Развлечения в Киеве для детей и взрослых

Надоели серые будни и холодная мокрая погода? Нечем заняться в зимние вечера? А может быть, хочется потанцевать и повеселиться? Киев представляет мероприятия для любого кошелька и возраста! Список их бесконечен – ресторан, прогулка на лошадях, просмотр нового фильма в кинотеатре, азартные игры, представления в цирке для маленьких зрителей, концерты и театры. Развлечения в Киеве найдутся для всех без исключения. Столица Украины – культурный и развитый город с большим населением. И всем этим людям очень повезло с местом проживания. Ведь где, как не в столице, можно провести время интересно или даже необычно? Куда же лучше всего сходить жителям и гостям города?

Культурный отдых

Если есть желание провести время спокойно, можно посетить кинотеатр. Там получится насладиться каким-нибудь интересным фильмом. Например, вы можете отправиться в самый первый панорамный кинотеатр на территории Украины. Называется он «Кинопанорама».

развлечения в киевеЕщё в конце 50-х годов прошлого столетия он распахнул свои двери для первых гостей, которые с восторгом увидели самый большой экран в Союзе. Кинотеатр и сейчас не теряет своей актуальности. Ведь здесь можно посмотреть любимые комедии, мультфильмы, премьерные показы или старые фильмы.

Культурный отдых для ценителей искусства может продолжиться в театре на Подоле. Как и всем другим культурным зданиям столицы, этому не один десяток лет. Театр и сейчас с радостью принимает своих почитателей на Андреевском спуске. Это место всегда живёт культурной жизнью. Здесь чувствуется поэтическая душа сооружения и театральная тайна.

Релакс для активных




Развлечения в Киеве ни в коем случае не ограничиваются только культурным отдыхом. Есть здесь места и для молодых, активных людей.

развлечения для детей в киевеЯрким и зажигательным времяпрепровождением в Киеве славятся многочисленные ночные клубы: «Бионика», «Диско», «Шутерс» и многие другие. Большинство этих заведений работают 24 часа в сутки без выходных. Клубы могут похвастаться огромными танцплощадками, ресторанами, караоке-барами. Там всегда играет современная музыка разных стилей на любой вкус. В праздничные и выходные дни действуют специальные акции и предложения. Также клубы периодически радуют посетителей звёздными гостями.

Для любителей здорового образа жизни развлечения в Киеве тоже найдутся. Для этого можно воспользоваться услугами спортивного комплекса «Х-парк». Здесь гостям предложат такой экстремальный вид отдыха, как вейкбординг. Это водный вид спорта, чем-то похожий на серфинг. Он придётся по душе всем, кто любит отдыхать на свежем воздухе. Также можно взять напрокат велосипед. Есть возможность прокатиться на картинге. Кстати, мчаться на электромобилях нравится не только взрослым экстремалам, но и детям.

новогодние развлечения в киеве

Отдых для малышей

Более спокойные развлечения для детей в Киеве также имеются. Своих малышей можно сводить в детский центр развития под названием «АРТ-фабрика». Здесь с несовершеннолетними занимаются разработкой мелкой моторики, используя конструктор «Лего». Ещё одно интересное заведение для мальчиков и девочек – боулинг-клуб «Витамин». Заведение предоставляет своим маленьким посетителям две дорожки для игры и детское снаряжение. Здесь малышам подают молочные коктейли и закуски из детского меню.



новогодние развлечения для детей киевТакже можно сходить с карапузами в дельфинарий или спортивный центр. В первом месте они насладятся представлением умных морских животных, во втором – попробуют себя в роли скалолазов. Развлечения для детей в Киеве могут быть и более экстремальными, но они больше понравятся подросткам. Со школьниками старшего возраста можно заняться конной ездой или поиграть в спортивные игры.

Интересные мероприятия

В конце декабря можно запланировать новогодние развлечения для детей. Киев в это время выглядит празднично и красиво. На центральной площади ставят ёлку и проводят представления со сказочными персонажами. Конечно, накануне праздника все культурные заведения разрабатывают свою новогоднюю программу с розыгрышами и призами, в торговых центрах проходят массовые распродажи, в клубах устраивают костюмированные вечеринки, на площадях обустраивают ярмарки.

Новогодние развлечения в Киеве очень понравятся малышам: их ждут не только утренники в школах и детских садах, все детские развлекательные центры приглашают маленьких любителей чуда для участия в своих праздниках. Кинотеатры показывают новогодние мультфильмы. Театры ставят сказочные постановки с участием волшебных персонажей. А на главной площади можно встретиться с настоящим Дедушкой Морозом и его внучкой. А главное, все дети получают в это время такие долгожданные подарки!

Небольшое заключение

Развлечения в Киеве настолько разнообразны, что охватить их все просто невозможно! Помимо описанных заведений, в столице Украины есть ещё масса интереснейших мест - как развлекательных, так и культурных. Чтобы убедиться в этом, лучше самому посетить город и насладиться здешними красотами, а также достопримечательностями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Развлечения в Киеве для детей и взрослых