Оргазмы при беременности: польза или вред?

Во время беременности организм женщины очень сильно меняется. Секс становится совсем иным, чем был до зачатия ребенка. Это обусловлено тем, что гормональный баланс женского организма в это время изменяется. Зачастую во время беременности увеличивается сексуальное влечение.

Видео: ВИТАМИНЫ во время беременности. ПОЛЬЗА или ВРЕД? BY Maria

Оргазмы при беременности. Полезно ли это?

Если беременность протекает нормально, то женщина в это время становится самой привлекательной. Благодаря этому большинство мужей проявляют особое внимания к своей беременной жене. Кроме того, увеличивается и сексуальное влечение. Тем более, что секс во время беременности укрепляет семью.




Оргазм является вершиной сладострастия и вызывает сильное чувство удовлетворения. Во время оргазма мышцы половых органов женщины сокращаются, поэтому нередко беременные задаются некоторыми вопросами о пользе и вреде этого явления. Не навредят ли оргазмы при беременности женскому организму? Возможно ли управление оргазмом в этот период? Могут ли измениться ощущения во время секса в период беременности? Могут ли навредить оргазмы при беременности будущему малышу?

Многие женщины замечают, что во время беременности ощущения от секса становятся более эмоциональными и сильными. Это происходит из-за того, что матка в это время увеличивается, а также увеличивается клитор, благодаря чему больше крови поступает в малый таз. Это и дает будущей маме новые ощущения. Многие отмечают, что оргазмы при беременности становятся более эмоциональными и доставляют большее удовольствие. Женщинам в период, когда они носят малыша, хочется ощущать больше ласки и любви от своего мужа. Проявление любви со стороны мужчины будет полезно не только для женского организма, но и для будущего малыша.

Видео: О вреде секса во время беременности

Во время секса ребенок получает больше кислорода, и вот почему. Когда наступает половой акт, прилив крови усиливается, и она все интенсивнее циркулирует в плаценте, тем самым доставляя плоду любви больше кислорода и питательных веществ.

Оргазм может оказаться просто необходимым, если уже пришел срок рожать, а малыш все еще хочет побыть в мамином животике. Благодаря оргазму женщина получает взрыв эмоций, что нередко способствует началу родов. Это, наверное, самый приятный способ ускорить рождение ребенка.



Но кроме положительных моментов бывают и такие случаи, когда оргазм, а порой даже и секс противопоказан будущей маме. Если же врач разрешил заниматься сексом, то это необходимо использовать. А если женщина уже на большом сроке, то как контролировать оргазм? Это необходимо согласовать с мужем. Чаще всего хватает того, чтобы его проникновения были не такими глубокими и быстрыми. Обычно мужчины в это время заботятся о здоровье своей любимой и, в первую очередь, о будущем малыше, поэтому идут на все, о чем их просит жена.

Также мужчина должен помнить, что настроение у беременной может меняться каждые пять минут. Поэтому ему в этот период стоит быть более терпеливым. Это будет касаться и секса. Позы во время беременности придется очень часто менять. По мере того, как живот будет расти, станет неудобным занятие привычным для вас сексом. Поэтому как женщине, так и мужчине не помешает немного смекалки. В этот период можно воспользоваться позой «лежа на боку». Также можно воспользоваться краем кровати. Будущая мама может лежать на спине, а ноги и ягодицы ее должны упираться в край кровати. В этой позе мужчине придется стать на колени либо во весь рост - все будет зависеть от того, как паре удобно, и от роста мужчины. Во время позы «наездница», женщина сможет контролировать проникновение, а на живот ничего лишнего давить не будет.

Самое главное во время беременности – общение со своим партнером. Секс – это всего лишь один из видов общения между мужчиной и женщиной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Оргазмы при беременности: польза или вред?