Научите ребенка, как писать письмо

Времена меняются, и на смену романтическим письмам пришла мобильная связь и интернет. Однако не стоит забывать истоки мудрости и вместе с тем умение проявлять свои мысли на бумаге. Еще каких-то десять лет назад каждый, у кого родные или близкие люди жили вдалеке, пытался поддерживать связь при помощи писем. Безусловно, услышать голос того, кто вам дорог, лучше, чем прочесть им написанные строки. Также в разговоре по телефону можно передать больше информации и сократить время ее передачи. Но ту энергию, исходящую из строк на бумаге, и некоторый скрытый смысл в словах можно почувствовать только при написании писем. Кроме того, не у всех есть интернет и телефон. И это дает возможность людям не забывать то, как писать письмо.

Кроме того, в нашем мире есть еще те, кто с большим удовольствием пишет подобные послания. Речь идет о детках, они-то знают, как писать письмо Деду Морозу. Они же и загадывают различные пожелания под Новый год и ждут, чтобы их мечты на бумаге дошли до адресата. Если у вас есть в семье малыши, обязательно научите их, как писать письмо доброму дедушке.

В качестве необходимого снадобья можно использовать обыкновенную бумагу, а можно создать волшебство, подобрав для этого важного момента разноцветный картон, пергаментную бумагу или другие подручные средства, которые хорошо подойдут для этой цели. Писать можно не только обыкновенной шариковой ручкой, ведь детство – это сплошной творческий процесс, а значит во всем стоит видеть необычные вещи. Возьмите карандаши или фломастеры, а может, вы раздобудете чернила и перо для этого дела и сотворите для своего малыша чудо!

Видео: Как научиться быстро писать | Научить ребенка писать быстро




Пишете все, что сыну или дочке придет на ум, но вы, как грамотный человек, должны правильно и корректно сконструировать текст. Иногда вам кажется, что вы полностью знаете все желания своего чада, но такое вот письмо поведает вам много тайн и секретов, которые спрятаны в тонкой детской душе.

Когда вы будете загадывать вместе подарки под елку, не забудьте в игровой форме научить ребенка, как писать письмо тому, кто его ждет. Расскажите ему, что к адресату следует всегда относиться вежливо и с уважением, называя его по имени. Если хотите что-то попросить, делать это следует не напористо, чтобы тот человек не подумал, что от него что-то требуют. Всегда начинать письмо следует со слов «здравствуйте» или «привет», а заканчивать подобную беседу вежливым «до свидания» или «прощай». Эти способы всегда располагают к себе собеседника.

В качестве оригинальной идеи, а также для того, чтобы улучшить эмоциональный контакт между всеми членами семьи, можете предложить вашему малышу переписку со всеми родственниками. Это могут быть и ежедневные записки с приятными моментами, типа «целую», «люблю» или «скучаю».

Также можете договориться с вашим сыном или дочкой о том, что когда возникает конфликт, вы не будете его доводить до криков и ссор, а просто изложите свои мысли на бумаге. Поверьте, такой способ помогает вовремя взять себя в руки и не сделать больно своим родным людям, при этом объяснив свою точку зрения. Психологи утверждают, что такой способ наиболее эффективен при выяснении отношений.

Видео: Правильное положение при письме у левши



Накануне праздников можете взять себе за традицию поздравлять всех близких и дальних родственников, вспомнив, как писать письмо, и не забыв вложить в конверт открытку.

И еще один момент хочется не упустить, освещая эту тему. Иногда нам всем бывает грустно и тяжело на душе. Такой вот пессимизм может быть вызван разочарованием судьбой. Чтобы немножко взбодриться, вам стоит выплеснуть из себя эту негативную энергию и подобные мысли. А лучше это делать, как известно, на бумаге. Вот тут-то вам не помешает совет написать письмо Богу. Излейте ему свою душу, не забудьте поблагодарить Господа за то, что у вас хорошего уже есть в жизни, и попросить, что желаете. Далее сожгите бумагу и пустите пепел по ветру. Будьте уверены, что ваше желание сбудется.

Не забывайте писать людям письма и научите это делать своих детей!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Научите ребенка, как писать письмо