Говорящая кукла: подружка для маленькой дочки

Куклы были спутником человека с незапамятных времен: их находили при раскопках в местах проживания древних цивилизаций и народностей. Маленькие человечки или зверюшки сделаны по подобию своих живых прообразов с помощью фантазии и создателя миниатюры. Они получали "роли" на сцене, были главными персонажами в книгах и переживали своих создателей.

Видео: Вишенка и Земляничка. ЛУЧШИЕ ПОДРУЖКИ. Куклы для девочек. Видео для детей

"Оживить" творение

говорящая куклаКукольных дел мастера много раз предпринимали попытки оживить свои творения, наделить их "разумом", добиться, чтобы они говорили, пели или танцевали. Знаменитый Томас Эдисон (тот самый, который придумал электрическую лампочку) решил, что говорящая кукла - это то, чего с нетерпением ждут покупатели, и много работал над созданием подобной марионетки.

К сожалению, уникальный проект Томаса, который он с таким успехом начал, с треском провалился ввиду хрупкости серийных изделий. А еще "наговоренный " на восковой носитель текст был недолговечен, что не устраивало покупателей. До наших дней сохранилась запись одной песенки, которую исполняла говорящая кукла Эдисона.




Современная кукольная индустрия богата подобными изобретениями, тем более что новейшие, в том числе компьютерные, технологии позволяют создать невероятные по сложности механизмы. Уже никого не удивишь, когда говорящая кукла четко и внятно произносит: "папа", "мама", "поиграй со мной". Они "научились" не только беседовать, но и выражать эмоции: смеяться, плакать, целоваться.

Видео: Мультфильм Барби. Видео с куклами для девочек. Дочки матери - мама Барби делает укол Эви. Barbie.

кукла большая говорящая

Современная куколка может стать настоящим другом и учителем для детей: рассказывать сказки, захватывающие истории, обучать иностранному языку и многое другое. "Занимаясь" с игрушкой, ребенок научится правильно говорить, выстраивать предложения, пополнит свой словарный запас. Самое приятное, что программу, заложенную в изделие, можно заменить, дополнить и даже выбрать по своему усмотрению необходимый для ребенка кукольный репертуар.

Как выбрать игрушку

Если ребенка заинтересовала говорящая кукла, а родители готовы ее приобрести, то им следует обратить внимание на следующие факторы:

Видео: Дочки-матери с куклой Пупсик. Доктор делает укол. Кукла упала с велосипеда, сломала ножку. Больница.

  • пол ребенка;
  • возраст;
  • увлечения.


По этим параметрам мамам и папам легче определить, что должно быть заложено в игрушке: запас слов, функциональность, соответствие пристрастиям ребенка. Это может быть кукла большая говорящая или мягконабивной пупс. Девочке, безусловно, понравится небольших размеров пупсик, которого она может пеленать, укладывать спать, кормить, давать соску и слушать, как он смеется и лопочет. Голос у игрушки можно в любой момент отключить.

кукла которая ходит и говоритМаленькая дочурка наверняка обрадуется, когда на день рождения в красивой упаковке ее будет ждать сюрприз: кукла, которая ходит и говорит по-русски и по-английски. Теперь девочка, подражая своей маме, будет заботиться о новой подруге: ее можно одеть и за руку вывести на прогулку. Имена у кукол могут быть самые разнообразные, как и их внешность и рост. Работают они от батареек: пальчиковых или маленьких "таблеток" (как для наручных часов).

Пусть ваша дочурка знает, что у нее есть верная игрушечная подруга.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Говорящая кукла: подружка для маленькой дочки