Купание новорожденного с кругом. С какого возраста можно начинать?

Видео: Развивающий уход: Купание новорожденного ребёнка

В последнее время стало модным учить детей плаванию с первых дней жизни. В крупных городах мамы с месячными крохами занимаются в бассейне, закрепляя врожденный рефлекс задержки дыхания под водой у младенцев. Такие детки в полгода самостоятельно плавают и ныряют, чувствуя себя в воде порой комфортнее, чем на суше. Но далеко не каждый родитель решится заниматься плаванием со своим грудничком, а у желающих часто нет возможности посещать бассейн. Но многие детки очень любят водные процедуры, и хочется, чтобы они получали удовольствие и пользу от купания. Что же делать? Вам в помощь - круг для купания младенцев! Это безопасное приспособление сделает купание не просто гигиенической процедурой, а веселым и полезным занятием. Массаж, развлечение, гимнастика, игра - все это купание новорожденного с кругом. С какого возраста можно начинать такие занятия и как делать это правильно и безопасно? Об этом в нашей статье.

Видео: Купание ребенка 1-2 месяца в специальном круге для купания младенцев

купание новорожденного с кругом

Конструкция такого круга элементарна - это одна или две круглые воздушные камеры с клапанами для надувания. Обычно имеются две застежки и ручки, за которые родители могут держать приспособление. В некоторые модели производители добавляют элемент игры - погремушки или бубенчики, которые издают звуки при движении ребенка. При выборе круга обратите внимание на края внутренней его поверхности, чтобы они не травмировали нежную кожу шеи малыша. Обязательно должен быть выступ для подбородка. При соблюдении всех этих условий будет абсолютно безопасным купание новорожденного с кругом. С какого возраста начинать? Решать вам.




шапочка для купания новорожденных

Производители на упаковке обычно указывают возраст от рождения до двух лет. Однако, если вы решите использовать его первый месяц жизни малыша, будьте внимательны и следите, чтобы ребенок не "провалился" в круг для купания новорожденных. Отзывы многих мам говорят о том, что отверстие для только что родившихся деток немного велико, и в первые месяц-два необходимо либо все время поддерживать головку ребенка, либо не использовать круг вообще, пока голова ребенка не достигнет соответствующего размера.

Видео: Видеоинструкция на круг на шею для купания младенцев

круг для купания новорожденного отзывы



Даже если ваш малыш еще не держит головку, купание новорожденного с кругом (с какого возраста - не имеет значения) возможно. От ребенка при таком плавании не требуется усилий и напряжения мышц шеи, это не опасно, ведь в разработке кругов принимают участие специалисты, и продукция тестируется при выходе на рынок.

Видео: Комаровский рекомендует круг для купания Babyswimmer.avi

Те мамы и папы, у которых есть проблемы со спиной, что не позволяет купать своего кроху, нагнувшись, оценят купание новорожденного с кругом. С какого возраста вы бы не начали, просто надуйте круг, наденьте его на ребенка и опустите малыша в воду. Ваше чадо будет плавать самостоятельно, без вашей помощи, переворачиваясь с животика на спинку и обратно. Особенно полезно проводить эту процедуру перед сном - если вода будет чуть прохладнее, чем обычно, ребенок будет активно двигаться и тратить энергию. После этого глубокий сон гарантирован. Если вода будет теплой, мышцы ребенка расслабятся.

Альтернативой кругу может служить шапочка для купания новорожденных. Она представляет собой пластины пенопласта, обшитые тканью, и две завязки, которые держит родитель. Ребенок в такой шапочке плавает только на спине в отличие от круга. Круг также можно использовать при купании в открытом водоеме: реке, озере, море. В этом случае обязательно находитесь рядом, поддерживая кроху и следя за волнами! Шапочку использовать в открытых водоемах не рекомендуется.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Купание новорожденного с кругом. С какого возраста можно начинать?