Несколько простых правил, как не поправиться во время беременности

Беременная женщина – самая красивая на свете, ведь она носит в себе новую жизнь. И это несмотря на набранный вес, возможные отеки, всклокоченную прическу или иные подобные ситуации. Посторонние люди при виде округленного животика только улыбаются, но вот дамы все-таки могут быть недовольны своим видом. Что поделать, это женская природа. Поэтому многим будущим мамам будут полезны советы, как не поправиться во время беременности.

Видео: Диета для беременных. Как не набрать вес за время беременности?

как не поправиться во время беременности

Правило №1 – правильное питание

Видео: Как не растолстеть во время беременности: 10 советов о том, как сохранить фигуру за беременность




Каждая женщина уже с самого зачатия должна заботиться не только о себе, но и о малыше. Все, что съедает мама, будучи в положении, в разном количестве кушает и ребенок, поэтому, чтобы сохранить его здоровье еще в утробе, нужно научиться правильно питаться. В первую очередь, стоит уяснить, что, выбирая способ, как не поправиться во время беременности, категорически запрещается пользоваться любыми диетами для похудения. Дело в том, что такие советы основаны на отказах от некоторых видов пищи, микроэлементы которых могут быть полезны малышу. Также категорически запрещается будущей маме голодать или часто устраивать разгрузочные дни, ведь ребеночек уже в утробе должен нормально питаться, чтобы развиваться правильно. Что можно беременной: овощи, фрукты, постные супы, молочные и кисломолочные продукты, а также правильная белковая пища. В свою очередь, категорически запрещается употреблять алкоголь, тяжелую пищу, фаст-фуд, в том числе чипсы, сухарики и т.д. Не рекомендуется злоупотреблять жирной или жареной пищей, кушать сырые продукты (например, суши), пить газированную воду. Правильно питаясь на протяжении всего периода вынашивания малыша, можно остаться в норме и набрать всего лишь нужный вес за все время.

вес во время беременности

Правило №2 – прогулки

Еще один совет, как не поправиться во время беременности, – побольше гулять. Это нужно как малышу, так и маме, ведь уже в утробе ребенок чувствует, когда он на улице, а когда в душном помещении. Пешие прогулки полезны тем, что они помогают скинуть лишние килограммы, не засиживаясь у компьютера или телевизора, набирая только нужный вес во время беременности. Также при ходьбе мама тренирует мышцы всего организма, сохраняя их в нормальном тонусе, что впоследствии весьма облегчит родовой процесс. Во время вынашивания ребенка дамам полезно заниматься гимнастикой, йогой, можно иным нетяжелым способом нагружать свое тело.

Видео: Как во время беременности не набрать вес советы специалиста



Правило №3 – контроль

как не растолстеть во время беременности

Как не поправиться во время беременности? Нужно в самом начале завести особый календарь и периодически фиксировать вес, объемы талии, бедер, груди. Например, раз в неделю. Это поможет контролировать изменения своего тела. Чтобы не переборщить в гонке за стройной фигурой, можно воспользоваться примерными нормами роста веса по триместрам. Разбираясь, как не растолстеть во время беременности, нужно знать, что женщина за все 9 месяцев просто обязана поправиться, борьба с этим фактом – лишняя трата времени. Нормальное прибавление в весе – 10-13 кг, из которых малыш забирает на себя 3-3,5 кг, матка около 1 кг, плацента 500-800 г, различные жидкости – амниотическая, кровь, ткань груди – 7-8 кг.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Несколько простых правил, как не поправиться во время беременности