Как подготовить на выпускной в детском саду сценарий и костюмы

Видео: Выпускной в детском саду Сценарий утренника

Выпускной в детском саду – это праздник, который должен запомниться надолго. Многие родители сомневаются, нужен ли выпускной в саду – ведь ребенок еще маленький и может не запомнить его. Как правило, дети очень привязываются к своему садику, и расставание с ним должно стать не грустным событием, а праздником, обозначающим переход на новый жизненный этап – ведь скоро настанет время идти в школу, и начнется совсем другая, взрослая жизнь. Для того, чтобы малыш запомнил выпускной в детском саду сценарий должен быть необычным, захватывающим и веселым, костюмы – красочными, а место проведения – красивым и просторным.

Видео: Выпускной в детском саду №306 Одесса

При подготовке к такому мероприятию как выпускной в детском саду костюм играет далеко не последнюю роль. Новогодние костюмы едва ли подойдут для этого мероприятия – все-таки это ВЫПУСКНОЙ, а не просто утренник, и ему нужно соответствовать. Если подготовленный к такому торжественному дню, как выпускной в детском саду сценарий не предполагает карнавальных костюмов, их тоже можно спрятать подальше. Сейчас детская мода все больше приближается к взрослой, и для выпускного это как нельзя более актуально. Не стоит переживать, что приобретенные Вами вещи покупаются на один раз: строгие костюмы для мальчиков и вечерние платья для девочек пригодятся не единожды, например, для школьных праздников, дней рождения и походов в театр. Если с мальчиками все просто – обычный строгий костюм пригодится маленькому джентльмену практически во всех жизненных случаях вплоть до ежедневного посещения школы, если в ней не предусмотрена своя форма, и выбор такого костюма довольно прост: главное, чтобы костюм хорошо сидел, то платья для девочек поражают своим разнообразием. Здесь стоит учесть, что мода на неудобные кукольные платья с корсетами уже прошла, и вот уже несколько лет детская мода становится все больше похожей на взрослую. Особенно актуальны легкие платья из натуральных тканей силуэта бэби-долл, то есть с завышенной талией и летящей юбкой нежных оттенков. Такое платье украшается лентами, бантами или цветами по линии талии и/или лентами и кружевом по низу. Возможно наличие дополнительных юбок, обеспечивающих пышность силуэта.




Для того, чтобы подготовить выпускной в детском саду сценарий желательно готовить совместно с родителями, чтобы можно было выбрать каждому ребенку роль в соответствии с тем, что у него лучше получается. Это могут быть и песни, и стихи, и танцы, и небольшая роль в спектакле – главное, чтобы каждый ребенок смог лично поучаствовать в прощании с садиком. В этом возрасте дети, как правило, охотно участвуют в подобных мероприятиях, но если малыш не хочет выступать – то не стоит его заставлять, иначе можно заработать комплексы на всю жизнь, особенно если от волнения у него что-то не получится. Все-таки праздник должен быть праздником, а принудительно веселиться вряд ли получится, и поэтому участие родителей в обсуждении сценария и распределении ролей крайне желательно.

Видео: Выпускной в детском саду! / Final in a kindergarten!



Когда готовится выпускной в детском саду сценарий должен несколько отличаться от прочих утренников, поскольку его основная идея должна быть направлена на то, чтобы подчеркнуть, что Прощание с садиком, как и прощание со школой – это важный этап в жизни каждого ребенка, и недооценивать его значение не стоит. Конечно, слишком сложное и дорогое мероприятие устраивать не стоит, но позаботиться о том, чтобы праздник получился веселым и незабывемым, необходимо.

Дети уже самостоятельные и взрослые и отлично справляются со всеми трудностями. Например, это может быть спасение кого-нибудь из рук злодеев, когда требуется умение разгадывать загадки и знании е счета и алфавита – главное, чтобы сценарий увлекал детей и активно вовлекал их в действие.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как подготовить на выпускной в детском саду сценарий и костюмы