Сиденье для унитаза – различные виды

После проведения ремонта в санузле домовладельцу приходится покупать новые вещи – штору для душа, подставку под моющие средства и, конечно, сидение для унитаза. Сейчас без этого предмета невозможно представить быт обычного человека, так же, как нереально, например, иметь унитаз без сливного бака. Сиденья для унитаза представлены в современных магазинах сантехники довольно широко – можно подобрать любую модель по цвету и форме. А есть еще какие-нибудь существенные отличия у разных видов крышек? Попробуем разобраться.

Сиденье для унитаза

Сиденье для унитаза – форма

Речь не идет о той форме, которая должна повторять контуры унитаза – с ней как раз все просто: вырезаем из бумаги шаблон и смело идем в магазин. Имеется в виду обод с анатомическими контурами – такие сиденья чаще всего выпускаются для детей, хотя есть и варианты для взрослых. Мнение потребителей о том, покупать или нет анатомический обод, разные – некоторым он очень нравится, а другие выбрасывают его после одного-двух дней использования, мотивируя это тем, что такая вещь не слишком удобна.




Сиденье для унитаза – жесткость

Видео: 10 ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ ИГРУШЕК для БОГАТЫХ

Обод для сантехники бывает двух основных видов – жесткий и полужесткий. Полужесткие сидения представляют собой двухслойную композицию из прочной основы и мягкого прорезиненного слоя, они более хрупкие и недолговечные, но просто незаменимы для холодных квартир и домов. Жесткие состоят из одного материала (раньше древесина, в настоящее время чаще встречается пластик), они более практичны, но не способны сохранять комфортную температуру. Поэтому здесь необходимо ориентироваться на температурный режим помещения.

Сиденья для унитазаСиденье для унитаза – взрослое и детское



Если в доме не проживают постоянно маленькие дети, то все просто – покупаем сиденье для взрослого. Ну а если вы счастливый родитель одного или нескольких малышей, необходимо приобрести и детский вариант. Этот дополнительный аксессуар нужен для того, чтобы дети приучались к опрятности в комфортных условиях – такой обод не даст ребенку провалиться внутрь унитаза. Детское сидение лучше всего приобретать в комплекте с небольшой подставкой: ребенку будет удобно садиться, ноги будут не болтаться в воздухе, а твердо стоять на опоре.

Сиденье для унитаза-переноска

Видео: Медленно опускающееся сиденье для унитаза (soft close)

Этот вариант отлично подойдет для любителей путешествовать, а также для тех людей, которым часто приходится пользоваться общественными туалетами. Такое сидение представляет собой переносную мягкую пластиковую накладку, которую можно при помощи фиксаторов закрепить на любом унитазе. Эти накладки выпускаются с возможностью регулирования окружности, а хранятся в сложенном виде и практически не занимают места. Единственное "но" – переносной обод необходимо мыть после каждого использования. Делать это довольно просто: добавить немного моющего средства в специальный контейнер, положить обод внутрь и хорошо потрясти.

Сидение для унитазаНу а если вы любитель нестандартных решений, то можно приобрести обод с крышкой, на которой нарисованы забавные и интересные картинки, или купить сиденье с музыкой и неоновой подсветкой – выбор в магазинах настолько велик, что может удовлетворить даже самого привередливого человека.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сиденье для унитаза – различные виды