Выбираем велокресло детское

Любителям велосипедных прогулок и счастливым обладателям маленьких детишек в семье станет полезна информация данной статьи. Узнав о том, что такое детское сиденье для велосипеда и как правильно его подобрать, вам больше не придется откладывать велопрогулку из-за того, что малыша не с кем оставить. Давайте разберемся.

Видео: Как подобрать детское велокресло

Что это такое велокресло детское

На самом деле, выбор таких кресел для юных любителей «прогулок с педалями» очень велик. Начиная от старых вариаций сидений, напоминающих те, что были на железных конях наших дедушек и бабушек, и заканчивая почти автокреслами, с множеством различных полезных функций. Но есть одно но! Велокресло детское можно использовать ребенку, который уже научился хорошо сидеть, и до того момента, пока чадо не наберет 22 кг (около 7 лет). Как правило, в таком возрасте ребенку уже покупают его собственный велосипед.

Видео: Как выбрать детское кресло?

велокресло детское




Детские велокресла бывают «передними» и «задними», а также можно встретить велосипедные прицепы, похожие на маленькую карету для малыша.

Велокресло детское «переднее»

детское сиденье для велосипеда

Видео: "Формула качества": Выбираем детские велокресла и велоприцепы

Кресло крепится к трубе рамы или к рулевой колонке велосипеда. Покупая такой экземпляр, проверьте, будет ли кресло крепиться к вашему велосипеду. Потому что диаметры рамы, расположение тормозных и скоростных тросов могут не соответствовать креплению. «Переднее» кресло очень удобно тем, что ребенок всегда находится в поле зрения. С ним можно разговаривать, дать ему попить или перекусить, не останавливаясь. Да и малыш будет ощущать себя лучше, наблюдая за дорогой и за окружающей обстановкой прямо перед собой. Однако такие кресла выдерживают не более 15 кг. Да и ребенок, сидящий спереди, будет мешать вам, и отвлекать внимание. Любопытство заставит его нажимать на тормоза, переключать передачи, дергать вас за руки и рулить самостоятельно. Кроме того, такое кресло заставит широко раздвигать ноги и разводить руки при езде, а это мешает совершать маневры. Да и при падении малыш получит травму гораздо сильнее, чем в том случае, если бы он сидел сзади.

Велокресло детское «заднее»

Видео: Как выбрать детское кресло для велосипеда? Велокресла Bellelli



детские велокресла

Этот вариант крепится к багажнику или к подседельной трубе. Прикрепленное к багажнику кресло считается более надежным, но для малыша так будет слишком жестко, особенно на неровных дорогах. Однако есть выход: кресло снабжают амортизаторами. Его можно подобрать с комбинированным креплением. Т.е. изначально его крепят к подседельной трубе, а когда малыш набирает вес, кресло детское при помощи дополнительных креплений ставят на багажник. задние детские велокресла

«Задний» вариант считается более безопасным для ребенка и для велосипедиста. Во-первых, малыш и само кресло не мешают управлению, разве что, манера вождения немного изменится из-за дополнительной нагрузки сзади. Во-вторых, ветер не дует в лицо малышу и не способствует появлению насморка. В- третьих, сам малыш будет ощущать себя в безопасности за вашей спиной. Минусом является то, что контролировать сзади поведение малыша довольно сложно, да и сам ребенок не видит дороги. В такой ситуации крепится зеркало заднего вида или кто-то едет сзади и наблюдает за малышом.

Желаем вам сделать правильный выбор, и удачных велопрогулок!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем велокресло детское