Как можно выразить благодарность за помощь родителей в детском саду?

Сегодня никто не станет спорить с тем фактом, что родители существенно помогают различным образовательным учреждениям, будь то детсады или школы. И в этом нет ничего плохого. Сейчас же расскажем о том, как можно выразить благодарность за помощь родителей в детском саду.

Видео: Пожалуй самая трогательная благодарность родителям

благодарность за помощь родителей в детском саду

Кто должен говорить спасибо?

Изначально нужно определиться с тем, кто же должен инициировать данный процесс. Все зависит от того, что именно сделали родители. Если они помогли конкретной группе детского сада, то воспитатель, если же всему учреждению, то заведующая (-ий). И пусть помощь будет даже самой малой, родителей все же надо отметить. Ведь похвала дорога не только детям, но также и взрослым.

Видео: Homunculus to grow! Homunculus experiment

Благодарности на бумаге

Как же можно выразить благодарность за помощь родителей в детском саду? Для этого существует масса способов. Благодарности можно выражать на бумаге:

  1. На утреннике самым активным родителям можно вручить грамоту или благодарность за помощь детскому саду. Для этого надо всего лишь купить красивый бланк.
  2. Выразить благодарность можно и в настенной газете. Например, создать стенд, где каждая группа будет отмечать те семьи, которые особенно активно помогают воспитателям.
  3. Можно закупить красивые открытки и на День семьи поздравить всех активных родителей, выразив огромнейшую благодарность за помощь детскому саду.
  4. Если есть такая возможность, поместите благодарность в местной газете. Или же в газете сада, если таковая выпускается.
  5. Ну и надо разместить текст благодарности на сайте детсада, если он есть.

благодарность родителям за помощь детскому саду шаблоны

Благодарственный концерт

Благодарность за помощь родителей в детском саду можно выразить в небольшом концерте. Почему бы не выделить отдельный день, когда будут приглашены все активные родители, которые в определенный период помогали дошкольному образовательному учреждению? При помощи деток можно устроить небольшой концерт с танцами, песенками и стишками. В привлечении ребят нет ничего плохого. Тем более что подготовка концертной программы – это отличный образовательный опыт для каждого малыша.

Материальная благодарность

Благодарность за помощь родителей в детском саду может, конечно же, выражаться и материально. Самым активным родителям можно дать материальную компенсацию. Но на это чаще всего денег не хватает. Если уж сильно хочется отблагодарить чем-то ценным, можно для всех активных родителей нанять экскурсионный автобус по интересному маршруту. Или подарить билеты в цирк, театр, кино и т. д. Хотя мамы и папы на это никогда не рассчитывают, делая добрые дела и помогая сфере образования.

О помощи




Нередко люди интересуются: какую помощь может оказать родитель детскому саду? Что способен сделать отдельно взятый человек? Очень и очень многое. Так, можно помочь с ремонтом, не тратя при этом ничего, кроме своих сил и умений. Бывает так, что некоторые родители способны достать определенные материалы по закупочным ценам. Иногда родители – весьма творческие люди – помогают украшать детские площадки и здание сада совершенно бесплатно. Ну и конечно же, помочь деньгами, делая благотворительный вклад на развитие ДОУ. На самом деле вариантов помощи огромное количество. Всего и не перечесть.

какую помощь может оказать родитель детскому саду

Шаблоны благодарностей

Рассматривая, какую можно высказать благодарность родителям за помощь детскому саду, шаблоны текстовок тоже необходимо привести.

Вариант 1.

Уважаемый Иван Иванович Иванов!

Воспитатели детсадовской группы «Солнышко» искренне благодарят Вас за ту помощь, которую Вы оказали. Ваш труд уже принес и еще принесет пользу многим деткам. Мы уверены, что все Ваши добрые дела вернутся к Вам сторицей.



С уважением и благодарностью, воспитатели группы «Солнышко».

Видео: Медицинская помощь - как эстафета. Важен каждый этап

Вариант 2.

Уважаемая Ольга Николаевна Петрова!

От всего сердца администрация детсада «Бабочка» и я, ее заведующая Вера Петровна Стрельцова, благодарим Вас за тот бесценный вклад, который Вы оказали нашему учреждению. Все три года Вы помогали нам всеми силами, делая из простых вещей удивительные и необычные. Мы безмерно благодарим Вас за Вашу помощь! Ваши творения будут радовать не одно поколение деток всего нашего города!

С уважением, администрация детсада «Бабочка».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как можно выразить благодарность за помощь родителей в детском саду?