Кровяные выделения при беременности

Редкая женщина не мечтает о маленьком чуде. Речь идет о рождении своего собственного малыша. На самом деле беременность – это замечательный период в жизни каждой представительницы прекрасной половины человечества. Кроме того, это время сопровождается огромным количеством сюрпризов и хлопот. Иногда они оказываются не совсем приятными. В период беременности организм будущей матери испытывает огромную нагрузку. Именно поэтому он порой просто напросто дает сбои. К примеру, кровавые выделения во время беременности довольно часто беспокоят многих женщин. Каковы причины данного процесса, как с этим справиться, стоит ли волноваться и беспокоиться по данному поводу?

Для начала стоит отметить, что паника здесь неуместна. Не нужно этого делать ни в коем случае. Дело в том, что кровяные выделения при беременности наблюдаются у многих женщин. По статистике, у восьмидесяти процентов всех особ в положении в течение первых трех месяцев могут случаться подобные неприятности. Однако эти мамы вполне спокойно вынашивают и рожают здоровых детей. Причиной данного явления может быть активное кровоснабжение внутренних половых органов или их повышенная чувствительность. Это не весь список. Причин, по которым появляются кровяные выделения при беременности, на самом деле огромное количество. Чаще всего такое происходит после ультразвукового исследования, особенно, если оно трансвагинальное. Гинекологи на осмотре применяют специальное зеркало, после чего также возможно появление подобных выделений. Во время беременности практически все пары продолжают заниматься сексом. Если в результате него у женщины произошло раздражение слизистой оболочки самого влагалища или шейки матки, вполне возможно, что появится небольшое количество крови.




Кроме всего этого, у многих будущих мам иногда начинается так называемое незначительное отслоение плаценты. Под этой тонкой оболочкой постепенно скапливается кровь. В результате женщина наблюдает кровяные выделения при беременности.

В некоторые дни беременная девушка может ощущать небольшие боли внизу живота. Это часто случается в тот период, в который раньше были месячные. Кровавые выделения при беременности именно в эти дни далеко не редкость. Это результат гормонального сбоя в женском организме, что чаще всего характерно для первых месяцев развития плода. Это абсолютно безопасно. Подобные выделения быстро пройдут.

Женщина должна обратить внимание, прежде всего, на частоту и характер выделений при беременности. Если они настолько обильны, что ей приходится раз в час менять прокладку, стоит срочно обратиться к специалисту. Кроме того, кровяные выделения при беременности могут представлять собой выход больших сгустков крови. Это очень тревожный сигнал. В таком случае, велика вероятность потери своего малыша, если вовремя не принять меры. Кровавые выделения темного коричневого цвета символизируют о наличии гематомы.



Внематочная беременность сопровождается выделениями кровавого оттенка. В большинстве случаев, при запущенной форме врачи вынуждены удалять трубу и промывать всю брюшную полость. Еще одной довольно распространенной причиной таких выделений является, так называемая, замершая беременность. Плод погибает, а организм женщины пытается таким образом избавиться от него. Происходит самопроизвольный выкидыш.

Причин подобного процесса, как уже было сказано, огромное количество. Выше приведены далеко не все примеры этого явления. В любом случае, если у вас появились подобные выделения, стоит срочно обратиться к лечащему врачу. Не нужно пытаться справиться с этой проблемой самостоятельно. Самолечение только навредит. Лучше всего посетить своего гинеколога, он определит причину появления крови, назначит лечение, успокоит и развеет все ваши сомнения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кровяные выделения при беременности