Когда детей приучают к горшку?

Когда детей приучают к горшку? Как это делается? Такие вопросы волнуют всех молодых мам. Каждая хочет, чтобы все произошло быстро и без лишних проблем. Однако далеко не всегда получается именно так.

Видео: Как приучить ребенка к горшку: мой опыт. Результат с 8 месяцев ребенок просится сам

Надо выбрать время

Если вам уже надоело менять малышу подгузники и стирать мокрые штанишки, то первое, о чем вы подумаете, – это детский горшок. когда детей приучают к горшкуОтвет на вопрос о том, когда детей приучают к горшку, весьма неоднозначен. Необходимо учитывать индивидуальные особенности каждого малыша. Современные мамы могут себе позволить не пользоваться пеленками. Это, конечно, сказывается в будущем. Родители имеют проблемы не только дома, но и в детском саду. Для того чтобы подобной ситуации избежать, необходимо знакомить ребенка с горшком уже с шести месяцев.

Видео: Как быстро приучить ребенка к горшку? ОШИБКИ родителей | Family is...




Как все сделать правильно?

Будьте готовы к тому, что быстро приучить ребенка к горшку может не получиться. На это могут уйти месяцы. Очень важно с первого раза не напугать малыша. Ваши действия будут полностью зависеть от характера ребенка. Вы можете придумать какую-то игру, в ходе которой обучите его обращению с этим загадочным предметом. Постарайтесь объяснить ребенку, для чего нужен горшок, и когда на него следует садиться. Конечно, не стоит рассчитывать, что он все сразу поймет, но, повторяя это периодически, вы точно добьетесь результата.

Одновременно с появлением в доме горшка, переставайте пользоваться подгузниками. Ребенку будет проще осознать что надо проситься в туалет, если он будет периодически мочиться в штаны. При этом он будет чувствовать дискомфорт и в конце концов все поймет. Некоторое время вам придется стирать ежедневно, но при наличии в доме стиральной машины, это не составит труда. быстро приучить ребенка к горшкуКогда детей приучают к горшку, очень важно чтобы у малыша не возникло негативных ассоциаций с этим процессом. Не кричите и не ругайте его. Помните, что он еще совсем крошечный, и не может понять все так быстро, как бы вам хотелось.



План ваших действий

Видео: Веселый кукольный мультфильм про горшок. Как приучить ребенка к горшку? Щенок Тимка

  1. Горшок должен стоять на видном месте.
  2. Присаживайте его на горшок каждый раз перед и после сна, а так же до и после еды и прогулки.
  3. Не держите ребенка на горшке слишком долго. Он должен понимать, что это не игрушка. Если вы видите, что малыш капризничает, не держите его насильно. Это не принесет никакой пользы.
  4. Если ничего не получилось – не ругайте. Если получилось – непременно похвалите.

Когда малыш осознает все преимущества этого процесса и станет хоть изредка проситься в туалет днем, вы сможете приучить ребенка к горшку ночью. приучить ребенка к горшку ночьюВ этом случае все немного сложнее, ведь в это время вы спите и не можете ни на что повлиять. Единственный выход - это постепенно отказаться от использования подгузников ночью. Для начала подкладывайте малышу в штанишки тонкий кусок материала или марли. Наружу ничего не протечет, но дискомфорт ребенок почувствует. Постепенно он научится терпеть или просыпаться ночью в туалет.

Видео: Как приучить ребенка к горшку быстро и легко | Lovely Kids

Когда детей приучают к горшку, немаловажно с умом подойти к его выбору. Музыкальные горшки и те, что похожи на игрушки или кресла, покупать не стоит. Горшок должен быть максимально простым, устойчивым и соответствующим по размеру. Ребенок не должен с него падать или проваливаться в него.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Когда детей приучают к горшку?