Детское мыло - что вы знаете о нем

Видео: Маша и медведь делаем мыло набор распаковка Masha and the Bear do soap set unpacking

Когда специалисты–медики заявили, что любое мыло неблагоприятно воздействует на кожу ребёнка, было создано специальное детское, предназначенное для малышей в возрасте до семи лет. Считается, что до этого возраста кожа ребёнка особенно подвергнута разрушительному влиянию щёлочи. Детское мыло выполнило свою основную задачу: уже многие десятилетия оно надёжно защищает нежную кожу ребенка.

детское мылоКоже малыша категорически противопоказано контактировать с любыми веществами, в состав которых входят щёлочи. Ведь кожа малыша очень чувствительна и щёлочь легко может разрушить защитную плёнку на ней, что в свою очередь спровоцирует развитие воспалительных заболеваний. Поэтому детское мыло изготавливают только из натуральных ингредиентов, которые не могут вызвать ни воспаления, ни аллергии. Следовательно, пользоваться им можно с самого раннего возраста.

Давайте рассмотрим, из чего же состоит детское мыло. Состав этого ценного продукта на сто процентов натурален. В нем вы не найдёте парфюмерных добавок, потому что именно они способны вызвать аллергические реакции на коже малыша. Его состав насыщен смягчающими веществами – ланолином, растительными маслами, глицерином. В некоторых случаях их могут дополнять соки лекарственных трав – ромашки, череды, календулы, чистотела, шалфея и зверобоя.




Если существует такая необходимость (например, повышенная чувствительность детское мыло составмалыша к веществам, содержащим щелочи), детское мыло может быть использовано для стирки пелёнок и распашонок. Одним из главных его достоинств является то, что его легко можно смыть полностью.

Сейчас в продаже можно увидеть не только традиционное кусковое детское мыло, но и жидкое. Надо заметить, что оно ещё больше подойдёт для малыша, чем кусковое. Это связано с тем, что жидкое мыло намного мягче кускового (количество рН составляет от 5,5 до 7 ед.) Оно содержит очень мало щелочей, основной акцент в нём делается на кислотную среду. В нём больше содержание растительных и травяных соков, которые необходимы коже младенца для поддержания баланса. Такое мыло имеет дозатор, а потому является очень экономичным.



Детское мыло можно порекомендовать и для применения взрослым, если их детское мыло ручной работыкожа слишком чувствительна. Когда в состав мыла входит вазелин, то он способен оберегать кожу от пересыхания. Особенно полезно это мыло для кожи склонной к шелушению. Детское мыло очень подходит людям, страдающим аллергией. Они могут использовать его не только при купании, но и для стирки нижнего и постельного белья.

С каждым днём на рынке появляется всё больше натуральных продуктов, разработанных специально для малышей. Самые лучшие товары для детей не токсичны, не вызывают аллергии, в них нет вредных для кожи ребёнка химических веществ и парфюмерных добавок. Используя детское мыло ручной работы, вы сможете сохранить кожу ребёнка совершенно здоровой.

Видео: Как сделать мыло-лизун в домашних условиях

Кожа детей более уязвима к воздействию токсичных веществ, чем взрослого человека. У них ещё не сформирована иммунная и нервная системы. Поэтому, чтобы избежать проблем с кожей младенца, используйте только качественное, экологически чистое мыло.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детское мыло - что вы знаете о нем