Замена батареек в часах: чиним сами или идем к мастеру?

Видео: Ремонт часов (Харьков)

Как правило, все электронные или электронно-механические часы работают от батареек, и в определенный момент требуется их замена. От качества батарейки зависит то, насколько долго она прослужит. Так как же лучше поступить, когда требуется замена батареек в часах? Есть два варианта - сходить в специализированный салон либо заняться ремонтом самостоятельно.

Видео: Ремонт кнопки мыши - A4tech X7 замена кнопки (микрик)

Преимущества замены в салоне

Замена батареек в часахВ больших городах имеются сервисные центры по ремонту часов известных марок, поэтому жителям мегаполисов легче обратиться в мастерскую. Там клиенту заменят все необходимые детали, не повреждая корпус и сохраняя все свойства, продадут качественные запчасти и дадут гарантию на работу. В таких центрах производится качественная замена батарейки в часах. Стоимость услуги складывается из цены на саму батарейку и оплаты работы мастера. В среднем в салоне с вас возьмут 100-400 рублей.

Видео: Ремонт радиоуправляемой машинки

Самостоятельная замена батареек в часах




Если вы не хотите переплачивать за услуги мастера в салоне, можно поменять батарейки своими руками. Заплатить придется только за новую батарейку. Нужно тщательно подготовить рабочее место, где будет проводиться замена, чтобы там не было пыли, и воздух был достаточно увлажнен. Также следует позаботиться о хорошем освещении и запастись инструментами и подручными средствами: набором миниатюрных отверток, ножом или штангенциркулем. Часы касио замена батарейкиУ всех часов снимается задняя крышка, у некоторых моделей она отвинчивается, у других просто вынимается. Для этого нужно найти небольшое углубление и острым предметом (ножом) подцепить и приподнять крышку. Тем, кто ремонтирует часы "Касио", замена батарейки потребует наличия отверток, потому что крышка этих часов держится на маленьких шурупах, которые невозможно открутить другими подручными инструментами. Когда открыта крышка, нужно аккуратно достать батарейку и поставить на ее место новую. Затем в обратном порядке установить все извлеченные элементы и закрыть либо прикрутить крышку.



Замена батарейки в часах стоимостьВ случае, когда часы обладали свойством отталкивать воду, самостоятельная замена батареек в часах может лишить их этого качества. Поэтому если вы хотите и дальше их использовать в условиях повышенной влажности, стоит доверить ремонт работникам сервисного центра.

Чего следует избегать?

Если вы по каким-то причинам не можете поменять батарейку сами, не стоит обращаться в магазины-салоны, оказывающие свои услуги в переходах метро или других местах скопления людей. Там вам не дадут гарантию на проделанную работу, а могут даже испортить фирменную вещь. Поэтому, если вам важно качество, сохранение свойств и долгое время работы, пусть замена батареек в часах производится в специализированном центре. А если нужно сэкономить деньги, займитесь ремонтом сами. С большинством часов это не вызовет затруднений, главное - сильно не давить, прикручивая крышку, иначе можно повредить лицевое стекло. Не стоит отрывать приклеенные бумажки, потому что они пропитаны специальным раствором для корректной работы механизма.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Замена батареек в часах: чиним сами или идем к мастеру?