Трусики для приучения к горшку и другие виды подгузников

Видео: Отзыв!!!4 вида многоразовых подгузников и 3 вида вкладышей с AliExpress

Не так давно на витринах магазинов с детскими товарами появились специальные трусики для приучения к горшку. Многие мамочки уже по достоинству оценили это средство гигиены для подросших малышей, другие пока только присматриваются к ним. В этой статье я постараюсь подробно рассказать о том, что представляют собой подгузники трусиками и трусики для приучения к горшку, также рассмотрим их отличия.

Растить детей в наше время стало легче. Благодаря стиральной машине автоматического типа (которая есть почти в каждой молодой семье), стирка грязных пеленок, ползунков и распашонок требует намного меньше сил и времени, чем раньше. Да и стирать нашим мамам приходилось намного больше детских вещей, чем современным молодым мамочкам. Одноразовые подгузники здорово облегчили жизнь родителям.

Трусики или простые подгузники?

Для совсем крох производители одноразовых средств гигиены для детей и взрослых предлагают простые подгузники на липучках-фиксаторах. А для деток постарше лучше использовать модель в виде трусиков. Это тот же одноразовый подгузник, только слегка «модернизированный».




Подгузники трусиками станут идеальным вариантом для активных малышей. Для того чтобы надеть обычный подгузник, ребенка нужно положить на спинку на какую-либо поверхность. Подгузники-трусики можно надеть даже «на бегу» - не нужно затягивать и фиксировать липучки, вместо этого в них предусмотрена свободная резинка. В хороших гигиенических изделиях резинка не стесняет движений ребенка, при этом подгузник надежно фиксируется, не давит и не сползает с попки малыша.

Многие популярные производители (Pampers, Haggies, Libero, Molfix и другие) выпускают подгузники трусиками. Как и обычные, их выпускают в нескольких размерах для деток разных весовых категорий. В большинстве магазинов и аптек, где продаются товары для детей, можно купить и такие модели в виде трусиков.

Видео: Вкладыши для многоразовых подгузников и детские трусики для приучения к горшку с AliExpress

Купаемся в подгузниках

Существуют подгузники выполненные трусиками для купания малышей. Отличаются от обычных они внешним водоотталкивающим покрытием. В воде они не увеличивается в размерах или массе. Ребенок может с удовольствием купаться в море или бассейне, при этом родители могут не опасаться за чистоту воды около ребенка на случай «неожиданности». В большинстве бассейнов для малышей это обязательная «форма одежды».

В «водостойких» подгузниках ребенок должен быть только во время купания – водостойкая поверхность не пропускает воду и так же плохо пропускает воздух. Из-за того что кожа в нем не «дышит», при частом и/или долгом использовании их возможно раздражение нежной детской кожи.

Приучаем к горшку



Иногда можно услышать от молодых родителей, что, мол, приучаем к горшку ребенка, одноразовыми подгузниками больше не пользуемся. Их действительно неудобно использовать в период приучения к горшку из-за невозможности быстрого снятия и последующего надевания.

Видео: Развитие ребёнка 1.10) Соска? Подгузники? Речь?

По этой причине подгузники в виде трусиков часто используются как трусики для приучения к горшку. В отличии от обычных, такие модели легко снимаются-надеваются, при этом допускается многократное снятие-надевание, что невозможно сделать с обычными подгузниками. Часто с этой процедурой без труда может справиться даже сам малыш.

Некоторые производители выпускают специальные трусики для приучения к горшку. Отличаются от обычных они тем, что в них верхний слой немного намокает после детского «пи-пи», и ребенок ощущает некоторый дискомфорт после того как справил малую нужду в подгузник. Также на них часто присутствует «индикатор» сухости подгузника – забавный рисунок, который исчезает после попадания в подгузник влаги и др. элементы, которые в форме игры вызывают у деток желание пользоваться горшком.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Трусики для приучения к горшку и другие виды подгузников