любил мультфильмы, но мультики – это не только развлечение. Во время сеансов маленькие зрители узнают о том, как важно быть добрым и отзывчивым, вовремя прийти на помощь, уважать старших, не опускать руки, если что-то идёт не так. Велика роль анимации и в познавательном развитии ребёнка.
В прошлом веке мультики показывали по телевизору и в кинотеатрах. Сегодня доступны специальные детские каналы, а также диски и соответствующие сайты в интернете. Разобраться во всём многообразии мультфильмов и выбрать лучшие из них поможет составление перечня. Интересные мультики, список которых представлен ниже, наверняка принесут пользу малышу.интересные мультики список

Советская мультипликация

Многие мамы и папы читают своим детям сказку А. Милна «Винни-Пух и все-все-все». По этой сказке снята серия мультиков о приключениях забавного медвежонка и его друзей. У каждого персонажа свой характер, свои проблемы, страхи, привычки, манеры поведения. Несмотря на то что все герои разные, они очень дружны, пытаются понять и принять друг друга, никогда не отказывают в помощи. Вот и первый пункт перечня.

По произведениям Эдуарда Успенского снята серия мультфильмов про Простоквашино. Автор рассматривает проблему одиночества, разобщённости людей. У мальчика по имени Дядя Фёдор нет ни братика, ни сестрички. Кот Матроскин и пёс Шарик тоже когда-то жили одни, да и почтальон Печкин так и не нашёл себе вторую половинку. Однако персонажам удаётся подружиться, так как они умеют договариваться, уступать и находить компромиссы. Мультики о Простоквашино – вторая позиция нашего списка.

В мультфильмах «Бременские музыканты» и «По следам Бременских музыкантов» яркая анимация органично сочетается с хорошим музыкальным сопровождением и вокалом. Анимационные фильмы способствуют развитию музыкальности ребёнка, а также учат малыша быть смелым и не отступать перед трудностями.

Видео: Лучшие мультфильмы [Топ-10 лучших мультфильмов от КиноОрех]

Помимо перечисленных, заслуженным вниманием малышей пользуются мультфильмы по сюжетам сказок: «Гуси-лебеди», «Теремок»- песен: «Антошка», «Два весёлых гуся»- о животных: «Умка». В Советском Союзе снимали и другие интересные мультики, список которых более чем внушителен.список самых интересных мультиков

Зарубежные мультсериалы




С падением «железного занавеса» на постсоветское пространство проникают мультфильмы из-за рубежа. Не все мультики хорошего качества, да и воспитательная ценность у некоторых лент сомнительна. В то же время находятся весьма достойные картины, которые не только заслуживают внимания ребёнка, но и подходят для просмотра всей семьёй. К таким мультфильмам, в частности, относится французский анимационный сериал «Бали». Герои мультика – собаки, но на самом деле речь идёт о людях, в том числе о детях, которые ходят в детский сад, играют со сверстниками, пытаются разобраться в хитросплетениях отношений взрослых. Создатели сериала пропагандируют традиционные ценности: любовь, дружба, семья, забота о ближнем, взаимовыручка и т.д.

Компания «XX век Fox» в 2002 году выпустила на экраны мультфильм «Ледниковый период», в котором рассказывается о непростой жизни людей во время первобытно-общинного строя, взаимодействии человека с природой, миром животных. Идея картины – гуманизм. Счастливым становится тот, кто хорошо относится к ближнему, умеет поставить интересы другого выше своих и бесстрашно преодолевает препятствия.

Немецкие мультипликаторы в 90-е годы прошлого века создали замечательный сериал «Пчёлка Майя». Главная героиня мультфильма – маленькая неугомонная пчела, которой до всего есть дело. Она любопытна, как ребёнок, и так же неопытна. Впрочем, это не мешает Майе заводить хороших друзей, постоянно узнавать что-то новое и даже предотвратить войну. Мультик интересен детям, потому что пчёлка Майя – их сверстница, которая так же, как они, пытается лучше узнать окружающий мир и учится жить в нём.

Вот такие интересные мультики. Список можно продолжать, но рассмотреть все замечательные картины в одной статье не представляется возможным.интересные мультики диснея список

Мультфильмы Уолта Диснея



Уолт Дисней – известный американский мультипликатор, создавший свою киностудию. Мастерство работающих на ней художников так велико, что даже отрицательные персонажи вызывают симпатию. Все анимационные работы настолько хороши, что сложно выделить лучшие. Интересные мультики Диснея, список которых включает в себя такие шедевры, как «Бемби», «Белоснежка», «Мишки Гамми», «Чип и Дейл спешат на помощь», обязательно понравятся вашему малышу. Особо стоит отметить картину «Красавица и чудовище», посмотрев которую, ребёнок узнает о том, что иногда подлинная красота человека раскрывается не сразу.

Видео: Врумиз - Сборник 11 - 10 лучших эпизодов - Интересные мультфильмы для детей

Для мальчиков и девочек

В XXI веке мультипликаторы начали создавать сериалы, рассчитанные на мужскую и женскую аудиторию. Это интересные мультики, список которых довольно широк. В кинолентах показываются особенности внутреннего мира детей и подростков обоих полов, сложности взросления, налаживания отношений с взрослыми и сверстниками. Яркий пример тому – феи Винкс, которые успевают посещать школу волшебниц, ходить на свидания и между делом спасать планету от недоброжелателей.

Парни по достоинству оценивают сериалы «Человек-паук», «Наруто». Образ супергероя для тинейджера – это образец для подражания, идеал, к которому нужно стремиться. Девочкам нравятся фильмы «Барби», «Доктор Плюшева», «Моя маленькая пони» и другие. Благодаря подобным сериалам дети осваивают социальные роли мужчин и женщин. Так что список самых интересных мультиков может включать и эти картины.список интересные мультики для детей

Отечественные современные мультфильмы

Российский кинематограф радует маленьких зрителей такими картинами, как «Лунтик», «Смешарики», «Машины сказки», «Фиксики», «Тётушка Сова». Авторы уделяют много внимания интеллектуальному развитию ребёнка, воспитанию у малыша любознательности. Вместе с любимыми персонажами дети знакомятся со свойствами и качествами предметов, узнают о явлениях природы, космоса, учатся читать, считать, делать умозаключения.

Видео: Лучшие советские мультфильмы Золотая коллекция

Составляя список «Интересные мультики для детей», мамы и папы должны не только обращать внимание на качество анимации, особенности звука, но и на то, чему научится их ребёнок, просмотрев тот или иной мультфильм. От того, насколько грамотно родители подберут фильмотеку, зависит эмоциональное благополучие, а также успешное воспитание и развитие малыша.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интересные мультики. Список лучших мультфильмов для детей