Поздравления с весной в школе и детском саду

Поздравления с весной проводятся 1 марта. В этот день школьники и дети в детских садах устраивают различные мероприятия, которые посещают приглашенные гости – родители учащихся, а также учителя и воспитатели. Приходу весны и наступлению тепла радуются все, кто живет в широтах, где холод царит значительную часть года.

После зимы люди издревле устраивали увеселительные игры, ярмарки и представления. Славянские народы в конце февраля выделили целую неделю для веселья в честь наступающей весны – масленицу, заключительный день которой являлся самым главным, и назывался «проводы зимы». Он сопровождался сжиганием чучела, под которым понималась зима.

В современном мире праздник весны встречают несколько иначе. Однако есть то, что объединяет старину и наше время в этом вопросе – безграничная радость людей по поводу прихода одного из самых прекрасных времен года – весны.

Поздравление с первым днем весны в школе

Весна пришла – тепло принесла

Природа снова ожила

И очень скоро зацветут прекрасные цветы.

Друзья! Я поздравляю вас

С началом праздника Весны!

Этим поздравлением школьник может открыть мероприятие, посвященное празднику весны.

Сегодня праздник наш настал: пришла весна!

Видео: Новогодний утренник Макса в детском саду c Дед Морозом и конфетой гигантским питоном Christmas Party

Как хорошо, что отступают холода

И ветер северный уж не несет холодные снега




Я поздравляю вас, друзья!

С весной и солнцем за окном,

Которое растопит лед и обогреет дом.

Желаю счастья и добра,

Ведь в гости к нам пришла Весна!

Поздравления с праздником весны в детском саду

С волшебным праздником весны пришло в наш сад тепло

И солнышко теперь сияет очень высоко!

Запели соловьи на ветках,

Синицы стали щебетать

Я за окошком насчитал сегодня штучек пять!

С приходом праздника весны всем весело играть!

Видео: Платье на выпускной в детский сад. Модные детки. Показ мод весна лето 2015 Junona



Это поздравление подходит для детей дошкольного возраста.

Поздравления с весной: мероприятия в школе

Обычно праздник весны в школе отмечается только в начальных классах. Все классы в параллели участвуют в организации мероприятия, приглашаются школьные руководители и родители детей.

Школьники могут разыграть одну из народных сказок или придумать свой сюжет. Представление школьников может быть и несколько формализованным: представить стихотворные поздравления и несколько песенных и танцевальных номеров.

Декорации занимают одну из самых важных частей в организации праздника весны: сцена должна быть украшена живыми цветами – символами «ожившей» природы. Костюмированные персонажи также приветствуются: например, одна из учительниц может играть роль «весны», которую дети будут звать на сцену, а «зиму» может играть другая, которая пообещает детям, что вернется после осени снова. Дело в том, что развлекательные мероприятия в учебном заведении должны носить и познавательный характер: дети с помощью этой сценки смогут усвоить цикличность времен года.

В конце выступления все участники могут выйти на сцену (вместе с персонажами - «весной» и «зимой») и спеть песню дружественной тематики.

Если одна из учительниц будет играть роль зимы, тогда очень важно акцентировать внимание в финале на то, что все времена года очень важны.

Поздравления с весной: праздник в детском саду

Особенности праздника весны в детском саду в том, что здесь лучше организовать мероприятие с большим количеством костюмированных персонажей.

Например, помимо персонажей «весна» и «зима» можно добавить «ласточку», которая в народных сказках приносит с собой весну, именно она может пригласить со сцены главную гостью.

Также для детского праздника весны характерна противоположность образов: добрая ласточка, например, может быть противопоставлена Бабе-Яге, которая пытается препятствовать на сцене приходу весны.

Стихотворные поздравления могут рассказать наизусть перед аудиторией или зачитать дети.

Все перечисленные варианты поздравления с весной – лишь ориентировочные примеры, которые не смогут успешно воплотиться в жизнь без лучезарной улыбки поздравителей и радости, которую несет всем людям первый день весны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Поздравления с весной в школе и детском саду